Сьюзан Дауни: биография, карьера, личная жизнь

0
0

Сьюзан Дауни является очень известной персоной современного шоу-бизнеса. Ее имя известно всем поклонникам "Санта-Барбары" и других не менее популярных фильмов современности. Являясь женой известного актера Роберта Дауни-младшего, Сьюзан нечасто присутствует под прицелами фотокамер, а предпочитает тихо заниматься своим любимым делом, создавая настоящие шедевры киноиндустрии.

Биография режиссера

Сьюзан Николь Леви (девичья фамилия) родилась в ноябре 1973 года. Ее родным городом стал Шамбург, США. Уже в юном возрасте девушка решила для себя, чем она хочет заниматься, и после окончания школы приехала в Калифорнию для поступления в университет, который благополучно окончила.

сьюзан дауни
Хотя девушка была большой поклонницей кинематографа, она никогда не хотела быть актрисой. Ее всегда тянуло к творчеству создания фильмов и поиска идей для этого.

Карьера

Сьюзан Дауни начала свой путь к славе через всемирно известную мыльную оперу «Санта-Барбара», где девушка проработала координатором съемок целый год. Уже с 2002 года она пробует себя в качестве продюсера таких известных фильмов, как «Корабль-призрак» и «От колыбели до могилы». После удачного старта Дауни становится продюсером еще нескольких популярных фильмов ужасов и получает настоящее признание. Впоследствии Сьюзан Дауни и ее муж открыли собственный продюсерский центр.

Личная жизнь

Леви и Дауни-младший познакомились на съемках фильма «Готика». Мужчина тогда имел не очень хорошую репутацию в кругах шоу-бизнеса. Постоянные вечеринки и наркотическое опьянение порождали много слухов вокруг знаменитости. Однако после встречи с Сьюзан актер безумно влюбился и отказался от всех пагубных привычек. Ради любимой он прошел реабилитацию в клинике. Актер признается, что девушка изменила всю его жизнь.

сьюзан дауни фото
И уже после двух лет отношений Роберт сделал возлюбленной предложение руки и сердца. В августе 2005 года они поженились. Супруги являются эталоном семейных отношений и воспитывают двух сыновей.

Сьюзан Дауни, фото которой представлены в статье, является настоящим примером того, что все мечты осуществимы. Ее родители были далеки от светской жизни, но юную девушку это не остановило, она проложила дорогу к славе собственными силами и упорством. И даже тот факт, что ее муж является самым востребованным актером, девушку ничуть не смущает, ведь она ничуть ему не уступает, создавая завораживающие картины на просторах Голливуда.