Светящийся ошейник для собак: модели, характеристики, выбор, отзывы

0
0

Приходилось ли вам когда-нибудь выгуливать своего любимца ночью? Наверняка да, каждый из нас хоть раз задерживался допоздна на работе. Помните, как сложно решиться отпустить собаку в темноту. А если вдруг резко вывернет машина, то беспокойство возрастает просто в разы. Сегодня жизнь у каждого хозяина стала намного проще. Светящийся ошейник для собак решает эту проблему и делает вашу прогулку приятней. Теперь и дома вы сможете отслеживать перемещения своего любимца по комнате, не включая дополнительное освещение. Удивительная задумка уже полюбилась миллионам собаководов. Может быть, и вы оцените современное изобретение по достоинству. Светящийся ошейник для собак – это модный аксессуар и весьма практичная покупка, которая сильно выручает в ряде ситуаций.

светящийся ошейник для собак

Облегчает слежение за питомцем на прогулке

К сожалению, далеко не все домашние любимцы хорошо осваивают даже элементарные команды. Если ваша собака относится к тем, которую нужно позвать не один десяток раз, пока она подойдет, то с наступлением темноты определить ее местоположение будет еще сложнее. Чтобы избежать ненужных волнений, купите светящийся ошейник для собак. Это отличный маячок, который значительно облегчит вашу жизнь.

Очень рекомендуем обратить ваше внимание на это изобретение охотникам и заядлым туристам, которые много времени проводят в походах вместе со своим верным питомцем. Вам будет намного проще найти своего любимца в темноте, если с ним приключилась беда, используя светящийся ошейник для собак, чем ориентируясь только на звук и собственную интуицию.

светящиеся ошейники для маленьких собак

Городская собака

Чем меньше размер вашего питомца, тем сложнее разглядеть его с наступлением темноты. Поэтому, возвращаясь с прогулки, не рекомендуется отпускать поводок. А если соблазн дать щенку порезвиться слишком велик, то светящиеся ошейники для маленьких собак станут идеальным подарком для вас. С ним даже самый маленький представитель собачьего мира станет заметен для вас издалека.

Это важно не только для того, чтобы хозяин мог контролировать передвижения своего питомца, но и чтобы он был заметен для проезжающих мимо автомобилей. В городе случаи ночных аварий с участием животных совсем не редкость, поэтому обезопасьте своего любимца, снабдив его маячком. Дополнительным аксессуаром может стать светящийся поводок. Особенно это полезно для тех, чей прогулочный маршрут пролегает вдоль оживленных трасс.

Для маленьких и больших

Действительно, позднюю прогулку без поводка можно рассмотреть с разных точек зрения. С одной стороны, маячок очень нужен для самого хозяина, а также для автомобилистов и велосипедистов, которые, не видя животное, могут наехать на него. Но есть и другая сторона медали. Представьте, что у соседей живет крупная собака: дог, овчарка, ротвейлер. И вот вы возвращаетесь поздно вечером домой, а из темноты раздается шорох и появляется нечеткий силуэт. Кто угодно испугается. Светящийся ошейник для большой собаки в этом случае очень пригодится. С ним любой прохожий увидит издалека, что пес гуляет с хозяином и можно не бояться.

светящийся ошейник для собак с usb зарядкой

Особенности изобретения

Ошейник для собак, светящийся в темноте, можно настраивать и регулировать по своему усмотрению. При помощи небольшой кнопки можно настроить быстрое или умеренное мигание либо постоянное свечение. Третий режим приятней для глаз, но первые два являются более заметными на улице. Изготавливаются эти удивительные ошейники из прочного нейлона. Изделие совершенно не боится любых погодных условий. Оно прекрасно функционирует в дождь, в слякоть и снег. Поэтому не стоит оставлять ошейник-маячок дома в страхе, что он испортится.

Принцип действия

Конечно, современный человек хорошо понимает, что само по себе ничего не случается. Свечение тоже должно быть чем-то обусловлено. На сегодняшний день у этих маячков бывает три вида питания:

  • Светящийся ошейник для собак на батарейках. Моделей такого плана очень много. Длительность их свечения зависит от качества установленных батареек. Обычно ставится модель CR2032, надежная и долговечная. Батарейка спрятана в специальной коробочке на самом дне ошейника. Ей не страшна сырость, слякоть и дождь.
  • Светящийся ошейник для собак с USB-зарядкой – это инновационное решение, которое очень понравилось потребителям. Полной зарядки батареи хватит на два часа непрерывного свечения. Но есть и еще более интересные модели, в которых процесс зарядки аккумулятора происходит автоматически, под воздействием солнечных лучей. А если на улице пасмурно, то всегда можно подзарядить его от сети.
     ошейник для собак светящийся в темноте

Время свечения

Хозяин должен знать об этом, чтобы рассчитать время, которое он может выделить для прогулки. Время свечения зависит от моделей батарейки, поэтому лучше выбирать наиболее качественные. Дорогие и фирменные работают намного дольше. Стандартные батарейки рассчитаны на работу в режиме постоянного свечения до 60 часов, а в режиме мигания до 80 часов. Обычно в каждой модели идет по 2 батарейки, что обеспечивает длительную работу. При этом самым экономичным режимом считается умеренное мигание. В этом случае батарейки служат примерно на 1.3 раза дольше.

Любителей поздних прогулок зачастую волнует, насколько ярко светит такой ошейник. Это зависит от конкретной модели, а также от заряда и количества батареек. Если их предусмотрено две, то яркость будет намного выше. При этом сегодня на рынке все чаще появляются ошейники на светодиодах. В этом случае маячок будет светить намного ярче.

светящийся ошейник для собаки отзывы

Как сделать правильный выбор

Перед тем как купить модный аксессуар, хорошо подержать его в руках и испытать на прочность. Очень часто в рекламных объявлениях демонстрируют тонкую, яркую полосочку, конечно, хозяева переживают, может ли это изделие выдерживать нагрузку. На самом деле, на рынке очень много ошейников, выполненных из качественного нейлона. Но на фоне повышенного спроса стали завозить продукцию из Китая, которая часто не выдерживает эксплуатации. Если вы сомневаетесь в качестве предлагаемой модели (надежность защелки, материала), то обратите внимание на Led-ошейник для собак от фирмы Trixi. Он идет как удобный аксессуар к обычному ошейнику, прочно надеваясь на него. Это позволит хозяину спокойно наблюдать за любимцем и не переживать, что в экстренный момент замок ошейника подведет и собака попадет в беду.

светящийся ошейник для большой собаки

Лидер продаж

Наибольшую популярность на рынке сегодня получили ошейники для собак светодиодные от фирмы Ziver. Компания предлагает огромный выбор размеров, каждый из которых представлен в трех цветах. Для удобства хозяина есть три режима работы (мигание, свечение и выключенный режим). Ошейник влагозащитный, прекрасно работает при любой температуре воздуха и погоде, крепления выполнены на совесть, материал ремня качественный и прочный. Привлекает также аккуратная форма коробочки, в которую спрятана батарейка. Она не громоздкая и даже элегантная.

Вспомогательные аксессуары

Вкусы у всех хозяев разные, кому-то нравится привлекать к себе внимание. Специально для таких людей компания Ziver предлагает приобрести дополнительно светящийся поводок. В кромешной темноте это может быть очень удобно. Кстати, его можно использовать и с обычным ошейником, если вы не предполагаете выпускать поводок из рук.

Кому-то напротив, светодиодные поводки и ошейники кажутся слишком вычурными, словно новогодняя гирлянда. В этом случае компания-производитель позаботилась о своих клиентах и выпустила специальные светодиодные брелоки, которые дополняют ошейник. Они бывают разных форм и расцветок, то есть можно выбрать несколько и носить под настроение. Тем более что стоят они достаточно дешево.

светящийся ошейник для собак на батарейках

Отзывы

Многие на сегодняшний день уже испытали в деле светящийся ошейник для собаки. Отзывы о продукции данной компании очень хорошие, качеству явно можно доверять. Однако на рынке есть много и других производителей. Если в магазине вы не нашли знакомой марки, то придется проверять на прочность каждую деталь изделия и лишь потом принимать окончательное решение.