Парк «Радуга» - новая зеленая зона на карте столицы

0
0

В Восточном административном округе столицы имеется немало благоустроенных зон отдыха. Одна из них – парк «Радуга», небольшой зеленый оазис, появившийся на городской карте совсем недавно. Чем интересна новая зона отдыха и кому обязательно следует здесь побывать?

Живописный пейзаж в сочетании с современной инфраструктурой

Если верить отзывам жителей микрорайонов, окружающих парк, еще 5-6 лет назад на месте зоны отдыха был малопривлекательный пустырь. Поверить в это непросто. Сегодня парк «Радуга» занимает площадь около 20 гектаров. Свое «веселенькое» название зона отдыха получила из-за каскада прудов дугообразной формы. Берега водоемов облагорожены, в некоторых водится рыба. Всего прудов в парке два: Большой и Малый Графские пруды. Водоемы подпитываются естественным путем – от грунтовых вод и осадков.

Парк радуга

На территории зоны отдыха проложены пешеходные и велосипедные дорожки. Установлены скамейки, беседки и современные фонари. В теплое время года парк радует гостей яркими ухоженными цветниками.

Активный отдых и спокойные прогулки

Парк «Радуга» - это отличное место для любителей активного отдыха. На его благоустроенной территории имеются разнообразные спортивные площадки, в том числе теннисные корты, футбольное поле с профессиональным покрытием. Имеется в зоне отдыха прокат спортивного инвентаря и аксессуаров. Зимой в парке заливается каток и прокладываются трассы для катания на лыжах. Эта зона отдыха нравится всем молодым родителям, живущим неподалеку. Круглогодично можно заметить детей, играющих на площадках. В теплое время года для малышей надуваются разноцветные батуты. Парк «Радуга» был благоустроен в 2011 году. Но уже сегодня здесь достаточно много зелени, в том числе молодых хвойных деревьев. Многие любители этой зоны отдыха признаются, что дышится здесь очень легко и приятно.

Парк радуга москва

Где находится зона отдыха?

Уютный молодой парк расположился между улицами Юности, Вешняковской и Жемчужной аллеей. Ближайшая остановка наземного транспорта – «Новомосковская». До нее можно доехать на автобусах № 12, 14, 22, 37, 48, 85, 95. Парк «Радуга» (Москва) работает круглосуточно, вход на территорию бесплатный. Ехать специально в эту зону отдыха из других районов столицы не имеет смысла. Парк достаточно молодой, и ничем, кроме живописных пейзажей, порадовать не может. А вот жителям Восточного административного округа имеет смысл побывать в этой зеленой зоне. Интересное времяпрепровождение и масса отличных эмоций гарантированы!