Стили сумок: милитари, ретро, классика. Дорожные и спортивные сумки. Клатч женский

0
0

Женская сумка - это возможность выглядеть всегда модно, элегантно, современно. Этот аксессуар прошёл большую историю видоизменения. Каких только вариантов, стилей, видов сумок не встретишь в популярных тенденциях. Некоторые варианты уже только можно встретить в музее, некоторые обретают новую волну признания. А какие же стили сумок наиболее распространены среди наших современниц? Как правильно сделать актуальный выбор? Ведь важно представлять себе и популярные модели сумок. Каждая женщина любит красивые аксессуары, неважно в каком возрасте она находится.

стили сумок

Деловой стиль

Имиджу в наше время уделяется особенное внимание, особенно в деловой сфере. Большую половину этой орбиты представляют мужчины, поэтому женщинам нужно позаботиться о своём образе. Деловая женская сумка - это основной элемент уверенной в себе бизнес-леди. Выбирать ее следует осторожно, нужно учесть все тонкости одежды и качество самой модели.

В продаже есть много фасонов сумок с жёсткой конструкцией, куда удобно размещать документы для лучшего хранения. Отличным дополнением строгого образа станет модель из кожи.

Деловые сумки чаще всего содержат в себе несколько отделений. Может быть отдел для телефона, визиток, косметики, документации, солнцезащитных и корректирующих очков, денег. В то же время женские деловые сумки не должны напоминать чемодан с бумагами. Всё должно быть строго, но со вкусом.

модели сумок

Повседневная сумка

Модные тенденции очень изменчивы, каждый год появляются новые изюминки, но классические сумки всегда будут актуальными. Классической моделью считается сумочка с двумя короткими ручками, отличающаяся своей аристократичностью и привлекательностью. Особенно такое направление подходит сдержанным женщинам, которые предпочитают удобные и практичные вещи.

Классические сумки могут быть в сдержанном дизайне или нарядном стиле, украшенные бантиками, стразами и другой отделкой. Изготовляться они могут из кожи, замши, текстиля, кожзама. Формы и размеры повседневных сумок тоже варьируются. Прессованная кожа является лучшим материалом для оптимального изготовления ридикюлей. Они отличаются простотой в обиходе, презентабельностью, надёжностью.

Для зимнего периода чаще покупают чёрные модели, для летнего - белые, весной и осенью предпочитают коричневые или другие нейтральные оттенки. Главное, чтобы цвет сумки гармонировал с цветом одежды. Сумка для ежедневного применения должна быть достаточно вместительной, чтобы в ней легко можно было найти нужную вещь.

деловые сумки

Для вечерних выходов

Стили сумок зависят от того, для каких случаев хозяйка собирается их применять. Как же быть в праздничные моменты? Для этого существуют вечерние сумки. Они отличаются от других фасонов тем, что всегда маленькие по размеру. Дама хранит в них самое необходимое: помаду, пудру, зеркальце. В гардеробе незаменимой вещью является клатч. Женский оригинальный и элегантный образ невозможно представить без этого аксессуара. Наши современницы и предшественницы по достоинству оценили эти стильные маленькие сумочки.

Всемирно известная Коко Шанель стала тем человеком, который ввел в гардероб женщин клатч. Женский оригинальный кошелёчек-сумочка быстро стал популярным, а происхождение самого названия "клатч" пока неизвестно. Такая вечерняя модель не имеет ремешка, иногда украшается оригинальной цепочкой. Носят клатчи в руках или вешают на плечо. Такой вечерний аксессуар стал настолько распространённым, что его стали применять для повседневного ношения. В связи с этим производители решили увеличить размеры некоторых моделей сумочек.

Женственные клатчи могут быть самых вычурных форм. Это может быть оригинальный конвертик, трапеция, кошелёчек, розочка, мешочек, сердечко, хвост павлина. Очень оригинальной является модель, которая надевается на пальцы рук. Каждая такая сумочка украшается бисером, стразами, бахромой, пайетками, аппликацией, мехом, бусинками, кружевом.

Очень важно при выборе клатча, чтобы он гармонировал с одеждой или обувью. Красивые туфли на каблуках и нарядная сумочка - это залог успеха для вечернего выхода.

клатч женский

Сумки в стиле милитари

Эмансипация женщины - процесс прогрессирующий. Уже никого не удивляет представительница прекрасного пола в мужских брюках, джинсах, рубашках. Одним из явлений модных тенденций является внедрение мужского начала в женскую тематику, в том числе это касается и сумок. Некоторым современницам нравится, чтобы их вещи напоминали мужские. Чаще всего стиль милитари предпочитают молодые стильные девушки. Такие сумки изготовляются из ткани с военной тематикой цвета хаки. Чаще всего выполняются такие модели из брезента, комбинированного с кожей.

Люди, которые выбирают стиль милитари, отличаются уверенностью в себе и большой силой духа. Дизайнеры потрудились на славу и разработали очень много решений в этом стиле. Если говорить о расцветке, то она может быть камуфляжной, оливковой, терракотовой, коричневой. Очень популярными являются рюкзачки, напоминающие вещь-мешки военных лет. Шьются даже дорожные сумки в этом стиле, компактные походные модели. Они имеют одну важную особенность - большое количество отделов и карманов. Декорируются сумки-милитари металлическими клепками или бахромой.

дорожные сумки

В дорогу без них никак

Стили сумок предусматривают также варианты для поездок. Для того чтобы путешествие оказалось лёгким, нужно выбрать для себя качественного "спутника". Дорожные сумки пригодятся для длительного турне и для непродолжительной поездки. В магазинах предлагаются модели любых фасонов, оттенков и размеров. Это могут быть вместительные саквояжи, сумки на колёсах, чемоданы.

Дорожные сумки нужно выбирать с особенной тщательностью, ведь от их качества будет зависеть комфорт будущей поездки. Объёмные модели изготавливают из полиамида, полиэстера, нейлона. В основном все вещи отличаются надёжностью, прочностью и практичностью. На рынках можно купить недорогие дорожные сумки, большой выбор моделей присутствует в интернет-магазинах.

классические сумки

Ретро на вершине моды

Популярные стили сумок очень изменчивы, но у дизайнеров самым излюбленным направлением является ретро. Такие модели постоянно присутствуют на модных подиумах. Ценительницы красоты ставят высоко эти винтажные сумки (так их ещё называют). Они очень женственные и элегантные. Выполняются они в прямоугольной, трапециевидной или квадратной форме.

Последнее время большой популярностью пользуются миниатюрные ретро-сумки. Их можно взять на работу, прогулку, романтический ужин, деловую встречу. Они не только преображают образ, но и поднимают настроение. Очень часто встречаются винтажные фасоны в жёстких формах и напоминают бабушкин саквояжик или ридикюль. Весьма гламурно смотрятся ретро-сумки в виде кошелька. Актуальными остаются маленькие рюкзачки. На вершине популярности модели из кожи рептилий.

вечерние сумки

Спортивные модели

При создании повседневного образа никак не обойтись без сумки спортивного направления. Они отличаются своей функциональностью и пользуются большим спросом, как и другие стили сумок. Чаще всего на внешней стороне таких моделей присутствует лейбл той или иной известной спортивной фирмы. Но это совсем не означает, что их можно носить только в спортзал или на стадион. Эти модели будут органично смотреться на прогулке, с ними можно сходить в магазин за покупками, на занятия в школу или вуз.

Спортивная сумка дополнит и подчеркнёт любой наряд. Во многих магазинах можно приобрести фирменные спортивные модели. Самыми распространёнными являются такие известные бренды, как Adidas и Nike.

сумки в стиле милитари

Популярные модели сумок

Самой простой и практичной считается сумка в городском стиле, с ней женщина чувствует себя демократичной и раскрепощённой. Распространёнными моделями являются объёмные модели через плечо. Актуальными остаются сумки-хиппи свободного покроя. Часто их шьют из гобеленового или холщевого материала, а для отделки используется бахрома, вышивка, бусины, заклёпки.

Очень оригинально смотрятся сумки с народными орнаментами с лёгкими нотками экзотики. Их можно носить с национальной одеждой. Такие модели можно назвать эксклюзивными. Девушкам нравятся яркие модели с цветочными мотивами. Для летнего ансамбля хорошо подойдут хлопковые или льняные сумочки с вышивкой. Некоторые предпочитают приобрести модели сумок неформатного направления, например, ковбойские. Они отличаются длинной бахромой и эффектными застёжками, а выполняются из мягкой замши.

Модные решения

Излюбленной моделью многих современниц стали сумки почтальона. Они часто украшаются яркими аппликациями и отличаются клетчатой, полосатой, цветочной расцветкой.

Оригинальным и удобным аксессуаром является сумка в виде рюкзака. Цвет, модель и стилистическое решение таких моделей поражает своей женственностью.

Очень модным аксессуаром являются сумочки, которые когда-то были разработаны для известных личностей, таких как Кристиан Диор, Коко Шанель, Грейс Келли. Их фамилии стали именами нарицательными для названия популярных моделей сумочек.

Необычной моделью являются женские сумки в виде животных, цветов. Модный Дом Армани разработал сумки в виде книги. Этот аксессуар уже давно играет роль незаменимого помощника и оригинального украшения.