Карина Абдуллина: биография и личная жизнь

0
0

Карина Абдуллина – популярнейшая певица и актриса в Казахстане. Она настоящая звезда, которая достойна уважения и преклонения! Сегодняшняя статья будет посвящена этой яркой личности, стильной и элегантной женщине, которая добилась за свою жизнь огромных творческих успехов.

Родословная

Занимательно, что Карина Абдуллина наследственный музыкант в третьем поколении. Мать девушки была талантливой пианисткой. Ольга Львовна всю свою жизнь посвятила работе концертмейстером в оперном театре. Свою деятельность она очень любила и отдавалась ей всей душой. Заур Абудллин – папа Карины, был певцом. В молодости он обучался в московской консерватории. Интересно, что преподаванием там занимался известный профессор Батурин. После этого Заур был задействован в опере, которой и посвятил свою жизнь. Родители с детства прививали девочке любовь и уважение к музыке. Ведь так часто бывает, что дети продолжают начинания своих творческих родителей. Зачастую бывает достаточно даже одного родителя, который бы страстно увлекался культурой, но Карине Абдуллине повезло дважды: она была окружена этой атмосферой от обоих.

карина абдуллина

Более того, можно копнуть ещё глубже. Отец и дядя Заура Абдуллина были народными артистами. Они славились на всю страну, каждый человек знал, что есть талантливые братья Абдуллины. Надо понимать, что они начинали и развивали оперное искусство в Казахстане, были «первопроходцами».

Детство

Уже в 6 лет Карина Абдуллина начала заниматься в Республиканской музыкальной школе по классу фортепиано. Она множество раз выступала как солистка совместно с оркестром. Талантливую девочку быстро заметили, поэтому она участвовала и выигрывала конкурсы разного административного уровня. Только в 14 лет девушка открыла в себе талант певицы, который до этого было трудно разглядеть. Это стало настоящим событием, ведь она обладала чудесным голосом. Буквально через три года она завоевывает Гран-при в телевизионном конкурсе в Москве «Утренняя звезда». Интересный факт, что ни до этого, ни после участники из Казахстана не могли добиться таких успехов.

карина абдуллина биография личная жизнь

«Мюзикола»

Карина Абдуллина, биография которой с раннего детства была очень насыщенной, начинает выступать в дуэте «Мюзикола». Это сотрудничество началось в 1992 году совместно с гитаристом Булатом Сыздыковым. Благодаря этой деятельности она стала широко известной артисткой не только на Родине, но и в странах СНГ. Общим успехом группы была победа на международном конкурсе, проходящем в Нью-Йорке. Большинство песен дуэта принадлежат руке Карины. Все же потрясающая женщина, которая поет, играет и сочиняет песни. Интересно, что на сегодняшний день репертуар насчитывает около 70 песен, а всего выпущено 10 альбомов.

карина абдуллина личная жизнь

Кино

Карина Абдуллина, фото которой мы видим в статье, не могла оставаться незамеченной: ее пригласили сниматься в кино. Удивительно, но без актерского образования её сразу же пригласили на главную роль. Она сыграла в историческом фильме С. Нарымбетова «Мустафа Шокай». Ещё более интересно, что фильм и её дебют получили отличные отзывы кинокритиков и зрителей.

Стихи

Карина Абдуллина, песни которой радуют нас и по сей день, пишет ещё и замечательные стихи. К сожалению, из-за дефицита времени свой первый сборник женщина смогла издать только в 2009 году. Он назывался «Девушка-мечта» и полностью характеризовал саму Карину. Любой желающий может ознакомиться с её 27 стихами, которые украшены фотографиями из личного архива. За издательство сборника женщина была отмечена фондом первого президента Республики Казахстан. Что же сегодня происходит в жизни Карины Абдуллиной? Она продолжает творить и остается одной из наиболее востребованных и желанных певиц на эстраде. Её песни исполняют многие начинающие певцы и даже звезды отечественного шоу-бизнеса. Талант женщины был замечен и на более высоком уровне: она написала музыку и слова для гимна МЧС России по специальному заказу в 2011 году.

карина абдуллина биография

Телевидение

В 2011-2012 годах Карина Абдуллина стала все чаще появляться на телевидении. За год она выпустила около 60 программ под названием «Неслучайные встречи» на одном из отечественных телеканалов. Боле того, она является автором 102 программ на радио под названием «Диалог». В гостях у ведущей всегда были только известные и талантливые люди, которых хотелось слушать бесконечно. На телевидении и радио Карина открыла ещё один свой талант – умение непосредственно общаться с людьми и располагать к себе. Хотя она всегда славилась своим добрым и мягким характером. Несмотря на это, воля к успеху у певицы очень твёрдая.

карина абдуллина муж

Настоящее время

В 2013 году она получила звание Заслуженного деятеля Республики Казахстан лично из рук президента Нурсултана Назарбаева. Эта награда досталась ей за огромный вклад в развитие культуры и искусства родного Казахстана. Сама Карина называла это событие большой победой для себя и была искренне рада, что сам президент принял решение её выделить.

В 2014 году певица выступила в составе группы «Мюзикола». Выступление происходило перед боем казахстанского боксёра Геннадия Головкина в Монте-Карло. Со времен независимого Казахстана это был первый раз, когда Карина Абдуллин исполняла Гимн Республики.

В том же году женщина становится официальным представителем, а точнее сказать, «голосом» известной авиакомпании «Эйр Астана». Невероятно, но она озвучила все тексты на двух языках: казахском и русском. В этом проекте активно участвовал её старый знакомый по группе «Мюзикола» Булат Сыздыков, который выступил в роли звукорежиссера.

Личная жизнь

Карина Абдуллина, личная жизнь которой всегда была на виду, всячески пыталась скрывать моменты своей частной жизни. Это вовсе неудивительно, ведь звезды тоже обычные люди, которые хотят время от времени уединиться, чтобы побыть с любимым человеком. Вспышки фотокамер не очень-то расслабляют.

Карина Абдуллина, муж которой был главой департамента национальных проектов в большой компании, вышла замуж в 2007 году. К сожалению, молодые не сошлись во взглядах, и в 2012 году пронеслась весть о разводе супругов. В 2015 году стало известно, что певица родила мальчика Альберта. Как стало понятно позже, отцом ребенка был Артем Арутюнян. Мужчина работал в крупной компании по переработке нефти. На момент рождения сына и после этого пара не состояла в официальных отношениях. Занимательно, что её возлюбленный мелькнул в одном из клипов группы «Мюзикола».

карина абдуллина фото

Карина Абдуллина (биография, личная жизнь - в статье) – это настоящий пример того, как надо стремиться к своей цели и пошагово её добиваться. А ещё она является живым примером известнейшей пословицы: «Талантливый человек талантлив во всем». Поразительно, как такая хрупкая и красивая женщина может сочетать в себе столько прекрасных и твердых черт характера.

К сожалению, нельзя не упомянуть о недавнем печальном событии – смерти Булата Сыздыкова. На похоронах женщина не могла скрывать своих эмоций, хотя пыталась держать себя в руках. Для нее Булат был одним из самых важных и близких людей. Давая интервью разным изданиям, она много раз говорила о том, что он всегда был мужчиной «номер один» в её жизни.

Такие люди, как Карина Абдуллина должны оставаться в памяти народа надолго. Она подает пример всему будущему поколению, которое может только поучиться у нее бодрости духа, умению добиваться своего и никогда не сдаваться. Неудивительно, что девочка, выросшая в семье, которая чтила музыкальные традиции, стала такой популярной и востребованной. Но на самом деле, если бы не её огромный труд, всего этого могло бы и не быть.