Олег Будрин: фильмография, личная жизнь

0
0

Олег Будрин появился на свет в апреле 1969 года в г. Москве. К огромному сожалению, мало сведений про его детство и семью, однако известно, что частично он поляк. Учился в театральном училище имени Б. В. Щукина. Актер имел знаменитого учителя – Юрия Любимова, который был достаточно известным режиссером – как оперных, так и театральных постановок. То, что он оказался на обучении у мастера театра, оставило заметный отпечаток на его карьере. С 1992 г. он играл в Театре на Таганке.

олег будрин

Олег Будрин: биография, личная жизнь

Во время обучения в театральном училище Олег Рудольфович познакомился с актрисой Ириной Лачиной. Она стала известной уже после свадьбы, а именно в 1991 году. Это была очень романтичная встреча, которая впоследствии переросла в отношения, инициатором которых был именно Будрин. А спустя год после свадьбы у супругов появилась доченька Мария. На сегодняшний день актерская пара в разводе.

олег будрин биография

О том, женился ли Олег Будрин вновь, ничего не известно, поскольку он не любит рассказывать о подробностях, касающихся его личной жизни, а также довольно редко дает интервью.

На данный момент является продюсером и актером театра. Снимается в различных небольших ролях в отечественных сериалах.

олег будрин

Фильмография

Его фильмография довольно-таки маленькая: "Милый Эп", "Кризис среднего возраста", "Д. Д. Д. Досье детектива Дубровского", "Похороны Сталина" и "Время вашей жизни". Картина, которая больше всех привлекла к себе внимание, из тех, в которых принимал участие Олег Будрин – это «Милый Эп». Эта же картина была удостоена премии за дебют режиссера Олега Фомина, который на то время был еще малоизвестным. Актер же сыграл роль довольно-таки значимую. Мнения кинокритиков расходились. Кто-то считал вполне удачной попыткой снять фильм для молодежи в крайне трудные времена, а кто-то посчитал это огромной неудачей режиссера. Несмотря на это, фильм, несомненно, заслуживает зрительского внимания.