Самые клевые фильмы 2016 года: список

0
0

2016 год оказался очень обильным по выпуску интригующих и захватывающих кинокартин. Режиссеры различных мировых кинематографов демонстрировали восхищенному зрителю и требовательным кинокритикам свои удивительные творческие работы. Клевые фильмы 2016 года создавались в самых различных жанрах кино, что позволило охватить предпочтения всей зрительской аудитории. Значительная часть представленных кинокартин была создана на основе популярных комиксов. Оригинальные проекты сценаристов в массовых количествах атаковали широкие мировые экраны. Многие работы были удостоены известных мировых премий и вручены создателям на популярных кинофестивалях. Создатели качественных кинокартин ежегодно удивляют зрителя своими новыми идеями сюжетной линии, красочным графическим изображением, чистым звуком, невероятными спецэффектами и талантливой актерской игрой.

Клевые фильмы: список

Многие фильмы, вышедшие в кинопрокат в 2016 году, достойны пристального зрительского внимания. Однако даже среди качественных кинокартин можно выделить те, которые получили высокую оценку со стороны киномана и критиков. Рейтинг лучших фильмов поможет зрителю определиться с выбором подходящей для него киноленты.

  • "Ла-Ла Ленд".
  • "Зверополис".
  • "По соображениям совести".
  • "Твое имя".
  • "Прибытие".
  • "Доктор Стрэндж".
  • "Моана".
  • "Капитан Фантастик".
  • "Спасти планету".
  • "Экипаж" и др.

"Ла-Ла Ленд"

Если говорить о том, какие самые клевые фильмы вышли в 2016 году, нельзя не вспомнить об этой картине. Себастьян - успешный джазовый пианист. Он имеет толпы поклонников по всему миру. Молодой человек еще ни разу не был влюблен. Он находится в поисках идеальной спутницы жизни. Миа – молодая девушка, мечтающая сделать успешную карьеру актрисы. Она, не жалея сил и времени, обивает пороги популярных кастингов в надежде на то, что один из режиссеров сможет разглядеть ее актерский талант. Встреча этих двух творческих личностей навсегда изменила их жизнь. Однако перед героями очень скоро встанет сложнейший жизненный выбор: любовь или карьера.

клевые фильмы

"Зверополис"

Какие еще клевые фильмы порадовали зрителя в 2016 году? Конечно, это "Зверополис". Эта история будет связана с удивительным городом, в котором будут проживать не люди, а звери. Они будут вести человеческий образ жизни: работать, отдыхать, общаться. Джуди Хоппс – маленькая зайчиха, которая всегда хотела стать одним из членов правоохранительных органов. Окружающие не верили в осуществление мечты этого зверька. На службу обычно принимают сильных животных. Джуди не намерена отступать от своей мечты, даже несмотря на то, что для ее осуществления ей предстоит пройти очень много трудностей.

"По соображениям совести"

Эта история берет свое начало в конце кровопролитной Второй мировой войны. На фронт в это время вместе с другими ребятами отправляется Дезмонд Досс. Молодой человек имеет отличную физическую форму, которая помогает ему достойно проходить военную подготовку. Однако, когда дело доходит до оружия, все узнают, что парень его не собирается брать в руки. Дезмонда считают уклонистом. Ему предстоит пройти немало трудностей, чтобы не изменить своей вере. Никто еще не знает, что этому герою предстоит в скором времени спасти десятки жизней своих раненых товарищей.

самые клевые фильмы

"Твое имя"

Главными героями фильма становятся молодые люди Мицуха Миямизу и Таки Татибана. Девушка проживает в маленьком городке, расположенном далеко в горах. Она всегда мечтала выбраться в огромный город. Таки же живет в мегаполисе и работает в кафе официантом. Жизнь большого города ему безумно надоела, и он желает оказаться в тихом красивом месте. Однажды Мицухе снится сон, в котором она предстает парнем. Девушка оказывается в тех местах, которые всегда посещает Таки. Парень же во сне оказывается в городе, где проживает Миямизу. Какая судьба будет в дальнейшем ожидать этих двух молодых людей?

клевые фильмы 2016

"Прибытие"

Неожиданно над всем земным шаром нависают инопланетные корабли. Правительство мировых стран желает выяснить, с какой целью внеземные создания решили посетить нашу планету. Однако установить общение с ними будут очень трудно. Для этого руководство государства находит женщину лингвиста, которая сможет помочь разобраться с речью инопланетян. Женщине удалось выяснить, что инопланетяне преследуют захватнические цели.

клевые фильмы список

"Доктор Стрэндж"

Доктор Стрэндж до аварии был по-настоящему счастливым человеком: любимая супруга, работа нейрохирурга, уважение окружающих. После аварии все изменилось. Мужчина потерял свою любимую жену, а также чувствительность рук, что привело к невозможности продолжать карьеру нейрохирурга. Жизнь теряет для героя смысл. В поисках новой жизни герой отправляется в путешествие. Оно полностью изменит жизнь главного героя, ведь после таких приключений Стрэндж станет настоящим магом.

"Моана"

Моана представляет собой бесстрашную дочь вождя племени, проживающего на побережье Тихого океана. Она всегда ищет приключения и просто не может сидеть на месте. Однажды, узнав про удивительный остров в океане, девочка решает найти его. Здесь будут спрятаны великие богатства. Как гласит легенда, найти это остров будет суждено только человеку, в котором будет течь королевская кровь. Моана считает, что она может быть причислена к таким людям. Вместе с ней в путешествие отправится герой полубог Мауи.

клевый русский фильм

"Фантастические твари и где они обитают"

Ньют Саламандер занимается изучением редких экземпляров животных. Он всегда носит при себе небольшой чемоданчик, в котором собраны самые удивительные существа. Поиски новых необычных тварей приводит Ньюта в Нью-Йорк. Здесь в результате подмены чемодана все существа покинули свои места. Теперь молодому парню предстоит найти всех существ, которые разбежались по большому городу. Кроме того, Саламандер занимался написанием магической книги. В ней будут записаны все знания, которыми владеет Ньют.

"Капитан Фантастик"

Бен вместе со своей супругой сразу же решили для себя, что окружающий мир будет негативно влиять на их детей. Поэтому они решили растить их в дремучем лесу. Мужчина сам занимался их образованием и воспитанием. Дети росли вдали от современного мира. Это помогало им быть добрыми и порядочными людьми. Однажды супруга Бена серьезно заболела и умерла. В одиночестве проживать в дремучем лесу с детьми мужчина больше не мог. Ему предстояло в скором времени выехать в город. Детям главного героя придется очень сложно в незнакомом для себя мире. Отпрыскам Бена удастся узнать, что современный мир имеет массу изъянов.

клевые фильмы 2016 года

"Спасти планету"

Немногие люди задумываются о глобальных проблемах планеты. Не всем суждено их изменить. Известный актер Голливуда Леонардо Ди Каприо собирается сам оценить масштаб проблемы, а после рассказать о ней в правительстве США. Леонардо объезжает всю планету и вместе с учеными пытается понять всю серьезность сложившейся ситуации.

"Экипаж"

Это очень клевый русский фильм. В центре данной кинокартины оказывается талантливый летчик Алексей Гущин. Молодой парень давно бы смог сделать прекрасную карьеру, однако его принципы приводят к тому, что главному герою приходится навсегда покинуть военную авиацию. Благодаря помощи отца Леша устраивается на гражданский самолет. Но и здесь есть свои подводные камни, с которыми амбициозному парню сложно справиться. Очень скоро главный герой будет единственным человеком, профессионализм которого сможет спасти жизни десятков человек.

"Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее"

Эта история будет связана с жизнью известных российских спортсменов. В их числе будут находиться: Александр Карелин, Светлана Хоркина и Александр Попов. Каждый из них стал лучшим в своем виде спорта. Это воистину удивительные люди, которым удалось сделать практически невозможное и прославить свою Родину на весь мир. Каждому из этих спортсменов пришлось пройти тяжелый путь к победе и славе.