Самые зрелищные фильмы 2016 года: рейтинг

0
0

Самые зрелищные фильмы всегда привлекают большое количество зрителей. Но как же выбрать среди огромного многообразия картин, которые выходят ежегодно. В этой статье мы вам постараемся помочь сориентироваться в киношедеврах, на которые стоит обратить внимание по итогам 2016 года.

1 место - "Прибытие"

самые зрелищные фильмы

Американская научно-фантастическая драма "Прибытие" первое, на что советуют обратить внимание, если вы ищете самые зрелищные фильмы прошлого года. Картину снял Дени Вильнев, уже прославившийся криминальным триллером "Убийца".

В этой картине одновременно над планетой Земля внезапно появляются огромные инопланетные объекты. Их называют "ракушками", но точной информации, откуда они взялись, ни у кого нет. Американские спецслужбы пытаются понять истинные причины и цели инопланетян. Для этого они привлекают лучших специалистов страны. В том числе лингвиста Луизу Бэнкс, ее играет Эми Адамс. Также к работе привлекают опытного астрофизика Иэна Доннели (актер Джереми Реннер).

Если вы ищете самые зрелищные фильмы, список можете смело начинать с этой картины, она вас не разочарует. В ходе работы над неизвестной проблемой с учеными начинают происходить необъяснимые явления. Например, Луизу преследуют видения о дочери, погибшей много лет назад от редкого заболевания. Со временем становится ясно, что на самом деле она видит свое будущее с девочкой.

Главные герои вместе с ограниченной группой исследователей отправляются в штат Монтана. Один раз в 18 часов ракушки открываются. Однажды, воспользовавшись этим, группа ученых проникает на иноземный корабль. Оказывается, что летательные аппараты обитаемы, инопланетяне пытаются вступить с землянами в контакт. При этом сами они напоминают головоногих с большими щупальцами.

Картина "Прибытие" не случайно попала в список "Самые зрелищные фильмы 2016 года". Она еще не раз удивит зрителей неожиданными поворотами сюжета.

2 место - "Елки 5"

В рейтинг самых зрелищных фильмов 2016 года попали и отечественные картины. Основное внимание уделено комедии Тимура Бекмамбетова "Елки 5". Это очередная предновогодняя история героев Сергея Светлакова и Ивана Урганта.

Действие, как всегда, разворачивается в нескольких российских городах. На этот раз это Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Пермь, Екатеринбург и Челябинск. А также герои кинокомедии оказываются на Международной космической станции вдалеке от Земли и нефтяной платформе в Баренцевом море.

Самые зрелищные фильмы, список которых представлен в этой статье, сложно себе представить без этой картины. Герои, которые подкупают своей искренностью, пытаются добиться счастья в канун Нового года.

Персонаж Ивана Урганта пытается вернуть любовь своей супруги и сына с помощью друзей. Герой Гоши Куценко остепенился после буйной юности, однако теперь проявляется в полной мере его ревность к супруге. Он пытается с этим справиться.

Знакомые зрителям по предыдущим частям комедии сноубордисты знакомятся с девушками. Но из-за увлечения компьютерными играми их мысли постоянно уходят в неправильном направлении. К тому же в самый канун Нового года они остается без главного атрибута праздника - елки.

Константин, которого играет Кирилл Плетнев, глубоко уверен, что год пройдет так, как он его встретит. Поэтому он всячески стремится провести его удачно. Особенно ему важно привлечь внимание Жени (актриса Катерина Шпица), которая планирует выйти замуж за другого.

А полюбившаяся многим баба Маня между тем осваивает интернет.

3 место - "Фантастические твари и где они обитают"

самые зрелищные фильмы список

Говоря про самые зрелищные фильмы 2016 года, нельзя не вспомнить про фантастическую картину Дэвида Йейтса "Фантастические твари и где они обитают". Это экранизация одноименного произведения Джоан Роулинг, являющаяся продолжением похождений Гарри Поттера.

Действия происходят в 1926 году. Ньют Саламандер - зоолог. Он занимается редкой работой - классифицирует фантастических существ и тварей. Для продолжения своих исследований ученый прибывает в Нью-Йорк. У него с собой волшебный чемодан, в котором находится определенное количество фантастических существ, а также их естественные среды обитания. Внезапно происходит непредвиденное - твари сбегают. Волшебные власти США отправляются в погоню за ними и за Саламандером.

Такое внимание к этой проблеме обостряет отношение между волшебниками и не-магами. Тут еще вмешивается радикальное общество "Новый Салем", которое призывает к полному уничтожению всех волшебников в мире. Перед Ньютом стоит непростая задача - найти и поймать всех фантастических существо до тех пор, пока до них не добрались все остальные. Эта картина, бесспорно, входит в топ самых зрелищных фильмов.

4 место - "Кредо убийцы"

самые зрелищные фильмы ужасов

Говоря про самые зрелищные фильмы, нужно обязательно упомянуть фантастический боевик Джастина Курзеля "Кредо убийцы". События картины разворачиваются в двух исторических эпохах.

В 1492 году Агилара де Нерах посвящают в таинственное братство. В знак преданности его лишают безымянного пальца и выдают скрытые клинки.

В 1968 году в США юный Каллум Линч возвращается домой и застает отца в одеянии священного братства. Рядом его мертвая мать. Отец убеждает мальчика скрыться, так как их выследили. Спустя три десятилетия Каллума приговаривают к смертной казни за убийство сутенера. Решение суда приводят в исполнение, но на следующий день он просыпается как ни в чем не бывало в испанском отделении тайного общества. Его сопровождает симпатичная девушка София, которая вводит его в курс дела.

Каллуму предстоит погрузиться в машину для считывания генетической памяти. С ее помощи многие рассчитывают проникнуть в мысли его предка Агилара и отыскать артефакт, который поможет остановить насилие на всей планете.

5 место - "Звонки"

Если перечислять самые зрелищные фильмы ужасов, то стоит рассказать про мистический триллер Хавьера Гутьерреса "Звонки". Это третья часть знаменитого фильма ужасов "Звонок".

На этот раз главным героем является молодой человек, который занимается изучением мрачной субкультуры. Она связана с загадочной видеокассетой. По преданию, каждый, кто посмотрит ее, умрет через неделю.

Молодой человек, в отличие от своей девушки, не верит в эту легенду. Она решает принять удар на себя. Впереди у нее будет немало самых неожиданных открытий, самым жутким из которых окажется "фильм в фильме", который до нее не видел никто.

6 место - "Моана"

самые зрелищные фильмы 2016 года

Самые зрелищные фильмы года - это не только фантастические боевики и блокбастеры, но и мультфильмы. Яркий пример - приключенческая анимационная комедия Рона Клементса "Моана".

Это история 16-летней дочери вождя древнего племени, затерянного в Тихом океане. С младенчества она влюблена в океан. Именно ее избирают для того, чтобы отыскать легендарного полубога Мауи, который должен помочь вернуть сердце богини.

Вместе со своим верным спутником - поросенком Пуа - Моана отправляется на поиски.

7 место - "Космос между нами"

топ самых зрелищных фильмов

Рассказывая про самые зрелищные фантастические фильмы года, нужно отвести место для фантастической драмы Питера Челсома "Космос между нами".

Это история молодого человека по имени Гарднер Эллиот (актер - Эйса Баттерфилд), который появился на свет в секретной лаборатории. К тому же еще не на Земле, а на Марсе. Его мать погибла при родах. Повзрослев, он прилетает на Землю, встречается с девушкой, с которой переписывался на протяжении многих лет (актриса - Бритт Робертсон). Вместе герои отправляются на поиски отца главного героя, которого он никогда не видел.

8 место - "Голос монстра"

самые зрелищные фильмы катастрофы

Драматическое фэнтези Хуана Антонио Байона по праву попадает в перечень "Самые зрелищные фильмы прошедшего года".

Это история про мальчика Коннора, которому приходится повзрослеть раньше времени. У его отца появляется новая семья, мать погибает от неизлечимой болезни. Коннор вынужден выживать самостоятельно. Готовить себе еду, убираться по дому, выполнять много других обязанностей, которые в его годы ложатся на плечи родителей. В то же время в школе у него отношения с одноклассниками не складываются. Они над ним постоянно издеваются. В довершение всего практически каждую ночь его мучают ужасные кошмары.

Воспитывает его бабушка, к которой он вынужден переехать. Когда Коннор оказывается на грани отчаяния, к нему является монстр из старого тиса, который растет рядом с домом его бабушки. Его голос нисколько не пугает мальчика. Наоборот, чудовище рассказывает ему удивительные истории, которые помогают ему набраться сил и пережить все беды и несчастья.

9 место - "Это всего лишь конец света"

самые зрелищные фантастические фильмы

Новый фильм популярного арт-хаусного режиссера Ксавье Долана "Это всего лишь конец света" не прошел незамеченным для зрителей и критиков. Картина была удостоена главного приза на международном Каннском кинофестивале.

Это история успешного писателя Луи (актер Гаспар Ульель), который возвращается в родной дом после 12-летней разлуки, которая произошла по его инициативе. Он много лет работал вдали от семьи. Добился больших успехов, став всемирно известным писателем.

В родной дом он едет с неприятной миссией. Он должен сообщить, что смертельно болен. Однако воплотить в жизнь этот план оказывается совсем непросто. Его семья очень эксцентрична и у каждого ее члена свои планы, связанные с приездом Луи.

10 место - "Геошторм"

В 2016 году вышло несколько картин, которые попадают под категорию "Самые зрелищные фильмы-катастрофы". Особого внимания заслуживает фантастический боевик Дива Девлина "Геошторм".

Этот фильм-катастрофа повествует о Земле будущего, климат на которой значительно ухудшился. Дошло до того, что окружающая среда всерьез угрожает существованию человечества.

Для того чтобы защитить своих граждан от ураганов, которые в последнее время происходят все чаще, мировое правительство принимает решение использовать современную технологию коррекции погоды, которая должна помочь предотвратить стихийные бедствия при помощи глобальной сети спутников.

Два года система работает без перебоев, но неожиданно она начинает выдавать ошибку за ошибкой. Братья Макс и Джейк, которые занимались разработкой этой технологии, уже давно не работают вместе. Однако перед угрозой всепланетного масштаба им приходится заново искать общий язык и налаживать свои отношения.

Оказывается, что кто-то стремится обратить систему против ее создателей. Конечная цель - это шторм невероятных масштабов, который способен уничтожить все живое на своем пути. К тому же дело оказывается связанным с покушением на президента США.

И еще пара интересных фильмов. "Патерсон"

Среди арт-хаусных фильмов прошлого года положительные отзывы критиков собрала драматическая комедия Джима Джармуша "Патерсон".

Картина рассказывает об одной неделе из жизни простого водителя автобуса, который живет и работает в городе Патерсон. Каждый его день похож на предыдущий и ничем не отличается от последующего. Ему приходится вставать до зари, быстро завтракать и отправляться в автопарк. Здесь он садится в свой автобус и целый день развозит жителей по разным маршрутам. Его единственная отдушина в этом однообразном существовании - стихи. Он их записывает в специальную тетрадку.

Однообразно и завершение его дня. Ужин с женой, прогулка с собакой, бокал пива в местном баре.

"Невеста"

Российские режиссеры в 2016 году выпускали не только комедии, но и фильмы ужасов. Самая заметная премьера - работа Святослава Подгаевского "Невеста".

Главная героиня Настя вместе со своим возлюбленным отправляется в родовой дом своего избранника. Ей предстоит познакомиться с его родственниками, естественно, она старается произвести на них хорошее впечатление. Но оказавшись в этом странном доме, она всерьез ставит под сомнение свое решение. Выясняется, что родственники ее супруга планируют провести старинный таинственный обряд, в котором ей отведена одна из ключевых ролей.

В курсе ли всего этого ее жених и как ей спастись? На эти вопросы героиня ищет ответы на протяжении всего фильма.

"Коллектор"

К зрелищным картинам 2016 года можно отнести и драму Алексея Красовского "Коллектор" с Константином Хабенским в главной роли.

Главный герой - циничен и хладнокровен. Его задача - взыскание долгов. Его не интересуют причины, по которым человек не может вернуть деньги. Ему необходимо одно - вернуть долг.

Герой Хабенского специализируется на работе с крупными клиентами, которые задолжали много и давно. Он легко каждый раз находит уязвимые стороны клиент, но оказывается не готов к тому, что однажды сам может стать жертвой...