Серхио Ромеро - звезда "Манчестер Юнайтед"

0
0

Серхио Ромеро - один из тех немногих игроков, кто всегда выводит свой клуб на самые высокие спортивные вершны. Но ему, также как и другим победителям, пришлось неоднократно демонстрировать свое мастерство перед главной победой.

Краткая биография спортсмена

Серхио Ромеро родился 22 февраля 1987 года в Аргентине. Родиной спортсмена является небольшой аргентинский город Бернадо де Эригоин. Дебют Серхио Ромеро на профессиональном поле "взрослого" футбола состоялся, когда ему исполнилось 19 лет. Его карьера голкипера началась с участия в аргентинском клубе "Расинг" в качестве запасного игрока. Тот год был не самым удачным для Серхио Ромеро, поскольку он смог показать свое мастерство только в пяти матчах за весь прошедший футбольный сезон.

серхио ромеро

Однако фортуна улыбнулась спортсмену, и он блестнул во всей красе на юношеском чемионате мира по футболу, среди игроков, чей возраст не превышал двадцати лет. В этот раз он выступил в качестве главного голкипера чемпионата и забрал с собой две медали высшей категории. Через некоторое время Серхио Ромеро поехал на следующий чемпионат мира, проходивший на территории ЮАР, в качестве игрока спортивного клуба АЗ.

Первый свой сезон в новом клубе Серхио просидел снова в качестве запасного голкипера команды. Но такое несправедливое положение дел не продлилось слишком долго. Ромеро сумел проявить себя должным образом, и уже следующий футбольный сезон был открыт им в качестве основного голкипера команды. С его помощью АЗ смог завоевать титул чемпионов страны.

  • В 2008 году Ромеро принял участие в Олимпийских играх.
  • В 2010 году он снова стал главным голкипером на чемпионате мира в ЮАР.
  • С 2011 года Серхио Ромеро выступал за итальянский футбольный клуб второй лиги "Сампадория".
  • В 2014 году на проходящем чемпионате мира Серхио пропустил гол, ставший решающим в игре против немецев.

серхио ромеро футболист

Карьера Ромеро сегодня

В 2015 году Серхио Ромеро, футболист, играющий за футбольный клуб Англии "Манчестер Юнайтед", большую часть игр по печальной традиции проводит на скамье запасных игроков. Хотя его мастерство высоко оценивается как любителями, так и спортивными комментаторами, и обозревателями. Спортивные таблоиды пестреют заголовками о том, что футболист решил покинуть "Манчестер", несмотря на то что клуб, который с его помощью попал в финал Кубка Англии, не слишком желает расставаться с таким перспетивным игроком. Сам Серхио отдает предпочтение клубу "Бока Хуниорс".

Спортивные награды футболиста

  • Ромеро - чемпион молодежного чемпионата мира в Аргентине в 2007 году.
  • С его помощью аргентинская Олимпийская сборная выйграла титул чемпионов.
  • В 2010 году сборная Аргнтины снова завоевала чемпионский титул.
  • В 2011 году она же забрала Кубок Америки.
  • С 2014-2016 гг. сборная занимает вторые места.
  • Серхио Ромеро - обладатель Суперкубка Нидерландов 2009 и чемпион Нидерландов сезона 2008-2009.

Те же самые награды футболист завоевал, играя в "Манчестере". Серхио заслужил кубок и суперкубок Англии в сезоне 2015-2016 гг.