Роберт Энтони - ловец счастья

0
0

Многие ли из нас задумываются о том, что все наши беды кроются в нас самих? От недостатка уверенности и самобичевания мы сами вгоняем в себя в рамки, разрушить которые становится невероятно сложно из-за того, что мы привыкаем к ним и боимся выйти из зоны комфортного пребывания. Именно эту проблему поднимает в своей книге «Главные секреты абсолютной уверенности в себе» Роберт Энтони.

Кто это такой?

Роберт Энтони является профессором в области управления, у него есть почетные степени Колумбийского колледжа и университета в Гарварде.

роберт энтони [
Еще в далеком 1940 году писатель присоединился к Гарвардской школе бизнеса и продолжал свою деятельность в этом месте на протяжении 43 лет вплоть до отставки в 1983 году. Роберт Энтони занимался благотворительностью: благодаря ему был создан Институт развития управления в Джакарте и Луизиане. Его жизнь – это бесконечная вереница курсов и лекций, которые он распространяет по всему миру. Автор 22 книг, он добился публикации своих произведений в двадцати двух странах. Многие его произведения остаются актуальными и по сей день, хотя мышление последнего поколения иногда выдает такие инновационные модели взгляда на мир, что появляется желание внимать им следовать их примеру, спокойно доверившись их опыту. Но не стоит забывать – своя рубашка всегда ближе к телу.

Роберт Энтони жил в Англии, Швеции, США, России и Новой Зеландии. На данный момент живет и работает в Австралии, где он завел себе весьма успешный бизнес в качестве консультанта.

«Главные секреты уверенности в себе» Роберта Энтони

Эта книга признана одной из самых лучших в области практической психологии. Роберт Энтони является еще и профессиональным психологом. Имея богатый опыт за плечами, он отобрал важнейшие принципы воспитания в себе успешной и здоровой личности, смог сформулировать их в доступной и понятной манере.

роберт энтони секреты

Секреты Роберта Энтони

Книга, представленная в данной статье, вряд ли может быть отнесена к тому типу произведений, что громкими лозунгами только отталкивают от себя потенциальных читателей, хоть сколько-нибудь смыслящих в жизни (пример: «Миллион за три месяца – реально!»). Эта книга полна позитивных и реалистичных рекомендаций, которые помогут вам значительно повысить «жизненный тонус». Книга позволяет объективно подойти к оценке собственного образа жизни и подготовить себя к изменениям.

Как это работает?

Благодаря изучению психологии можно изменить свой характер таким образом, чтобы в дальнейшем добиться больших результатов. Как отзываются многочисленные поклонники данного руководства, книга стала для них наиболее оптимальным введением в изучение практической психологии.

Книга не обладает четкой структурой, зато она представляет собой набор мнений и практических советов, которые могут подтолкнуть читателя к самоанализу. Примеры, приведенные в тексте, довольно лаконичны и представлены по существу, без растекания по древу.

Основные секреты счастья по Роберту Энтони:

главные секреты уверенности в себе роберт энтони

1) Счастье напрямую зависит от собственного осознания, которое в свою очередь зависит от мировосприятия, а оно уже влияет на нашу жизнь.

2) Необходимо постоянно работать над своей самооценкой.

3) Никто ни в чем не виноват. Вина – способ манипуляции человеком.

4) Будьте готовы встречать изменения с улыбкой.

5) Фильтруйте свои мысли и речь.

6) Научитесь больше слушать других.