Чем читателям не угодил Алексей Шевченко?

0
0

В 2016 году на каждом форуме, в социальных сетях, в видеороликах можно было увидеть негативные комментарии о журналисте и авторе популярных книг. Чем же так не угодил Алексей Шевченко своим читателям? Почему современная молодежь так резко изменила свое мнение о нем?

Кто такой?

Еще пять лет назад биография Алексея Шевченко волновала каждого любителя спорта. Но с тех пор рейтинг всеми любимого журналиста заметно упал. Родился молодой человек на Украине, в городе Днепре, 24 февраля 1972 года. С детства родители прививали ему любовь к спорту. Они всегда считали, что мальчик должен быть сильным и уметь постоять за себя. Однако драки во всех проявлениях никогда не интересовали мальчика. Ему по душе больше были активные игры, такие как футбол или хоккей.

алексей шевченко

Школа будущему журналисту давалась нелегко. В нем никогда не было усидчивости, он всегда был активным и несобранным ребенком. Но все же ему удалось окончить учебное заведение с неплохими отметками и поступить в университет на факультет журналистики.

Путь журналиста

Как только молодому человеку исполняется 19 лет, он принимает первое важное решение в своей жизни – переехать в Россию. В это время еще практически никто не знал о том, кто такой Алексей Шевченко. Журналист никогда не выделялся среди своих коллег, он скромно вел спортивную рубрику в журналах или местных газетах. Такое положение не устраивало талантливого писателя, ему хотелось всегда во всем преуспевать. Затем он начинает писать статьи об острых проблемах, которые волнуют народ. Этим поступком он добился того, что его заметил и пригласил работать главный редактор журнала «Бизнес-онлайн».

О журнале

«Бизнес-онлайн» - это современный журнал в электронной версии. В нем всегда можно прочитать только самые скандальные и свежие новости. Появился этот проект совершенно недавно, около пяти лет назад. Сначала в нем размещались местные публикации о городе Санкт-Петербурге и о последних событиях, происходящих на территории этого города. Сейчас в журнале публикуются статьи на абсолютно различные тематики: о знаменитостях, культуре, политике и обо всем на свете. Сегодня это разностороннее издание имеет более пяти миллионов постоянных читателей и занимает первую строчку в поисковике "Яндекс".

алексей шевченко журналист

Алексей Шевченко в этой сфере занял нишу спорта. На протяжении нескольких лет он ведет собственный блог о хоккее.

Помимо статей, на сайте журнала также можно увидеть фото и видеорубрики.

Скандал

В ноябре 2016 года вспыхнул скандал, в главной роли которого оказался известный спортивный журналист Алексей Шевченко. Он всегда любил создавать громкие и яркие творения. Но на этот раз, по мнению многих критиков, он даже превзошел самого себя.

После очередного матча в Санкт-Петербурге блогер журнала «Бизнес-онлайн» публикует статью. В ней он неоднократно указал, что каждый участник команды СКА получает по 40 миллионов долларов. Также он заметил, что такие деньги они получают далеко не заслуженно. Сами «виновники», так же как и руководство питерской команды, этот факт отрицают.

В этот же день объединились сотни любителей хоккея, известные журналисты и критики. Все считали, что поступок Шевченко – это позор для всей страны. Сам же автор не считает, что в его работе есть что-то неправдивое. Весь этот скандал привел к тому, что журналиста стала выводить с арены охрана, а доступ к матчам для него был навсегда закрыт.

книги алексея шевченко

Известные критики о происходящем

Алексей Шевченко своей новой статьей сильно «задел». Тут же о его хамском поступке стали высказываться известные критики. Одним из них стал Дмитрий Ерыкалов. Он указал, что ранее блогер всегда выделялся яркими, интересными, но правдивыми статьями. За множество лет работы никогда не встречались подобные инциденты. Сам же критик считает, что команда не получает за серию игр и половины от приведенной им суммы. А поступок Шевченко он и вовсе считает пиаром для питерской команды. Также он указал, что автор спортивных статей уже получил по заслугам и нет необходимости больше критиковать его поступок.

Мнение публики

биография алексея шевченко

Через несколько дней после выхода скандальной статьи начали появляться мнения публики про все происходящее в социальных сетях. Болельщики хоккейной команды СКА считали, что журналист унизил их кумиров. Для них не имеет значения, какая зарплата у участников команды, для них важно, чтобы они играли и приносили победу. Тут же стали появляться в сети не менее скандальные видео и мнения о Шевченко.

Книги

Знаменитый журналист известен не только статьями о хоккее, он также является писателем. Книги Алексея Шевченко также посвящены его любимому виду спорта. На сегодняшний день им было создано более 10 удачных работ. Все они имеют философский характер и представляют собой сочинение-рассуждение известного журналиста. Например, в первой своей книге «Заметки хоккеиста» он изложил свое мнение о том, как развивается данный вид спорта в нашей стране. Что требуется сделать для того, чтобы тренировки стали еще эффективнее, а игры удачнее.

шевченко алексей писатель

Кто такой Шевченко Алексей? Писатель, журналист или спортивный критик? Есть версия, что он борец за правду, который хочет донести её до своих читателей. На протяжении нескольких лет люди ждали выхода его новых произведений, цитировали его статьи и выражали благодарность за работы. Неужели такой поступок навсегда лишил его постоянного читателя? Смогут ли простить его за подобное отношение к любимым игрокам команды? Время покажет.