Актер Роберт Мэйллет: карьера, личная жизнь, интересные факты

0
0

Кто такой Роберт Мэйллет? В каких успешных фильмах снимался актер? Насколько удачно сложилась его карьера в голливудском кинематографе? Об этом и многом другом будем говорить в данном материале.

Ранние годы

роберт мэйллет фильмы

Роберт Мэйллет появился на свет 26 октября 1969 года в провинциальном канадском городке Сте-Мари-де-Кент. Уже в школьные годы будущий артист выделялся на фоне сверстников чрезвычайно массивным телом и выдающимся ростом. Столь необычная внешность часто становилась предметом настоящих издевательств со стороны окружающих.

Несмотря на собственные данные, в школе Роберт Мэйллет был прилежным учеником и совершенно не агрессивным. Парень проявлял творческие способности, следил за миром голливудского кинематографа. Единственной мечтой молодого человека на то время была актерская карьера.

Окончив школу в родном городке, Роберт Мэйллет решил отправиться в Нью-Йорк. Оказавшись здесь, стал исполнять незначительные, второстепенные роли. Начинающему актеру доставались исключительно нестандартные персонажи, типажи которых соответствовали его грозному образу.

Карьера в рестлинге

роберт мэйллет

Роберт Мэйллет впервые появился на борцовском ринге в ноябре 1991 года. В поединке, что проходил в одном из залов Нью-Йорка, гигант победил действующего чемпиона Боба Брэдли. Затем Мэйллет отправился покорять Японию, где пользовался чрезвычайной популярностью у фанатов постановочных шоу-боев. Подзаработав денег, Роберт вернулся обратно в Штаты. Здесь довольно скоро превратился в одного из фаворитов на ринге. Позже артист стал развлекать толпу борцовскими поединками в перерывах между футбольными матчами.

Успехи в кинематографе

роберт мэйллет

В 2006 году, после целой череды малозаметных ролей второго плана, Роберт Мэйллет получил предложение сняться в блокбастере прославленного режиссера Зака Снайдера «300 спартанцев». Артист успешно справился с ролью могучего воина армии персидского царя Ксеркса. Яркий образ Мэйллета сделал актера хорошо узнаваемым. Вскоре на него посыпалась целая масса достойных предложений о съемках.

В 2008-м Роберт снялся в кинокартине «Шерлок Холмс» режиссера Гая Ричи. Здесь актер выступил в роли зловещего преступника по кличке Дредгер. Затем артист принял участие в боевике «Война Богов», здесь Мэйллет сыграл минотавра.

Успешной работой канадского актера также стала роль в фильме «Орудия смерти: город костей». Мистическая картина, что вышла на широкие экраны в 2012 году, довольно положительно была воспринята аудиторией. И это не удивительно, ведь сценарий был основан на сюжете одноименного бестселлера американской писательницы Кассандры Клэр.

В 2014 году на американском телевидении стартовал показ фантастического сериала «Штамм». Роберт Мэйллет здесь сыграл старого вампира, известного как Хозяин. Примечательно, что каждый раз перед съемками актеру приходилось часами просиживать в кресле, дожидаясь, пока на него наложат «тонны» грима.

Личная жизнь

В 2012-м Роберт Мэйллет, фильмы которого на то время пользовались довольно серьезной популярностью, решил жениться. Избранницей артиста стала актриса Лора Итон. Вскоре у пары родилась дочь. Через некоторое время знаменитая пара решила усыновить еще одного ребенка, приняв в семью бедную девочку из Эфиопии.

Интересные факты

штамм роберт мэйллет

Родным языком Роберта Мэйлетта является французский, поскольку артист вырос во франкоговорящем регионе Канады. Однако актер свободно владеет английским.

За свою карьеру в рестлинге Мэйлетт сменил множество псевдонимов. Вначале артист прославился под кличкой Курган. Однако в различные периоды он также был известен как Эль Гиганте, Голиаф, Допрашивающий.

В 2008 году во время съемок в блокбастере режиссера Гая Ричи «Шерлок Холмс» Мэйлетт случайно ушиб актера Роберта Дауни. В одной из сцен борьбы с главным героем картины бывший чемпион рестлинга попросту не рассчитал собственные силы. В результате чрезмерного тычка в лицо исполнитель роли Шерлока Холмса был послан в «нокаут». Позже Роберт Дауни отмечал, что испугался намного меньше, чем сам Мэйллет, который долго извинялся и сожалел о своем поступке.