Сергей Светлаков: фильмография, творческая деятельность

0
0

Фамилия Светлаков знакома всем ценителям юмора России. Его потрясающая харизма и упорное стремление совершенствоваться делают его самым известным комедийным актером, телеведущим и режиссером страны. Сергей Светлаков, фильмография которого насчитывает более 20 фильмов, и не мечтал обрести такую славу, начиная свою карьеру. Молодой парень попал в студенческую команду КВН, откуда начался его удивительный путь к миру кинематографа.

Краткая биография актера

Знаменитый юморист родился в декабре 1977 года в городе Свердловске. Детство молодого парня проходило, как у большинства подростков. Его родители были далеки от софитов шоу-бизнеса, поэтому маленький Сергей решил пойти по стопам отца и поступил в Университет путей сообщения в Екатеринбурге. Никто не думал тогда, что в будущем он станет героем известных фильмов, таких как «Бриллиантовая рука 2», «Елки», «Джунгли» и др. Амбициозный парень хотел стать экономистом железнодорожного транспорта. Там он впервые столкнулся с юмористической командой КВН и вскоре возглавил ее.

светлаков фильмография

Команда «Парк текущего периода» стала самой популярной юмористической командой Екатеринбурга. Когда Светлаков окончил университет, он попадал в команду «Уральские пельмени» и обрел настоящую популярность. Участники команды много гастролируют по России, показывая различные номера и миниатюры, которые приходятся по душе завороженным зрителям.

Следующим этапом для Сергея стала Москва, которая открыла для Сергея новые горизонты. Он попадает в проект «Смехофедерация», а затем получает настоящий счастливый билет, ему предлагают главную роль в комедийном проекте «Наша Russia». Так, Сергей Светлаков, фильмография которого удивляет своим разнообразием, получает популярность на телевидении.

Первый опыт в кино

После долговременного участия в комедийном проекте «Наша Russia» актеру предлагают сняться в одноименном фильме. Сергей с удовольствием принимает предложение, ведь он должен сыграть роль уже полюбившегося персонажа – прораба Леонида. После выхода фильма в прокат Светлаков окончательно убеждает всех, что он - прирожденный актер. В том же году канал НТВ запускает новый проект – «Русский Голливуд», в котором доказывает, что наши самые кассовые картины ничуть не уступают голливудским. Продюсеры представили картину «Бриллиантовая рука 2». В этом фильме Сергей Светлаков получил главную и почетную роль, которую когда-то сыграл Юрий Никулин.

бриллиантовая рука 2

С этого момента Светлаков, фильмография которого начала расти с невероятной скоростью, получает предложение от продюсера Тимура Бекмамбетова сняться в главной роли в новом фильме «Елки». Фильм впоследствии так понравился зрителям, что получил продолжение из пяти частей.

Фильмография

Карьера Сергея стремительно шла вверх, он стал очень востребованным актером и ответственно подходил к каждой своей роли. После «Елок» актер приступил к работе над новыми ролями. Так, уже в 2011 году на экраны вышел новый фильм – «Треск», в котором актер сыграл второстепенную роль. В этом же году на экраны вышел фильм «Бедуин». В 2012 году Светлаков получил главную роль в фильме «Джунгли», в котором снимался вместе с прекрасной Верой Брежневой. Они сыграли пару, у которой в отношениях случился кризис, и они уехали в экзотическое путешествие, где и начались их настоящие приключения.

светлаков сергей юрьевич
Светлаков Сергей Юрьевич принимал участие не только в фильмах, его также можно было наблюдать в главных ролях сериалов, таких как «Незлоб» и «Страна в Shope». Заканчивая работу в одном фильме, он сразу же начинал работу в другом. Так, в скором времени на экраны вышла комедия «Горько», где Сергей сыграл главную роль. Параллельно Сергей принимает участие в разных проектах, его приглашают в жюри многих комедийных шоу, он участвует в рекламе. Актер не останавливается на достигнутом, он начинает увлекаться продюсированием и пишет сценарии.

Продюсер, режиссер и сценарист

За все время работы на съемочной площадке Светлаков получил огромный опыт. Вдохновившись творческими идеями, Сергей становится режиссером своего первого фильма – «Митрич. Russian Depression». Затем становится продюсером таких фильмов, как «Камень», «Скорый Москва-Россия», «Выпускной», «Горько 2».

фильм жених со светлаковым

Фильм «Жених» со Светлаковым стал настоящей сенсацией 2016 года. Но немногие знают, что Сергей не только сыграл главную роль, но и являлся продюсером и сценаристом этого фильма. Также сценарии многих вышеперечисленных фильмов были написаны именно Сергеем.

Светлаков, фильмография которого просто удивляет своим многообразием, не останавливается на достигнутом и дальше продолжает работать над новыми проектами, развиваясь не только как юморист и актер, но и как режиссер и сценарист.