Игра StarCraft 2: системные требования, описание, особенности и отзывы

0
0

Если вы любите стратегии в реальном времени и давно ищете, во что бы поиграть, то вам определенно стоит обратить внимание на вторую часть легендарной и классической игры Starcraft. Терраны, протосы и зерги возвращаются, и вы снова можете выбрать одну из этих рас, чтобы вести межгалактические бои за доминирование во Вселенной. Однако для этого вам необходимо убедиться в том, что системные требования Starcraft 2 соответствуют конфигурации вашего компьютера. В этом вам поможет данная статья. Здесь вы найдете не только непосредственно системные требования Starcraft 2, но еще и некоторые интересные детали, такие как особенности игры или отзывы о ней геймеров, которые уже успели ее опробовать.

Что это за игра?

starcraft 2 системные требования

Прежде чем рассматривать системные требования Starcraft 2, необходимо разобраться с тем, что это за игра. Итак, в первую очередь стоит отметить, что это стратегия в реальном времени. Это значит, что в игре нет никаких поочередных ходов, противники действуют одновременно, поэтому многое зависит от того, насколько быстро и эффективно вы будете развиваться. Также стоит отметить, что в игре сохранились все три ведущие расы. Вы можете выбрать протосов, если хотите стать древней цивилизацией, которая долгое время правила Вселенной. Вы также можете выбрать терранов, которых проще можно называть людьми, выходцами с планеты Земля. Они стали подопечными зергов в большой межгалактической игре, но не слишком довольны своим положением. Ну и, конечно же, вы все так же может выбрать зергов, которые были игрушкой протосов до людей. Зерги наскучили протосам, поэтому были оставлены на верную смерть, но смогли эволюционировать и теперь стремятся захватить всю Вселенную. У каждой расы имеется своя сюжетная кампания, так что вам обязательно нужно опробовать каждую из них.

Особенности игры

starcraft 2 системные требования на pc

Как уже было сказано ранее, вы можете сыграть за одну из трех классических рас, которые были доступны и в оригинальной версии игры. Но в чем же тогда отличие? Во-первых, для каждой кампании выделена отдельная игра, то есть всего имеется три части второй версии "Старкрафта". Во-вторых, значительно улучшена графическая составляющая игры, добавлены новые уникальные юниты, боевая система стала более продуманной, а сюжет еще более захватывающим. Так что если вы думаете, что вам хватит первой части, вам все же определенно стоит попробовать и вторую. И если вас захватило описание игры Starcraft 2, системные требования - это именно то, что вам нужно изучить, прежде чем вы решите ее приобрести.

Операционная система

starcraft 2 wings of liberty системные требования

Системные требования для Starcraft 2 на PC являются довольно высокими, так как игра вышла в свет относительно недавно. Однако нельзя сказать, что они являются недостижимыми, то есть такими, какие ставятся разработчиками на проекты, появляющиеся на рынке в этом году. Это можно увидеть уже в требованиях к операционной системе. Дело в том, что эта игра еще поддерживает даже Windows 7, в то время как многие последние проекты уже отказываются от поддержки этой ОС в пользу "десятки". Между прочим, в рекомендуемых требованиях значится именно "десятка", поэтому вам все равно стоит задуматься о том, чтобы перейти на последнюю и наиболее подходящую для компьютерных игр операционную систему. Однако системные требования Starcraft 2 не ограничиваются одной только ОС, поэтому вам придется ознакомиться и с другими элементами.

Процессор

starcraft 2 минимальные системные требования

Системные требования Starcraft 2: Wings of Liberty и двух других эпизодов игры не кажутся ужасающими, потому что даже процессор вам понадобится всего лишь двухъядерный. Дело в том, что сейчас многие разработчики требуют от геймеров вплоть до шести или даже восьми ядер процессора, но в данном случае вам хватит только двух. Естественно, если вы хотите добиться максимальной производительности, то рекомендуется, чтобы ядер было хотя бы четыре, но это в любом случае уже не так много, как в некоторых современных проектах. Более того, минимальные системные требования Starcraft 2 также позволят вам запустить эту игру, пусть и не на самых высоких настройках.

Оперативная память

игра starcraft 2 системные требования описание

Системные требования для Starcraft 2 в первую очередь определяются именно оперативной памятью. Это актуально не только для данного проекта, но и для всех компьютерных игр в целом. Вам достаточно двух гигабайт ОЗУ, чтобы запустить эту игру на минимальных настройках и без каких-либо дополнительных фоновых программ. Если же вы хотите чувствовать себя более свободно, вам стоит увеличить объем оперативной памяти до четырех гигабайт. В данном случае вы сможете добиться гораздо более впечатляющей производительности, так что вам даже не стоит колебаться, если у вас появляется возможность приобрести дополнительную плату ОЗУ.

Видеокарта

Ну и, конечно же, невозможно представить себе компьютерную игру без графического контента, поэтому видеокарта также играет очень важную роль. Как уже было сказано выше, в данной игре по сравнению с первой частью была значительно улучшена графическая составляющая, поэтому вам не стоит ожидать, что вы добьетесь того же эффекта, какого добивались на вашем старом ПК, на котором играли в первый "Старкрафт". Итак, если вы хотите поиграть во вторую часть, то рекомендуется иметь видеокарту хотя бы с одним гигабайтом видеопамяти, чтобы вы могли насладиться всеми красотами, которые заготовили для вас разработчики. Естественно, игра запустится и в том случае, если у вас будет всего 512 мегабайт видеопамяти, однако вам придется выставить визуальные настройки на более низкий уровень или же мучиться с "тормозами" и "глюками".

Свободное место на жестком диске

системные требования для starcraft 2

Ну и последний пункт, имеющий значение при выборе компьютерных игр, которые будут работать на вашем ПК, - это свободное место на жестком диске. Естественно, этот показатель не является столь критическим, и если у вас нет места, то вам не нужно покупать новый жесткий диск, - вам достаточно просто удалить ненужную информацию с того, который у вас имеется. В случае с этой игрой вам понадобится около тридцати гигабайт на каждую из трех частей. Учитывая тот факт, что вы вряд ли будете одновременно играть в каждую из них, достаточно будет освободить не 90, а 30 гигабайт, а также позаботиться о том, чтобы на текущем жестком диске было еще несколько гигабайт места, чтобы данная игра и другие программы могли нормально функционировать.

Отзывы

Если вы все еще не уверены, хотите ли сыграть во вторую часть "Старкрафта", то вам стоит ознакомиться с отзывами тех геймеров, которые уже успели попробовать этот долгожданный проект. Естественно, вы всегда можете попытаться найти отзывы в сети, однако гораздо удобнее воспользоваться той информацией, которая имеется в данной статье. Здесь проанализированы многие рецензии, написанные пользователями во всей сети, так что вы сможете получить нужные данные быстро и эффективно. Во-первых, геймеры отмечают, что графическая составляющая действительно вышла на новый уровень, и при этом разработчикам удалось сохранить уникальность игровых персонажей. Во-вторых, сюжетная линия оказалась довольно качественной, а ведь именно из-за нее многие переживали, так как старые игры в этом плане превзойти очень сложно. В-третьих, движок игры оказался очень качественным, обеспечив хорошую механику. В итоге получается, что новый проект вышел довольно сильным и конкурентоспособным, а также оказался качественным продолжением легендарной и любимой всеми стратегии. Так что вы можете сравнить свой компьютер с указанными выше требованиями и спокойно покупать игру, чтобы насладиться игровым процессом.