Лучшие фильмы лета 2016 года: список

0
0

Каждый год зрители ждут премьеры новых фильмов. Лето 2016 года было особенно плодовитым на новинки. Добрые мультики, невероятные приключения, фантастические герои и сражения в стиле самых крутых боевиков увидит каждый зритель, просмотревший десяток топовых фильмов сезона лето-2016.

Их должен посмотреть каждый

Как бы это очевидно ни звучало, но, как всегда, самые ожидаемые фильмы лета получили самые восторженные отзывы со стороны зрителей. Десять фильмов, покоривших сердца миллионов:

- «Тайная жизнь домашних животных»;

- «Отряд самоубийц»;

- «Иллюзия обмана 2»;

- «Охотники за привидениями»;

- «Тарзан. Легенда»;

- «Стартрек: Бесконечность»;

- «Отмель»;

- «В поисках Дори»;

- «Большой и добрый великан»;

- «Чистое искусство»

Каждый из представленных фильмов заслуживает отдельного внимания, ведь это главные кинопремьеры лета.

"Тайная жизнь домашних животных"

Пес Макс счастливо живет в доме своей заботливой хозяйки Кэйти на Манхэттене. Но в один миг его жизнь претерпевает кардинальные изменения, и назвать ее сладкой уже нельзя. Макс привык, что хозяйка любит только его, но появление в их доме ньюфаундленда Дюка все меняет. Внутри бывшего любимчика разрастается огромный комок ревности, так как основная порция внимания достается Дюку. В свою очередь, Дюк, видя раздутое недовольство Макса, принимает решение проучить его. В итоге два пса попадают в невероятную ситуацию, в которой их ждет знакомство с милым беленьким кроликом, формирующим армию из потерявшихся животных.

В первый же уик-энд фильм собрал больше ста миллионов долларов. В процессе просмотра можно заметить героев из мультиков «Гадкий я» и «Миньоны». Добрая мультипликационная комедия заслуженно входит в списки лучших фильмов лета.

лучшие фильмы лета

"Отряд самоубийц"

Глава тайной правительственной организации Аманда Уоллер принимает решение сформировать «Отряд самоубийц». В состав группы решено включить ранее пойманных и заключенных под стражу суперзлодеев. Каждому из них в шею вводят бомбу, благодаря чему злодеи не могут сопротивляться и выполняют любое поручение. Также за успешное выполнение правительственных задач им обещают скостить срок пребывания за решеткой. В числе самых опасных преступников современности: Харли Квин, Дэдшот, Эль Диабло, Капитан Бумеранг, Крок и Слипкнот. Также в фильме фигурируют такие яркие герои, как Джокер и Чародейка. Почему «Отряд самоубийц» числится в категории "лучшие фильмы лета"? Потому что игра Марго Робби, Уилла Смита и Джареда Лето просто неотразима.

самые ожидаемые фильмы лета

"Иллюзия обмана 2"

После реализации первого хитроумного плана героев прошел целый год. Теперь великолепная четверка решает вновь вернуться и на этот раз провернуть сделку века. Разоблачением мошенников займется одарённый парень Уолтер, сын Артура Тресслера. Желая отомстить, он тщательно отслеживает все шаги иллюзионистов, для того чтобы ударить в момент их слабины. Специфика трюков становится все более непонятной и сложной, и силы врагов растут в геометрической прогрессии. В фильме снимаются все те же актёры, кроме Айлы Фишер. Причиной ее отсутствия стала беременность. На замену выбрали Лиззи Каплан. В категорию "лучшие фильмы лета" вторую часть вывел талантливый и безумно обаятельный Марк Руффало.

список главных фильмов лета

"Охотники за привидениями"

Киноафиша лучших фильмов включает в себя комедийный боевик с элементами фантастики - «Охотники за привидениями». Главные герои, выполняя свою работу, смогли спасти Нью-Йорк от нашествия призраков тридцать лет назад. Спустя время они ослабли в профессиональном плане и сейчас выступить надежным тылом для города не могут. Но к счастью, есть молодые и не менее отважные специалисты, которые всю жизнь изучали особенности паранормальных явлений.

Свои силы объединяют Эби Йетс и Эрин Гилберт, которые формируют новую команду охотников. В их ряды вступают Джиллиан Хольцман (талантливый инженер), Пэтти Толлан (сотрудница метрополитена, знающая город как свои пять пальцев) и Кэвин (секретарь и просто красавчик). Их команда встает на путь борьбы с терроризирующей город нечистой силой.

киноафиша лучших фильмов

"Тарзан. Легенда"

Он потерял родителей, его вырастили обезьяны, теперь он не Джон Клейтон - его зовут Тарзан. В один момент он решает покинуть Африку и вернуться в Англию, в дом, где жили его родители. Возвращается он не один, а вместе с любимой женщиной Джейн Портер. Но спустя небольшой промежуток времени к Тарзану с просьбой обращается бельгийский король Лепольд. Он хотел бы, чтобы Тарзан отправился в Африку и показал, как жил раньше. По словам короля, это должно помочь стране, но выросший в джунглях мужчина отказывается. Потом Тарзана начинает уговаривать Джордж Вашингтон Уильямс на время вернуться в родные для него пенаты. Причиной этой просьбы служит информация о том, что Леопольд творит в стране злодеяния. Джон, чтобы это доказать, все же соглашается вернуться в Африку, и его жена отправляется с ним. По приезду на пару совершается нападение человеком, служащим Леопольду. Тарзана и Джейн берут в плен. Вашингтон помогает Тарзану бежать, и теперь он сделает все, чтобы спасти Джейн.

"Стартрек: Бесконечность"

По мнению зрителей, самые интересные и лучшие фильмы лета сняты в жанре фантастики. Это не удивительно, ведь каждому хочется узнать, есть ли жизнь на других планетах, какая она - другая вселенная и как выглядят ее жители.

«Стартрек: Бесконечность» как раз погружает в эту атмосферу, благодаря чему и попадает в список главных фильмов лета. "Энтерпрайз" останавливается на базе Йорктаун, когда получает новое задание. Им необходимо лететь в сторону туманности неизвестного происхождения, которая поглотила другой корабль. По прибытии их корабль подвергается разрушению со стороны таинственной расы, в руках которой есть новейшая техника. Экипаж не имеет возможности вернуться на базу и оказывается запертым на планете, заполоненной врагами, желающими вторгнуться в системы Федерации. Капитан Кирк отправляется на поиск всех членов экипажа, которых разбросало по неизвестной планете, чтобы дать отпор совместными усилиями. Крис Пайн в роли капитана влюбляет в себя с первого взгляда.

списки лучших фильмов лета

"Отмель"

Говоря про лучшие фильмы лета, невозможно не упомянуть драму, которая вызвала мурашки по телу и ускорила сердцебиение. Речь идет о триллере «Отмель». В центре событий идеальная романтическая картина, включающая безграничный океан, одинокий пляж и идеальные для серфингистов волны. Одинокой серфингистке ничего не угрожало, все даже благоволило прекрасному времяпрепровождению. Но в ее пару (девушка и доска) вмешался незваный гость – гигантская акула, которая быстро загонит девушку на отмель и будет стеречь ее, пока не добьется своего.

Блейк Лайвли, исполнительнице главной роли, повезло больше, чем героине фильма. В процессе съемок настоящая белая акула не участвовала, так как относится к вымирающему виду и погибает в неволе.

кинопремьеры лета

"В поисках Дори"

Лучшие фильмы лета должны быть солнечными и добрыми, как мультфильм «В поисках Дори». Главную героиню зовут Дори, она милая синяя рыбка-хирург, у которой есть одна проблема – провалы в памяти. Перед ней стоят две цели. Первая - избавиться от болезни, и вторая – найти свою семью. В достижении целей ей помогают друзья, которых она нашла, когда проходила путь по поиску Немо. Для того чтобы ответить на вопросы, связанные с происхождением, Дори вместе с Немо и его папой Марлином отправляется в долгое, полное приключений путешествие.

самые интересные и лучшие фильмы лета

"Большой и добрый великан"

История о десятилетней сироте Софи, которая живет в приюте. В одну из ночей она никак не могла заставить себя заснуть. Тогда она встала и решила посмотреть в окно, как вдруг увидела, что на улице стоит великан. Девочке стало очень страшно, и она тут же решила забраться под одеяло. Но великан уже заметил Софи. Он просунул через окно свою руку, взял Софи и унес ее в свою страну. Спустя время девочка поняла, что великан был добрым и занимался тем, что ловил сны и собирал из них коллекцию. Но, к несчастью, в этой стране были и злые великаны, которые не отказали бы себе в удовольствии полакомиться маленькой девочкой.

большой и добрый великан

"Чистое искусство"

В один момент жизнь молодой и красивой девушки фотографа Саши рушится. На ее глазах совершают убийство, и с этого момента ее вовлекают в криминальную историю, в которой вращается нелегальная живопись и огромные деньги. Кажется, что все повернулось с ног на голову. Теперь за ней ведут охоту и пытаются убить. Но Саша не готова сдаваться без боя, она принимает решение начать свое собственное расследование и разобраться в сложившейся ситуации. Сюжет фильма основан на реальной ситуации, когда на мировых аукционах продавали поддельные картины русских художников. Фильм притягивает не только интригующими расследованиями, но и великолепной игрой Анны Чиповской.