Телефон "Самсунг 7562": описание, характеристики, настройки, отзывы

0
0

В настоящее время мобильные телефоны стали необходимостью. Без таких аппаратов могут обойтись только единицы. Производители гаджетов ежегодно радуют потребителей новыми моделями. Разработчики стараются каждый последующий гаджет сделать более функциональным, используя новейшие технологии. Но покупатели заметили одну тенденцию: характеристики аппаратов имеют несущественные отличия. Например, телефон «Самсунг 7562». Эта модель была презентована в 2012 году. Однако даже спустя четыре года ее трудно назвать устаревшей. Некоторые характеристики по сей день актуальны, и в полной мере соответствуют современным требованиям.

В этой статье читатель поближе познакомится со смартфоном Samsung S7562 Galaxy S Duos. Узнает все о сильных и слабых сторонах устройства. И, конечно же, найдет информацию о технических характеристиках, особенностях внешнего вида, длительности автономной работы и прочих не менее важных моментах.

самсунг 7562

Кратко о главном

«Самсунг 7562 Дуос» не является флагманом, но вполне законно занимает не последнюю позицию в сегменте среднего класса. На момент начала продаж он сразу привлек повышенный интерес покупателей, причем целевая аудитория была разновозрастной. Знакомство с предложенными разработчиками возможностями только поспособствовало повышению популярности.

Сам бренд, под которым продается данный смартфон, сыграл не последнюю роль. Samsung является крупнейшей компанией, поставляющей продукцию во все страны мира. За период работы фирма заслужила хорошую репутацию. Из года в год модели гаджетов совершенствуются, ассортимент расширяется.

Samsung Galaxy S Duos, появившись четыре года назад, привлек покупателей своим интересным дизайном. Инновационные разработки пришлись по вкусу многим покупателям. По мнению владельцев, данная модель достойна внимания.

Комплектация

Производитель поставляет устройство в фирменной коробке белого цвета. На лицевой стороне нарисован сам смартфон. Над ним покупатель увидит логотип компании, а под ним – название модели Galaxy S Duos. По внешнему виду упаковки сразу появляется ощущение презентабельности и дороговизны. Внутри коробки есть подложка, на которой лежит аппарат. Она защищает его от механических повреждений во время транспортировки. Под ней покупатель увидит зарядное устройство, гарнитуру и USB-кабель. В комплекте также идет фирменный аккумулятор и разного рода документация. Карта памяти не предусмотрена, поэтому ее придется приобретать отдельно.

Важно: в инструкции производитель акцентировал внимание на том, что с данным гаджетом можно использовать только фирменные аксессуары. Например, чехол на «Самсунг 7562», защитные пленки и прочее продается в любом специализированном магазине. С их приобретением у покупателя проблем не будет, достаточно только знать название модели и указать ее продавцу. Ассортимент чехлов большой – от силиконовых накладок до «книжечек».

самсунг 7562 характеристика

Дизайн

Все знают пословицу: «Встречают по одежке, а провожают по уму». Это высказывание актуально и для выбора телефона. Каждый второй покупатель первым делом обращает внимание на внешнее оформление гаджета и только потом изучает технические характеристики. «Самсунг 7562 Дуос» выполнен в стильном дизайне. Оригинальности ему добавляет использованная разработчиками рамка с металлизированным покрытием. Корпус нельзя назвать довольно прочным, так как он изготовлен из пластика. Если неаккуратно пользоваться телефоном, то на задней крышке со временем появятся неглубокие царапины. Производитель акцентирует внимание пользователей на том, что аппарат не имеет противоударных, влагозащитных свойств. Поэтому рекомендуется всячески предотвращать случайные падения.

Лицевая панель смартфона «Самсунг 7562» практически вся занята экраном. Рамку вокруг него нельзя назвать узкой, но она и не очень широкая. Утолщение наблюдается только на верхнем и нижнем торце. Под экраном находится стандартная панель с кнопками управления. На ней по типичной схеме расположены софт-клавиши, из которых две – сенсорные и одна (центральная) – механическая. В верхней части есть разговорный динамик, датчики и фронтальная камера. Также имеется название компании производителя и приставка Duos.

Задняя панель цельная. Она имеет матовое покрытие, благодаря чему отпечатки пальцев практически не видны. Согласно мнению владельцев этого гаджета, аппарат в руке не скользит, им удобно управлять при помощи одной руки. На аккумуляторной крышке модели «Самсунг 7562» находится стереодинамик, вспышка и объектив камеры. Все это разработчики расположили в верхней части устройства.

Корпус данной модели немаленький. В длину он достигает 121,5 мм, а в ширину – 63,1 мм. При этих размерах его толщина составляет практически 11 мм, что не дает назвать устройство тонким. Вес устройства 120 г.

Все разъемы и автономные кнопки расположены по стандартной схеме. На нижнем торце находятся микрофон и порт для USB-кабеля, на боковых гранях – регулировка громкости, клавиша блокировки. Пользователи отметили, что такое расположение довольно удобное.

самсунг 7562 дуос

«Самсунг 7562»: характеристика экрана

В смартфонах основное внимание покупателей привлекает дисплей. От его качества зависит удобство эксплуатации гаджета. Данная модель оснащена 4-дюймовым экраном. Матрица изготовлена по технологии TFT-LCD. В сравнении с популярным в настоящее время IPS типом, визуальных отличий практически не имеет. Углы обзора достойные, изменение яркости можно заметить только при сильном наклоне. Преимуществом всех аппаратов Samsung является высокая насыщенность при передаче цветов. Контрастность и яркость дисплея также на хорошем уровне. Разрешение дисплея составляет 480×800 рх. Плотность пикселей на один дюйм равняется 233 ppi. Информация остается читабельной даже на ярком солнечной свете.

самсунг 7562 настройки

Камера

Корейский производитель использовал 0,3 и 5-мегапиксельную матрицу для модели «Самсунг 7562». Характеристика основной камеры устраивает большинство владельцев, чего нельзя сказать о фронтальной. Ее разрешения достаточно только для разговоров в «Скайпе». А вот селфи получаются размытые, нечеткие. Основная камера оснащена автофокусом. Также имеется односекционная вспышка. Максимальное разрешение – 2592×1944 рх. На снимках, сделанных при хорошем освещении, шумы отсутствуют, изображение четкое с оптимальной контрастностью. Если фотографировать ночью, то качество значительно снижается. На снимках просматриваются шумы и появляется небольшая размытость.

С помощью основной камеры можно записывать видео. Разрешение – 640×480 рх, автофокуса нет. Качество роликов довольно неплохое. Скорость записи – 30 кадров в секунду.

Для активации режима камеры отдельная кнопка на корпусе не предусмотрена, управлять функцией можно через соответствующий раздел меню.

Производительность

«Самсунг 7562» получил не самые хвалебные отзывы в плане производительности. Причиной этому послужил процессор Qualcomm MSM7227A. Многие пользователи считают, что его характеристики уже давно устарели. Тип ядра – Cortex-A5. Работает оно с тактовой частотой 1 ГГц. В основе используется архитектура ARMv7. При средней нагрузке уже можно заметить небольшие заминки в работе аппарата. А если устанавливать «тяжелые» игры, то без зависаний не обойтись. В остальном же со стандартными задачами процессор справляется хорошо. Меню работает быстро, без задержек.

Разработчики на смартфон установили четвертую версию «Андроида». Интерфейс понятный, вид и расположение иконок стандартное. Все родные приложения работают нормально. При необходимости пользователь может устанавливать дополнительный софт.

самсунг 7562 отзывы

Память

Многие покупатели пришли в восторг, увидев объем оперативной памяти. В этой модели она составляет 768 Мб. Благодаря тому, что приблизительно около 300 Мб «операционки» остается свободной, это и обеспечивает работу устройства без серьезных «тормозов». По характеристикам от производителя «Самсунг 7562» оснащен 4 Гб встроенной памяти. Но для пользователя доступны только около 2 Гб. Это хранилище можно использовать для хранения фото, видео, музыки и прочего. При необходимости скачать «громоздкое» приложение или игру рекомендуется воспользоваться ресурсами карты памяти. В аппарате предусмотрен слот для съемного накопителя microSD. С его помощью можно расширить память до 32 Гб.

аккумулятор самсунг 7562

Аккумулятор

Недостаточно длительный срок автономной работы – проблема всех аппаратов, работающих на ОС «Андроид». Samsung Galaxy S Duos не исключение. Оптимизация процессора организована на низком уровне, поэтому расход заряда батареи происходит неэкономно.

Аккумулятор «Самсунг 7562» литий-ионный. Модель EB425161LU съемная. Она имеет емкость 1500 мАч. В режиме ожидания ее заряда хватит на 15 дней. Если использовать аппарат активно, то заряжать придется приблизительно через 24 часа. Играть без подзарядки можно не более 3 ч, а непрерывно разговаривать – 5 ч.

телефон самсунг 7562

«Самсунг 7562»: отзывы

Мнение покупателей в 90 % положительное. В сети есть много хвалебных отзывов, однако встречаются и замечания. В основном они касаются процессора. Современные игры смартфон уже не потянет. Также стоит заметить, что на серебристой рамке, проходящей по всему периметру корпуса, быстро образуются потертости. Для того чтобы предотвратить это, владельцы советуют сразу приобретать чехол. Он не только позволить сохранить первоначальный внешний вид гаджета, но и защитит экран от механических повреждений.

В остальном же с ежедневными задачами отлично справляется «Самсунг 7562». Настройки меняются легко, достаточно зайти в соответствующий пункт меню.