Samsung Galaxy Note 4: характеристика, обзор, фото

0
0

Корейская компания Samsung ежегодно радует своих покупателей отличными моделями. Первые смартфоны линейки Galaxy Note были выпущены к качестве эксперимента. Однако их дебют прошел настолько удачно, что было принято решение представить второе поколение. Флагманские устройства пользовались повышенным потребительским спросом. Разработчики постарались максимально реализовать все инновационные технологии, благодаря чему гаджеты этой линейки стали лидерами продаж.

Осенью 2014 года компания представила обновленный девайс – Samsung Galaxy Note 4. Характеристики, обзор и отзывы владельцев об этой модели подробно будут описаны в данной статье. Разработчики не стали отклоняться от намеченного плана и в Note 4 реализовали ряд востребованных технических инноваций. Именно это позволило сделать аппараты данной линейки ключевым продуктом. Итак, пора поближе познакомиться с особенностями смартфона Galaxy Note 4.

samsung galaxy note 4 характеристика

Дизайн

Samsung Galaxy Note 4, характеристики и фото которого предоставлены в нашей статье, – смартфон, который по внешнему оформлению довольно схож с предшественником - Note 3. Некоторые покупатели заверяют, что при беглом осмотре найти различия практически невозможно. Однако это вовсе не означает, что новая модель полностью лишена оригинальности.

Стоит сразу заметить, что аппарат является флагманом, поэтому качество материала корпуса достаточно высокое. Во время эксплуатации покрытие совершенно не царапается, не накапливает отпечатки пальцев. Большая часть корпуса изготовлена из пластика. По всему периметру проходит металлическая рамка. Она не только повышает уровень прочности, но и выполняет декоративную роль.

Что касается размеров, то они вполне ожидаемы, как для устройств с большим сенсорным экраном. Высота корпуса достигает 154 мм. Показатель ширины подобран оптимально и составляет 79 мм. Толстым данный гаджет не назовешь - его толщина не превышает 8,5 мм. Но смотрится телефон довольно громоздко. Причиной этому стали особенности корпуса – прямые углы. Хотя, по мнению пользователей, это не является недостатком.

На лицевой панели все элементы расположены так же, как и в предыдущих поколениях. В целях защиты использовано специальное стекло Gorilla Glass 3. На панели управления имеется одна механическая кнопка овальной формы, остальные две – сенсорные. Клавиша блокировки выведена на правую боковую грань, «качелька» громкости – на левую. На верхнем торце находится инфракрасный передатчик, дополнительный микрофон и разъем для наушников. Порт microUSB расположен внизу. Заглушка не предусмотрена, однако это не является существенным минусом. С двух сторон он окружен отверстиями микрофона. Здесь же ближе к правой боковой грани находится стилус.

samsung galaxy note 4 характеристики отзывы

Экран

Удивила ли пользователей в Samsung Galaxy Note 4 характеристика экрана? Можно смело сказать – да! По сравнению с предшественниками, его качество было значительно улучшено. Размер диагонали – 5,7ʺ. В его основе разработчики использовали матрицу Super AMOLED.

Разрешение дисплея увеличилось, теперь пользователи могут наслаждаться Quad HD (2560 × 1440 рх). Цветопередача отличается повышенной точностью, углы обзора широкие.

В своих отзывах владельцы гаджета обратили внимание, что даже при длительном взаимодействии с экраном, глаза практически не устают. Хвалебные оды заслуживает и разрешительная способность дисплея. В этой модели она составляет 515 ppi. По мнению экспертов, все экраны, у которых этот показать больше 400, можно записать в категорию самых лучших. Отчетливое изображение гарантировано при любых условиях эксплуатации, в том числе и при ярком солнечном свете.

Обзор камер Samsung Galaxy Note 4: характеристики и отзывы

Флагманские модели корейского производителя смело могут конкурировать с фотоаппаратами. Девайс Note 4 имеет два модуля оптики. Основная камера, расположенная с тыловой стороны, оснащена 16-мегапиксельным сенсором. В ее основе использована технология Isocell. Имеется вспышка.

В данной модели реализована функция оптической стабилизации Smart OIS. Благодаря ей пользователи могут получить снимки высокого качества. Максимальное разрешение фотографий составляет 5312 × 2988 рх. Предусмотрена возможность работы в видеорежиме. Запись роликов осуществляется в качестве UHD (3840 × 2160).

Разрешение фронтальной камеры меньше основной – всего 3,7 Мп. Но пользователи утверждают, что селфи получается высокого качества. Имеется возможность съемки в широкоугольном формате (120°).

Изучив большое количество отзывов, можно с уверенностью сказать, что оптика Galaxy Note 4 получила высокие оценки. Все владельцы остались довольны реализованными опциями настроек и качеством снимков.

samsung galaxy note 4 характеристики обзор

Производительность

Характеристика Samsung Galaxy Note 4 будет неполной, если не рассмотреть его аппаратное оснащение. Базируется модель N910S на четырехядерном чипсете известной торговой марки Qualcomm. Каждый вычислительный модуль в процессоре Snapdragon 805 способен разгоняться при максимальной нагрузке до 2700 МГц. Работает чипсет в паре с графическим ускорителем Adreno 420.

Стоит также рассмотреть возможности модификации N910C. Она предназначена для российского рынка. Отечественный пользователь будет наслаждаться работой процессора собственного производства – Exynos 5 Octa 5433. В его основе заложены восемь вычислительных модулей, половина из них Cortex-A57, остальные – Cortex-A53. Первые способны увеличивать частоту до 1900 МГц, вторые – до 1300 МГц. Тип видеокарты – GPU Mali-T760. Реализована поддержка LTE Cat4.

Техническая характеристика Samsung Galaxy Note 4 ограничивается не только описанием процессора. Важным показателем производительности является объем оперативной памяти. Если ориентироваться только на него, то конкурентов у корейского гаджета практически нет.

Разработчики смогли реализовать три гигабайта «оперативки». Размер интегрированной памяти также не расстроил покупателей. Он составляет 32 Гб. По мнению большинства этого вполне достаточно для полноценной работы. Но некоторые пользователи обратили внимание, что не все хранилище будет доступно. Около 10 Гб встроенной памяти уже занять системными файлами. Но и это не расстроило владельцев, так как в аппарате реализована возможность работы с внешними накопителями.

samsung galaxy note 4 характеристики фото

Samsung Galaxy Note 4: характеристика аккумулятора

Не менее важным критерием при выборе смартфона является срок автономной работы. В модели Note 4 установлена аккумуляторная батарея на 3220 миллиампер в час. Изучая характеристики, заявленные производителем, можно быть уверенным в том, что одного заряда хватит на следующее:

  • 16 ч. непрерывного разговора;
  • около 50 ч. работы в режиме музыкального плеера;
  • 10 ч. просмотра видео;
  • 850 ч. в режиме ожидания.

Владельцы в своих отзывах уверяют, что при средней нагрузке 100 % заряда хватит на два дня работы. И это довольно неплохой результат.