«Толстяк на ринге». Актеры и роли, описание

0
0

Фильм «Толстяк на ринге» является качественным комедийным кинопродуктом, способным удовлетворить потребности веселых молодежных компаний и поклонников походов в кино всей семьей.

Несомненные достоинства

Первопричинами данного утверждения являются:

  • мастерство визионера Фрэнка Корачи, неоднократно продемонстрированное постановщиком («Певец на свадьбе», «Мой парень из зоопарка», «Клик»);
  • высочайший уровень профессионализма задействованных исполнителей. Украшают своим присутствием комедию «Толстяк на ринге» актеры Кевин Джеймс, имеющий мировое признание комедиант, и Сальма Хайек – исполнительница первого порядка. Актерский дуэт сработался еще в «Одноклассниках», поэтому никаких проблем со взаимодействием в проекте Корачи они не имели, интересно преподнеся на суд зрителю незатейливую любовную линию своих персонажей.

При этих достоинствах кинокритики сдержанно отзывались об идее, положенной в основу картины, рецензируя фильм «Толстяк на ринге». Актеры и роли, визуализация, сценарный план – все подверглось критическим замечаниям специалистов, возможно, поэтому проект режиссера Корачи имеет невысокий рейтинг IMDb: 6.40.

толстяк на ринге актеры

Сюжет. Завязка

Картина «Толстяк на ринге», актеры и роли которой подбирались при личном участии постановщика, имеет вторичный сюжет. Кстати, сценарий ленты был написан самим Кевином Джеймсом в соавторстве с кинодраматургами Роком Рубеном и Алланом Лобом. Повествование разворачивается в стенах школы, директор которой в связи с кризисным финансовым положением намерен урезать все кружки, факультативы и секции.

В образовательном учреждении на должности учителя биологии трудится главный герой Скотт Восс (Кевин Джеймс), который дружит с пожилым учителем Марти Стребом (Генри Уинклер) попадающим под сокращение. Вот он и решает во что бы то ни стало отыскать $48 000 для того, чтобы Марти не лишился работы. Его начинание поддерживает школьная медсестра Белла Флорес (Сальма Хайек), которой главный герой симпатизирует.

Так начинается главная интрига комедии «Толстяк на ринге». Актеры, привлеченные к производству ленты, уверяют, что дальше начинается самое захватывающее и интересное.

актеры фильма толстяк на ринге

Вырисовывается выход

Решение проблемы вскоре вырисовывается. Герой, помимо преподавания биологии, занимается подготовкой эмигрантов к прохождению теста на получение гражданства в США. Среди них числится тренер по смешанным единоборствам из Голландии Нико (Бас Раттен, который, кстати, тренировал Джеймса в реальности). Скотт заключает с ним сделку, учитель обещает его блестяще подготовить к сдаче экзамена, а тренер - научить его выступать на ринге, где даже проигрыш обеспечивает значимую сумму вознаграждения. Такова идея, положенная в основу комедийной ленты «Толстяк на ринге». Актеры, прошедшие кастинг, продемонстрировали все грани своего таланта, воплощая задумку постановщика.

толстяк на ринге актеры и роли

«Рокки» в комедийной версии

Главную роль в фильме исполняет американский комедиант, сценарист и продюсер Кевин Джеймс, в свое время переигравший практически всевозможных незадачливых преподавателей, смотрителей, героев других профессий. Отец четверых детей известен по ролям в лентах «Пиксели», «Правила съёма: Метод Хитча», «Дилемма», «Чак и Ларри», «Одноклассники», «Шопо-коп» и «Толстяк на ринге».

Актеры – коллеги Кевина по съемкам - отмечали его целеустремленность и самопожертвование, которое исполнитель продемонстрировал в процессе подготовки к производству ленты. Исполнитель к началу съемочного процесса подогнал свою физическую форму к практически оптимальной, поэтому на ринге смотрелся достаточно убедительно.

Под присмотром Баса Раттена за 14 месяцев до съемок Кевин начал усиленно тренироваться, сбросив за весь срок почти 80 фунтов. Конечно, весь комедийный файтинг-перфоменс не состоялся бы без безупречного взаимодействия двух составляющих – участия реальных бойцов федерации UFC, что, несомненно, добавило картине зрелищности, и незаурядной подготовки исполнителя главной роли.

фильм толстяк на ринге

Профессиональные бойцы

С учетом того, что бои поставлены крайне реалистично и захватывающе, создатели словно блюдут негласный договор с семейной аудиторией. Постановщик искусно снял эпизоды схваток – круто, порой жестко, однако в рамках, допустимых семейным просмотром. Каждый раз, когда главный герой получает по лицу, зритель приобретает очередную порцию пропаганды добра и общечеловеческих ценностей. С учетом того, что некоторые актеры фильма «Толстяк на ринге», к примеру, Бас Раттен, Кшиштоф Сошински - противник в финальной схватке Скотта, Брюс Баффер, Чейл Соннен являются профессиональными бойцами по смешанным единоборствам, зрелищности комедии не занимать.

фильм толстяк на ринге актеры и роли

Не менее значимые

Роль возлюбленной главного героя, школьной медсестры, сыграла мексикано-американская актриса с ливанскими корнями Сальма Хайек. Исполнительница дебютировала в Голливуде в кино «Отчаянный», где составила шикарный дуэт с Антонио Бандерасом. После Сальма снималась регулярно, самыми известными ее киноработами являются роли в кинолентах «От заката до рассвета», «Дикий, дикий Вест», «Догма», «Факультет», «Бандитки», «Одноклассники 1,2».

В престарелого учителя музыки Марти Стреба, который в скором времени должен стать отцом, поэтому никак не может лишиться работы, перевоплотился Генри Уинклер, известный по главной роли в голливудском ситкоме 70-х «Счастливые дни». В попытке избавиться от стереотипа, сложившегося после «Счастливых дней», и для привлечения внимания продюсеров к своим реальным актерским способностям Генри снимался во многих разножанровых кинопроектах. Однако все же стал заложником образа, поэтому после окончания ситкома сосредоточился на режиссуре и продюсировании.