В картине «Умри, но не сейчас» актеры превзошли все предыдущие фильмы про Джеймса Бонда

0
0

За свои роли в ленте «Умри, но не сейчас» актеры останутся в истории мирового кино, а саму ленту признают одной из лучших в серии фильмов об агенте 007. На сегодняшний день исполнители главной мужской и женской ролей не растеряли свою популярность.

Пирс Броснан

В картине «Умри, но не сейчас» актеры из числа партнеров по съемке уже признавали в Броснане абсолютного лидера на съемочной площадке. В этот раз он сыграл Бонда в 49 лет и мог похвастать немалым опытом - в послужном списке на то время скопилось уже более 30 ролей. В дальнейшей карьере он только приумножит успех и не растеряет свою популярность у зрителей.

Многих его поклонников удивит происхождения актера: в ложном понимании большинства зрителей он является воспитанником классической американской школы кино. В действительности один из лучших исполнителей Джеймса Бонда является уроженцем Ирландии. Британский подданный Пирс Броснан родился в 1953 году в маленьком депрессивном городке, более того – после ухода отца рос в неполной семье.

умри но не сейчас актеры

По примеру тысяч таких же матерей одиночек, его мама в поисках лучшей жизни с мальчиком переезжает и поселяется в Лондоне. Там будущая знаменитость будет играть на театральной сцене.

Лучший Бонд

Броснан относительно поздно принимает решение стать актером, только в 20 лет он начинает посещать курсы актерского мастерства и 3 года остается их прилежным слушателем. Дебютирует на экране только в 26 лет. Первые роли ему не принесли признание коллег и популярность. Какое-то время придется играть еще второстепенных персонажей в скромных по бюджету картинах. Но со временем Пирс обретет узнаваемость и опыт.

В карьере у ирландца отмечено особой строкой участие в «бондиане». Многие критики в солидарности со зрителями признают агента британской разведки с лицом Пирса Броснана лучшим за всю историю экранизаций героя Флеминга. В картине «Умри, но не сейчас» актеры из числа его партнеров по съемке не скрывали свой восторг от возможности работать со звездой кинематографа.

умри но не сейчас фильм 2002

На данный момент стаж в актерской профессии достигает 38 лет, хотя последние роли указывают на очевидный кризис в карьере. Но популярность от своих самых крупных работ Пирс уже не растеряет - он гарантировал себе место в числе великих актеров мира.

Хэлли Берри

На съемках картины «Умри, но не сейчас» сюжет приводит героев под пули и подвергает непростым испытаниям, но для Хэлли такой опыт не станет новым, ей уже приходилось работать в жанре боевика.

Хэлли Бэрри дебютирует на экране в 23 года и какое-то время остается неизвестной в ожидании крупной роли. Скоро ее заметят и будут приглашать уже в картины с «увесистыми» сборами в прокате. Хэлли Берри станет очень востребованной на роли красотки для боевиков и будет радовать зрителя своими формами, погонями и перестрелками. Подруга крутых парней на экране хорошо знала, как себя вести рядом с легендарным Бондом. Ей доверили сыграть Джинкс Джонсон. Свое участие в ленте «Умри, но не сейчас» актеры называли огромной удачей в карьере. Хэлли особенно повезло, главной женской ролью она оставила след в классике мирового кинематографа.

Девушка могла бы стать одной из тысяч привлекательных американок в модельном бизнесе, юное дарование из захолустья часто получало приглашение работать на подиуме. Хэлли замечают после участия и побед на конкурсах красоты после школы. В модельных агентствах ей обещают большой успех, и девушка принимает приглашение.

Карьера Берри

Красотка добивается немалых успехов и становится узнаваемой, но она не ограничивает свои амбиции на модельном подиуме. Начитанная Берри принимает решение стать актрисой кино и использовать свои внешние данные уже в кадре.

Хэлли Берри появилась на свет в 1966 году в семье темнокожего рабочего и белой медсестры. Кто же знал, что она станет самой титулованной афроамериканкой в кинематографе, получит «Оскар» и «Золотой глобус».

Будущая звезда кино дебютирует на большом экране в 23 года и получит всемирную известность после нескольких крупных ролей.

умри но не сейчас сюжет

Картины с ее участием оказались «поворотными» в истории голливудского и мирового кинематографа. В числе ее достижений нужно отметить экранизацию комиксов «Люди-X» и картину о Бонде. За роль в «Умри, но не сейчас» (фильм 2002) она получит самые лестные отзывы критиков за всю карьеру в кино.

О проекте и сюжет

В каждом боевике про Джеймса Бонда кинематографистам приходилось угождать ожиданиям зрителей: согласитесь, не так просто поддерживать интерес аудитории к этому образу десятилетиями. В этот раз «козырем» режиссера стали спецэффекты и исполнитель главной роли. Попадание в образ Броснана оказалось просто блестящим во всех четырех картинах, когда именно ему доверяли эту роль. С его лицом агент «007» появлялся на экране 17-й, 18-й, 19-й и 20-й раз в мировом кинематографе.

Создатели картины готовились повторить и даже превзойти успех предыдущих лент о Бонде, в этом они полагались на хороший сценарий. В остальном секрет проекта «Умри, но не сейчас» (фильм 2002) достаточно прост - изобилие спецэффектов, трюков и острый сюжет.

Герои по примеру всей остальной «бондианы» пережили огромное количество драк, погонь, перестрелок и даже пыток. Миссия по устранению опасного торговца оружием из Южной Кореи прошла не очень хорошо, Бонд попадает в плен.

умри но не сейчас сюжет
Британцы вызволяют лучшего своего агента и пытаются отправить его на покой, но вряд ли это удастся...

Для самого известного героя шпионских историй по имени Джеймс Бонд «Умри, но не сейчас» окажется действительно наиболее удачным из фильмов по романам Флеминга. В этом мнении сошлись критики кино и литературы.