«Ромео должен умереть». Актеры боевика 2000 года

0
0

Фильм «Ромео должен умереть» только самый креативный рецензор может назвать картиной, снятой по мотивам бессмертного произведения Шекспира. Продюсеры боевика на главные роли пригласили неистового Джета Ли и красавицу-модель, по совместительству певицу Алию, насытили действо захватывающей демонстрацией восточных единоборств, разбавленных кислотными музыкальными композициями, после чего представили на суд зрителю. В результате экшн получил массу отрицательных отзывов кинокритиков, упрекающих режиссера Анджея Бартковяка и творческую группу сценаристов в отсутствии связанного сюжетного повествования. Однако экшн «Ромео должен умереть» актеры, исполнившие главные роли вытянули на средний уровень, фильм понравился широкой зрительской аудитории, поэтому имеет не самый худший рейтинг IMDb: 6.10.

ромео должен умереть актеры

Монтекки и Капулетти в современном США

Два враждующих мафиозных клана – китайцев и афроамериканцев начинают кровавые разборки, в это время сын и дочь противоборствующих мафиозных главарей влюбляются друг в друга.

С сюжетом, по утверждению зарубежных рецензоров, никто особенно не напрягался. Просто в диалоги была введена фраза «Ромео должен умереть!», актеры произносили ее с особой интонацией, поэтому смотрящий внутренне чувствовал, что кинопроект как-то связан с Шекспировским шедевром. Тем более что картину стоит смотреть хотя бы из-за восточных единоборств. Постановка схваток отчасти напоминает эпизоды фильмов с участием Джеки Чана, в них присутствует активный фрагмент спецэффектов, что значительно увеличивает зрелищность.

Но Джет Ли показал себя настоящим бойцом-профессионалом, поэтому все трюки и потасовки смотрятся достоверно и просто здорово.

фильм ромео должен умереть

Модифицированный Ромео

Джет Ли является дипломированным мастером ушу. Китайский киноактер попал в киноиндустрию в неполные 18 лет благодаря значимым достижениям в спорте. Изначально его фильмография не содержала значимых кинолент. Но с 2000-х годов последовали одна за другой целая серия успешных кинопроектов: «Поцелуй дракона», «Герой», «Бесстрашный», «Противостояние» и, конечно, «Ромео должен умереть». Актеры, которым приходилось сниматься вместе с Ли, пророчили исполнительную стремительное развитие актерской карьеры в Голливуде. Последние работы актера «Запретное царство», «Мумия 3», «Неудержимые 1, 2, 3», являются подтверждением их словам. Интересным фактом является то, что Ли мог принять участие в производстве трех серий «Матрицы», но исполнитель отказался. Актер посчитал, что его мастерство будет бесполезным в компьютеризированном блокбастере, так как там могут сняться не обладающие навыками боевых искусств актеры.

джет ли

Поющая Джульетта

Главную женскую роль в боевике исполнила американская модель, «принцесса R&B» Алия Хоутон. Вместе с Ли они составили красивый и органично взаимодействующий актерский дуэт. К сожалению, фильмография Алии состоит всего из двух кинолент. Дело в том, что после проекта Анджея Бартковяка она снялась еще в «Королеве проклятых». После, выпустив свой третий сольный альбом, трагически погибла, вместе с 8 пассажирами в авиакатастрофе на Багамах. После трагедии снимавшиеся в «Ромео должен умереть» актеры обратились к создателям с просьбой посвятить картину ее памяти, но дополнительная запись в титрах так и не появилась.