Отель Sandalwood Hotel & Retreat 4* (Индия, Гоа): фото и отзывы туристов

0
0

На протяжении многих столетий Индия манила странников со всех уголков мира. И по сегодняшний день популярность этой страны не поддается сомнения — тысячи туристов каждый год прибывают сюда, стремясь с головой погрузиться в совершенно другую культуру, интересную историю и уникальные традиции.

Индия — огромная страна, которая является безграничным простором практически для любого вида отдыха, начиная от пляжных развлечений, заканчивая горными прогулками, экскурсиями, духовными практиками и шопингом. И когда речь заходит об отпуске на берегу моря, то на ум в первую очередь приходит остров Гоа — сюда приезжают не только иностранные туристы, но и индийские жители для того, чтобы расслабиться и поправить здоровье на берегу моря. Разумеется, отелей на острове много, но многие путешественники в качестве временного пристанища выбирают гостиничный комплекс Sandalwood Hotel Retreat 4*.

Конечно, для начала нужно ознакомиться с доступной информацией и лишь потом бронировать номер. Так что может предложить гостиничный комплекс Sandalwoods Hotel Retreat 4* (Индия)? Что думают об отеле путешественники, уже побывавшие здесь? Стоит ли проводить свой отпуск именно здесь?

Удобна ли локация отеля?

sandalwood hotel retreat 4

Локация — важный критерий при выборе места для остановки, ведь хочется все иметь «под рукой». Где располагается отельный комплекс Sandalwood Hotel Retreat 4*? Dona Paula, уютный спокойный пригород, предназначенный для спокойного отдыха на лоне природы — именно здесь туристам и предстоит провести время. Тем не менее оторванными от цивилизации путешественники себя не чувствуют, ведь за 10-15 минут можно доехать до шумной оживленной столицы Гоа - города Панжима. К слову, рядом расположена остановка общественного транспорта, да и до железнодорожной станции недалеко, так что вы сможете свободно путешествовать по побережью.

Рядом находятся магазины и кафе, а еще - большие казино, в которых любят проводить время туристы. Расстояние до аэропорта Даболим составляет около 28 км — по прилете вам не придется терпеть еще и многочасовой переезд, ведь до отеля вы доедете за 20 – 30 минут на удобном трансфере.

Гостиничный комплекс Sandalwood Hotel Retreat 4* (Индия, Гоа): как выглядит территория?

Инфраструктура не менее важна для многих туристов, чем место расположения гостиницы. Как выглядит отель Sandalwood Hotel Retreat 4*? Dona Paula — спокойный курортный район с огромным количеством зеленых насаждений, парков и, конечно, других гостиниц. Отель состоит из трех небольших четырехэтажных корпусов, которые не так давно были полностью отремонтированы — сегодня гостиница радует туристов свежим ремонтом и современным оформлением.

Гостиничный двор достаточно просторный — есть здесь даже собственный сад, где можно прогуливаться, наслаждаясь яркими красками природы, или же спрятаться от летней жары.

Номерной фонд гостиницы

Sandalwood Hotel Retreat 4* — гостиница средних размеров, которая предлагает своим гостям заселение в один из 69 номеров. Разумеется, к вашим услугам - комнаты разных категорий. Например, можно поселиться в номере Deluxe Compact — небольшие, но очень уютные комнаты, из окон которых можно любоваться видом на сад. Номер Deluxe Premier более просторный и имеет некоторую дополнительную мебель и технику, а также полностью обустроенную гостиную. К вашим услугам и комнаты Suite One Bedroom, которые прекрасно подойдут для комфортабельного проживания 1-2 человек.

Описание и фото жилых комнат

sandalwood hotel retreat 4 гоа отзывы

Отельный комплекс Sandalwood Hotel Retreat 4* предлагает своим постояльцам чистые комфортабельные номера с превосходным дизайном интерьера и собственным балконом, из которого открывается вид на сад или бассейн. Мебель здесь не новая, но сделанная из качественного дерева. К вашим услугам большие кровати с ортопедическими матрацами, мягкие кресла, вместительные шкафы, тумбочки и даже удобный письменный стол.

Всем известно, что современному туристу трудно приходится без современной техники. В отельных комнатах есть все, что нужно для комфортного проживания — вентилятор, небольшой кондиционер, а также телевизор с большим экраном и телефон. В комнате вы можете пользоваться безлимитным доступом к интернету, что также немаловажно. Постояльцы могут пользоваться электрочайником — горничные каждый день пополняют запасы сахара, кофе, чая и питьевой воды в номере (чашки и прочая посуда также есть). Есть и небольшой сейф, где туристы хранят документы и ценные вещи.

Ванные комнаты в номерах небольшие, но все они не так давно были отремонтированы — сантехника здесь новая, да и горячая вода есть постоянно. Здесь постояльцы принимают душ, пользуются умывальником и туалетом. Фен для волос и банные принадлежности в комнате также имеются. Кстати, в отзывах туристы отмечают, что горничные убираются регулярно.

Питание: что предлагает гостям отель?

sandalwood hotel retreat 4 гоа

При планировании отпуска в перечень организационных моментов обязательно стоит внести питание. Что предлагает своим клиентам гостиничный комплекс Sandalwood Hotel Retreat 4*? Гоа, да и Индия в целом, славится своей интересной кухней. И, поселившись в отеле, вы получаете право на ежедневные завтраки, которые проводятся в местном ресторане. Как свидетельствуют отзывы, помещение здесь большое, чистое и уютно обустроенное. Меню также неплохое — подают как традиционные европейские закуски (тосты, выпечка, каши, мюсли), так и некоторые индийские блюда, а также овощи и несколько видов свежих фруктов.

Гостиничный ресторан работает в течение всего дня — вы можете вкусно пообедать или же поужинать в интимной романтической атмосфере под звуки экзотической музыки. Правда, блюда уже будут готовить под заказ, а официанты будут приносить вам отдельный счет. У бассейна есть бар, где подают охлажденные напитки, а бармены готовят отменные коктейли. Стоит сказать также, что в курортном районе достаточно кафе и ресторанчиков, где можно неплохо поесть. Цены здесь вполне доступные — пообедать можно даже на берегу моря.

Расстояние для пляжа и информация об удобствах

sandalwood hotel retreat 4 индия

На что в плане пляжного отдыха можно рассчитывать туристу, который поселился в отеле Sandalwood Hotel Retreat 4* (Гоа)? Отзывы бывших постояльцев говорят о том, что пляж здесь очень красивый и, что самое важное, людей здесь не так уж и много, несмотря на то, что берег общественный. Расстояние к нему составляет около 600 м, а дорога занимает примерно 10-15 минут. Путешественникам ежедневные прогулки к морю не в тягость.

Пляж покрыт мягким песком, береговая линия широкая, вход в море удобный, а вода теплая и чистая (в сезон дождей иногда поднимаются волны). Пользоваться шезлонгами и зонтиками можно за дополнительную плату, но цены здесь не слишком высокие. Это красивое место, где приятно проводят время не только взрослые, но и их дети.

Чем заняться на берегу моря?

Купание в теплой воде и солнечные ванны — это способ отдохнуть и расслабиться. Но многие туристы предпочитают более активные формы отдыха. Поклонники водных видов спорта вряд ли будут разочарованы. В специальном центре на берегу можно арендовать водные велосипеды или мотоциклы, лодку, каноэ. У вас будет возможность заняться дайвингом и виндсерфингом, попробовать себя в парасейлинге и парусном спорте. Путешественникам также предлагают морские прогулки на яхте или скоростном катере. А на самом берегу оборудованы площадки для волейбола и футбола. Отдыхающим здесь скучать не приходится, а цены на развлечение приятно низкие.

Перечень основных услуг на территории гостиницы

sandalwood hotel retreat 4 индия гоа

Постояльцы гостиницы обеспечены всем для того, чтобы провести время с комфортом. Обменять валюту, заказать билеты или трансфер можно прямо на территории гостиницы. Свои услуги предлагает и отельная прачечная. Есть просторный бесплатный паркинг, а в городе легко и быстро можно взять напрокат транспорт.

Современный и полностью обустроенный бизнес-центр порадует деловых путешественников — вы сможете отправить факс, воспользоваться компьютерной и офисной техникой, провести совещание в конференц-зале и даже нанять персонального секретаря. Доступ к интернету есть на территории всего отеля, причем скорость довольно хорошая. Кстати, сотрудники занимаются организацией разных мероприятий, начиная от деловых встреч и учебных семинаров, заканчивая даже бракосочетаниями и прочими праздниками.

Спорт, развлечения и досуг туристов в отеле

sandalwood hotel retreat 4 отзывы

Большую часть времени туристы проводят на берегу моря. Тем не менее найти себе развлечение можно и на территории отеля. В частности, во дворе располагается большой бассейн, где можно освежиться — вода здесь чистая и слегка прохладная. На террасе рядом стоят шезлонги и большие зонтики — здесь постояльцы расслабляются, общаться, принимают солнечные ванны, словом, приятно проводя время. Кстати, в нескольких шагах находиться барная стойка с большим запасом охлажденных напитков.

К услугам туристов также джакузи и небольшой тренажерный зал. А по вечерам в ресторане играет живая музыка.

Найти развлечения можно и за пределами отеля Sandalwood Hotel Retreat 4*. Индия, центр Гоа — интересное место. Здесь есть природные и исторические достопримечательности, современные развлекательные центры, огромные торговые ряды и прочие интересные места.

Условия для отдыха с детьми

Многие туристы, собираясь в путешествие, берут с собой детей. Подойдет ли гостиница Sandalwood Hotel Retreat 4* для семейного отдыха? Как уже упоминалось, отель расположен в тихом районе, да и на пляже не слишком много туристов — идеальные условия для детишек. На территории гостиницы постояльца, разумеется, предлагают некоторые удобства. В номер без лишних напоминаний доставляют раскладную кровать, да и стоимость проживания ребенка в номере существенно ниже. За дополнительную плату можно арендовать прогулочную коляску, а также воспользоваться услугами внимательной и опытной няни.

Если говорить о развлечениях, то для детишек во дворе оборудован мелкий бассейн с теплой водой. Маленькие туристы неплохо проводят время в игровой комнате, где можно заниматься с другими детьми, а также весело проводить время за игровыми автоматами.

Отель Sandalwood Hotel Retreat 4* (Гоа): отзывы и впечатления туристов

sandalwood hotel retreat 4 dona paula

Официальная информация, без сомнений, очень важна, но полезными могут быть и сведения, полученные от бывших постояльцев. Что говорят о гостинице Sandalwood Hotel Retreat 4*? Отзывы подтверждают, что отель идеально подходит для спокойного неспешного времяпровождения на пляже. Номера вполне комфортные — есть необходимая бытовая техника, все в комнате работает, да и вид из окон (или балкона) открывается красивый. Питание в местном ресторане неплохое — утром можно хорошо перекусить, да и на ужин многие постояльцы возвращаются в отель. Двор очень красивый. Разумеется, к городу придется добираться общественным транспортом или на такси, но далеко не всем туристам этот факт кажется недостатком.

Если говорить о минусах гостиницы, то бывшие постояльцы упоминают лишь о плохой звукоизоляции — не стоит селиться в комнатах над рестораном, если важна тишина. Сотрудники здесь приятные и всегда готовы помочь с решением той или иной проблемы (многие из них понимают не только английский, но и русский язык, что очень важно для некоторых туристов). Да и стоимость проживания здесь, между прочим, приятно радует. Кстати, по большей части здесь останавливаются местные туристы, индусы. Этот отель рекомендуют путешественникам, которые хотят провести отпуск в спокойном немноголюдном месте.