Марк Руффало: биография и фильмография американского актера

0
0

Знойный красавец, любимчик женщин, примерный семьянин. И все это он – американский актер Марк Руффало. Хотите побольше узнать о его персоне? Тогда ознакомьтесь с содержанием этой статьи.

Марк руффало

Биография

Марк Руффало появился на свет 22 ноября 1967 года в американском штате Висконсин. Он по национальности – итальянец. На это указывают его внешность и характер.

Родители Марка не имеют никакого отношения к кинематографу и театру. Отец был художником, а мать работала парикмахером. Денег в семье всегда не хватало. Еще бы, ведь помимо Марка у родителей был еще один сын и две дочки. Все дети воспитывались в духе католицизма. Братья и сестры были дружны между собой.

Наш герой называет свое детство счастливым. Ему никогда не было скучно. К тому же семейство Руффало часто переезжало из города в город. В итоге они окончательно обосновались в Лос-Анджелесе.

Учеба

Марк рос общительным и любознательным ребенком. Родители рано разглядели его творческие способности, но хотели, чтобы сын сам сделал выбор своего жизненного пути. Так оно и произошло. По окончании школы парень поступил в Консерваторию им. Стеллы Адлер. Его однокурсником был известный ныне актер Бенисио дель Торо.

Работа

Марк Руффало успешно закончил консерваторию, получив на руки соответствующий диплом. Он решил работать по специальности. Несколько лет наш герой выступал на театральных подмостках. Но в какой-то момент ему захотелось создать собственную компанию. Это был небольшой театр, получивший название «Орфей». Марк был там не только руководителем и режиссером, но еще актером и сценаристом. Работа приносила ему лишь моральное удовлетворение. А вот в финансовом плане дело оказалось невыгодным. Чтобы свести концы с концами, актеру приходилось подрабатывать барменом.

Марк руффало фильмография

Марк Руффало: фильмография

Сниматься в кино наш герой начал в 1989 году. Но все его роли были крохотными и практически не запоминались зрителям. Все изменилось в 1996 году. Именно тогда на экраны вышел фильм «Последняя большая штука» с его участием. Игру Марка Руффало увидели и высоко оценили другие режиссеры. Предложения о сотрудничестве посыпались, словно из рога изобилия.

В период с 1996 по 2000 он снялся в нескольких популярных кинокартинах. Перечислим наиболее яркие и запоминающиеся его роли:

  • Стив Ландерс – «Дантист» (1996);
  • Берт – «На второй день рождества» (1997);
  • Рикко – «Студия 54»;
  • Фрэнк – «Медвежатники».

Перечисленные выше работы не принесли Марку огромной популярности. Но он получил бесценный актерский опыт.

В 2000 году карьера Руффало пошла на взлет. Он снялся в картине «Ты можешь на меня положиться». Этот фильм высоко оценили не только зрители по всему миру, но и самые дотошные критики. За роль в данной картине Руффало получил премию Монреальского кинофестиваля.

Трудности

В тот момент, когда Марк добился признания и популярности, у него возникли проблемы со здоровьем. Мужчина обратился в одну из лучших клиник. Исследования показали, что у него доброкачественная опухоль мозга. Актеру назначили операцию. О кинокарьере на какое-то время пришлось забыть. После хирургического вмешательства актер Руффало быстро восстановился. Уже в 2002 году на экраны вышло несколько кинокартин с его участием.

Марк руффало с женой

Личная жизнь

Брутальный итальянец с пронзительным взглядом всегда вызывал симпатию у женщин. Но нашего героя нельзя назвать ловеласом. Марк Руффало с женой Санрайз Койни состоят в законном браке уже много лет. Пара воспитываем троих детей – двух дочек и одного сына. Супруга Марка – не актриса. Она занимается развитием собственного бизнеса и, конечно же, посвящает себя заботе о детях и муже.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, учился и в каких фильмах снимался актер Марк Руффало. Пожелаем ему крепкого здоровья, творческих успехов и семейного благополучия!