Красивый маникюр на Хэллоуин в домашних условиях: интересные идеи и рекомендации

0
0

Маникюр помогает сделать любой образ завершенным и целостным. Но тут важно правильно подобрать дизайн. Сегодня мы предлагаем рассмотреть простые идеи маникюра на Хэллоуин, которые легко воплотить в домашних условиях.

Простая паутинка

 маникюр на хэллоуин

Совершенно неважно, будете вы ведьмочкой или привидением. Такой маникюр на Хэллоуин на короткие ногти подойдет к любому костюму, а делается он достаточно просто.

Подготовьте ногтевую пластину: придайте ей форму, покройте базовым лаком. Затем нанесите на все ногти лак черного цвета. Когда он высохнет, можно приступать к созданию паутинки. Для этого вам потребуется взять лак белого или серебристого цвета и очень тонкую кисточку.

Выберите одну точку на ногтевой пластине (например, левый верхний угол) и проведите от нее диагональ. Сделайте так еще несколько линий. Они должны исходить из одной точки и расходиться в разные стороны. Затем соедините две линии, находящиеся рядом, дугой. Ее выпуклая сторона должна быть направлена к центральной точке. Соедините все линии несколькими дугами. Желательно, чтобы все они соединялись между собой. Когда лак высохнет, покройте ногти топовым покрытием.

Черепки

легкий маникюр на хэллоуин

Вот еще один маникюр на Хэллоуин на короткие ногти:

  1. Подготовьте черный и белый лаки, спичку и тонкую кисточку, кусочек фольги.
  2. Нанесите белый лак на все ноги.
  3. Возьмите фольгу и капните на нее черный лак.
  4. Возьмите кисточку, окуните ее в черный лак и сделайте несколько продолговатых вертикальных полосок на краю ногтя.
  5. Теперь окуните головку спички в черный лак и поставьте две точки на одном уровне. Ниже поставьте еще две, причем они должны накладываться друг на друга, образовывая одну фигуру.
  6. Изображение черепа готово. Сделайте такой рисунок на всех ногтях и не забудьте покрыть их топом.

Идеи со стемпингом и трафаретами

идеи маникюра на хэллоуин

Очень простой маникюр на Хэллоуин можно сделать при помощи стемпинга или трафаретов с тематическими рисунками (например, тыквы, черепа, кресты, замок, привидения и так далее). Тогда достаточно нанести лишь фон на ногти. Он может быть как однотонным (например, один-два слоя лака черного, оранжевого, красного, белого или другого цвета), так и иметь различные эффекты. Например, градиент. Для этого возьмите кусочек губки и нанесите на нее несколько полосок разного цвета. Они должны располагаться одна под другой, чтобы новый оттенок перетекал из другого. Затем аккуратно прижмите губку к ногтевой пластине, чтобы лак полностью ее покрыл. Если закрасился не только ноготь, но и кожа на пальце, аккуратно очистите ее ватой с жидкостью для снятия лака.

Когда фон высохнет, нанесите рисунок при помощи трафарета или стемпинга. Результат покройте топовым покрытием.

Острые коготки

маникюр на хэллоуин в домашних условиях

Такой легкий маникюр на Хэллоуин станет интересным решением для тех, кто не хочет кардинально менять форму ногтей. Ведь всего с помощью двух оттенков можно визуально сделать заостренные ноготки.

Итак, вам потребуется взять черный и бежевый или светло-коричневый лак. Сначала подготовьте ногтевую пластину. Затем нанесите лак бежевого цвета. Он должен полностью покрывать ноготь. Выбирайте такой оттенок, который максимально похож на цвет вашей кожи. Затем поставьте черную точку в центре края ногтя и еще две внизу ногтевой пластины. Соедините три точки, чтобы получилась буква «Л». Закрасьте внутренность черным цветом. Для удобства лучше пользоваться тоненькой кисточкой. Тогда получится сделать аккуратный треугольник.

Стоит отметить, что такой маникюр будет уместен не только на Хэллоуин, но и в повседневной жизни.

Кровавые отпечатки

простой маникюр на хэллоуин

Очень атмосферный и легкий маникюр на Хэллоуин – "кровавые отпечатки". Особенно актуально его будет сделать для образа зомби, маньяка и так далее. Для начала нужно накрасить все ногти белым цветом. Затем на подушечку пальца нанесите немного красного лака. Его должно быть не слишком много. Иначе рисунок подушечки не переведется на ноготь. Поставьте отпечаток на ногтевой пластине. Аналогичным образом украсьте все ногти одной руки. Затем очистите подушечку при помощи жидкости для снятия лака и приступите ко второй руке.

Милые вампирчики

маникюр на хэллоуин на короткие ногти

Если вы думаете, что для создания на ногтях рожиц вампиров необходимы высокие навыки рисования или поход в салон красоты, то вы ошибаетесь. Такой маникюр можно сделать и дома при наличии трех лаков: черного, белого и красного. Также понадобится тонкая кисточка.

Инструкция:

  1. Покройте все ногти белым цветом.
  2. Затем возьмите кусочек фольги и поставьте на нее точку черного лака.
  3. Возьмите тонкую кисточку, аккуратно окуните ее в черный лак и нарисуйте на ногте со стороны кутикулы две соединенные между собой дуги. Закрасьте нижнюю часть черным цветом. В результате у вас должно получится фигура, напоминающая верх головы Микки Мауса.
  4. Под дугами поставьте две черные точки.
  5. Внутри них поставьте красные точки размером поменьше. Это будут кровавые зрачки.
  6. Затем нарисуйте черным лаком дугу-улыбку и по бокам два клыка.
  7. Сделайте бровки и аккуратно закрасьте середину клыков белым лаком. Очень интересно будет смотреться, если сделать клыки фосфорным лаком, тогда они будут светиться в темноте.
  8. Покройте все топовым покрытием.

Тыквы

маникюр на хэллоуин в домашних условиях

Изображение тыквы является наиболее актуальным для создания тематического маникюра. Причем их можно рисовать не только для какого-нибудь костюма. Они подойдут и для создания осеннего дизайна ногтей. Нарисовать тыквы можно несколькими способами.

Предлагаем сделать такой маникюр на Хэллоуин в домашних условиях:

  1. Подготовьте ногтевую пластину и сделайте фон.
  2. Затем возьмите тонкую кисточку и поставьте маленькую оранжевую точку в центре ногтя. От этой точки нарисуйте две дуги, расходящиеся в разные стороны и делящие ногтевую пластину на две части. Закрасьте оранжевым лаком нижнюю половинку ногтя.
  3. Возьмите коричневый или черный лак и поставьте небольшой хвостик сверху тыквы.
  4. Зеленым лаком нарисуйте от хвостика завитушку-листик.
  5. При помощи спички на тыкве поставьте две одинаковые точки желтого цвета.
  6. Ниже между ними - желтый треугольник.
  7. Еще ниже сделайте тонкую зигзагообразную полоску.
  8. В желтых кружочках сделайте точки небольшого размера оранжевого цвета. Все готово! Осталось только покрыть ногти топовым покрытием.

При желании можно делать тыквы разной формы и рисовать на них различные мордочки. Все зависит от того, как вы прорисуете глаза и рот. Также вы можете сделать тыкву на одном или двух ногтях, а другие украсить необычной разновидностью французского маникюра. Для этого нарисуйте оранжевую каемку, под ней сделайте черную рамку и такого же цвета штрихи. Тогда маникюр будет устрашающим.

Клыки

маникюр на хэллоуин в домашних условиях

По-настоящему страшный и эффектный маникюр на Хэллоуин в домашних условиях можно сделать при помощи разной формы ногтей. На среднем, безымянном и большом пальцах сделайте короткие ногтевые пластины и придайте им прямоугольную форму. Ногти на мизинце и указательном пальце должны быть длинными и заостренными. Если длина ваших родных ногтей этого не позволяет, то на помощь придут накладные.

Ногтевые пластины на всех пальцах выкрашиваются в белый цвет. А кончики мизинца и указательного необходимо неровными мазками закрасить красным. Это делается для того, чтобы создалась иллюзия кровавых подтеков. В завершение все ногти покрываются топом.