Red Orchestra 2 Heroes of Stalingrad: полное прохождение

0
0

Игра Red Orchestra 2 Heroes of Stalingrad не входит в число остросюжетных шутеров. Этот проект направлен на проявление у игрока тактических навыков в ходе динамичных боевых действий. Пользователь примет участие в осаде Сталинграда 1943 года и попытается захватить его или освободить. Миссии нелинейные, дают возможность самостоятельно выбирать решение, и в этом заключается главная загвоздка прохождения.

Первая глава (игра за немцев)

Вначале требуется пройти обучение, дабы ознакомиться с основными аспектами управления в Red Orchestra 2 Heroes of Stalingrad. Никаких сложностей нет, нужно только следовать указаниям на экране. Дальше игрока отправляют на первую миссию, где сказано захватить церковь.

red orchestra 2 heroes of stalingrad

Сделать это можно, пробежавшись по окопам до первого квартала, убрать оттуда снайперов и захватить его. Дальше то же самое проделывайте со следующим, пока не подойдете вплотную к зданию сельского совета. Главной задачей будут пулемётные расчеты в окнах. Если их удастся уничтожить, задание можно считать выполненным. Дальше в темноте захватите склад и зачистите в нем все этажи. Оттуда проберитесь в школу политактива, а дальше в госпиталь. С тыльной стороны открыто окно, и ударом с тыла здание зачищается за пару минут.

Начало за СССР

Здесь обучения уже нет, и игра Red Orchestra 2 Heroes of Stalingrad сразу предлагает отправиться на первую миссию. Перед героями поставлена обратная задача по защите церкви. Отбить ее нужно всеми способами, иначе придется отступать к жилым кварталам, где обороняться будет намного тяжелее. Последним пунктом закрепления станет сельский совет, где с помощью пулемётов можно прекрасно держать защиту.

red orchestra 2 heroes of stalingrad прохождение

После уничтожения всех волн атаки переходите на штурм казарм. Самым лёгким путем будет двигаться от здания на юго-востоке и оттуда в госпиталь. Атака на казармы будет идти под прицельным огнём нацистской армии. Если же удастся это сделать, тогда с фланга организовывайте наступление на школу политактива и переходите к последней точке – складу, откуда началось наступление. Глава на этом не кончается, ведь предстоит еще защищать центральный вокзал в Red Orchestra 2 Heroes of Stalingrad. Обзор наилучший будет около депо, но если там прижмут, тогда стоит отступить за баррикады в центральном здании. Если же немцы дойдут до южной части, тогда придется переигрывать задание.

Продолжение

Стоит отметить, что каждая глава двух кампаний переплетается между собой. Одни и те же объекты каждой главы в Red Orchestra 2 Heroes of Stalingrad необходимо захватывать нацистской армией и оборонять солдатами красной гвардии.

red orchestra 2 heroes of stalingrad обзор

Во второй главе первой кампании игрока делают руководителем немецкого отделения. Появится возможность пройти обучение и командовать отрядами при осаде вышеупомянутого центрального вокзала. Необходимо будет отбить депо и зачистить северный мост из окопа. После длительной обороны поднимайтесь на третий этаж и оттуда с центрального здания легче всего взять под контроль северную часть вокзала. Дальше в Red Orchestra 2 Heroes of Stalingrad прохождение за обе стороны сводится к атаке/защите элеватора. Первым пунктом станет КПП, которое стоит возле входа. Нападать лучше сбоку, а оборону организовывать так, чтобы видеть центр и стороны. В дальнейшем бои перейдут в четырехэтажное здание, где рубежом станет комната под крышей. Туда необходимо добраться и удержать или захватить её.

игра red orchestra 2 heroes of stalingrad

Общие советы

Внимательные пользователи могли заметить, что в Red Orchestra 2 Heroes of Stalingrad главы проходят по похожим сценариям. Группа солдат пытается удержать участок, а в другой кампании вы уже в лице немецких солдат стараетесь взять его под свой контроль. В таких миссиях главное всегда следить за расположением своих союзников и врагов. Как только видите, что огонь идет с верхних этажей, прячьтесь за ближайшие баррикады или в окопы. Оттуда легче снимать противников оружием и большая вероятность выжить.

Командование отрядом пехоты или бронетехники заключается в грамотном занятии позиции. Если местность открытая, тогда рассредоточьте бойцов, дабы прицельный огонь из засады всех не поразил. Чаще всего каждая миссия во всех главах имеет оптимальный путь для решения. В атаке это обходной манёвр с тыла, а в обороне - правильный выбор точки обстрела. Тактические шутеры не любят поспешных действий. Когда возникает перед глазами мост, не следует бежать туда со своим отрядом, иначе поражения не избежать. В атаке и обороне лучше выждать, пока враг не сделает первый шаг. Если такого не происходит, тогда есть время обдумать свои действия и изобрести правильный план.