"Не шутите с Зоханом": актеры и сюжет

0
0

После оглушительного успеха ленты «Борат» Адам Сэндлер тоже решил снять комедию, основанную на шутках с национальным колоритом. Он вместе с Робертом Шмигелем и Джаддом Аппатоу написали интересный сценарий, в котором с юмором обыгрываются арабо-израильские отношения. Режиссером фильма «Не шутите с Зоханом» выступил Деннис Дуган.

не шутите с зоханом актеры

Получилась комедия, основой которой являются шутки на тему секса и национальных особенностей арабов и евреев, и, конечно, не обошлось без унитазного юмора. Рейтинг ленты по IMDb – 5,5. В фильме «Не шутите с Зоханом» актеры создают своеобразные карикатуры на случаи из жизни обычных американцев, евреев и арабов.

Сюжет

Зохан Двир, в исполнении Адама Сэндлера, борется с терроризмом в Израиле, он суперагент Моссада. Ловкости, силы и отваги ему не занимать, любое задание он выполняет с блеском. Однажды главный герой понимает, что больше не хочет работать израильским коммандосом, его тяготит военная обстановка, он хочет спокойной размеренной жизни обывателя. Зохан решается инсценировать свою гибель во время спецоперации по захвату опасного преступника Фантома. У него все получается, и главный герой со спокойной душой отправляется в США.

Далее фильм "Не шутите с Зоханом" рассказывает о том, как Зохан начинает карьеру парикмахера в Нью-Йорке. Он устраивается в салон красоты, где хозяйкой является палестинка. Это единственное место, куда главного героя согласились взять. Чтобы избежать дискриминации на национальной почве, бывшему военному приходится солгать, что он австралиец. Сначала управляющая салона поручала Зохану только черновую работу, а затем, после увольнения одной сотрудницы, ему, наконец, доверяют стричь клиентов. Работа парикмахера приносит ему настоящее удовольствие.

адам сэндлер

Специфический юмор картины

Шуткам на тему секса отводится очень большое время в фильме "Не шутите с Зоханом". Актеры играют персонажей, у которых мысли носят исключительно сексуальный характер. Главный герой все время расхаживает в необычной обтягивающей одежде, с большой накладкой в области гениталий. Зохан Двир представлен в комедии как половой гигант. Он готов уложить и обслужить любую – это перефразированный слоган комедии. Бабушки, женщины и девушки уходят от Зохана счастливыми и удовлетворенными. Новости о новом экстравагантном парикмахере разносятся по всему Нью-Йорку.

фильм не шутите с зоханом

Жизнь налаживается, у Зохана новая любимая работа. Но однажды в городе появляется его старый враг Фантом, в исполнении Джона Туртурро, который узнает в парикмахере израильского коммандоса. Глава террористической организации решает поквитаться с героем Адама Сэндлера и начинает его преследовать. Но Зохан Двир не намерен сдаваться, ведь он нашел любовь всей своей жизни, и поэтому будет драться с врагом до конца.

Актерский состав

В комедии «Не шутите с Зоханом» актеры играют персонажей, которых вряд ли можно встретить в реальной жизни. Фильм не претендует на звание высокоинтеллектуальной картины. Герои ведут себя иногда просто нелепо, но в этом и суть юмора данной ленты.

Адам Сэндлер по национальности еврей, поэтому он решил, что кому, как не ему, можно сыграть главную роль в комедии, где высмеиваются арабо-изральские отношения. Но все-таки в фильме превалируют шутки «ниже пояса».

Джон Туртурро не раз играл в картинах вместе с Сэндлером. Злодей в фильме получился настолько комичным, что выглядит порой смешнее, чем Зохан. А чего стоит концовка ленты, где засветилась сама Мэрайя Кери в роли самой себя. Там глава террористической организации в надежде спастись от главного героя прикрывается силиконовым бюстом известной певицы.

роб шнайдер

В роли подружки Зохана засветилась сексуальная красавица Эммануэль Шрики. Роб Шнайдер сыграл в фильме «Не шутите с Зоханом» роль Салима.

Есть ли у фильма смысловая нагрузка?

Гримасничанье и пляски Зохана Двира под хиты 80-х рассчитаны на аудиторию, которая обычно смотрит комедии с участием Роба Шнайдера и Адама Сэндлера. Надо отдать должное фильму, сцен с откровенно унитазным юмором в картине немного. Можно сказать, что в итоге получилась обычная пошловатая американская комедия, если бы не одно «но».

В ленте «Не шутите с Зоханом» актеры, сценаристы и режиссер постарались донести до зрителя одну простую мысль: евреям и арабам не нужно ругаться и вести вооруженные конфликты. Нужно забыть многолетние обиды и начать жить с чистого листа. Распри и ссоры мешают жить обычным людям, далеким от политики. Создатели фильма «Не шутите с Зоханом» постарались с юмором обыграть некоторые ситуации, которые имеют место быть в реальной жизни.