Робин Уильямс. Причина смерти знаменитого актера

0
0

12 августа 2014 года стало известно, что ушел из жизни знаменитый американский комик. Робин Уильямс, причина смерти которого повергла в шок всех поклонников, не выдержал давления современного мира и свел счеты с жизнью. Он был обнаружен в собственном доме, повешенным на ремне. Но что могло толкнуть успешного и всеми любимого комедианта на такой шаг? Неужели заставляя улыбаться других, он сам находился в глубокой депрессии?

Краткая биография

Робин родился в очень богатой семье успешного менеджера компании «Форд» и модели Лори Маклорин в 1951 году. Он был пятым и самым младшим ребенком в семье. Будучи взрослым, голливудский актер Робин Уильямс признавался, что жизнь в роскоши не приносила ему счастья. Он постоянно чувствовал себя одиноким, так как родители всегда были заняты карьерой.

робин уильямс причина смерти

Ни дорогие игрушки, ни 40-комнатный дом не могли дать ему ощущение радости и понимания. Робин страдал избыточным весом, поэтому был достаточно стеснительным и замкнутым. Но время шло, и комплексы уходили на второй план. Чувство юмора, доставшееся ему от его матери, помогло юному Робину стать популярным в своем классе. Уже с того времени парень определился, что ему суждено стать актером. И, закончив обучение, он поступает в знаменитую актерскую школу. Оттуда и начинается его путь к успеху.

Творчество

Невозможно передать словами тот вклад в киноискусство, который сделал Робин Уильямс. Знаменитый актер начинал свой творческий путь с выступлений в жанре Stand Up. Именно юмор был направлением, который больше всего пришелся по душе Робину. На одном из таких выступлений он приглянулся режиссеру, который подыскивал талантливого исполнителя на роль инопланетянина в сериал.

После прослушивания Робина никто уже не сомневался, что нашелся тот, кого искали долгое время. После ошеломительного дебюта Робину Уильяму все чаще и чаще стали поступать предложения о съемках в комедийных проектах, которые он с удовольствием принимал. Но со временем актер решил, что хочет попробовать себя в драматических ролях.

В 1987 году актер начинает сниматься в драматических картинах «Доброе утро, Вьетнам», «Общество мертвых поэтов», «Человек в Кадиллаке», «Пробуждение» и многих других. Стоит отметить, что актер был номинирован на премию «Оскар» почти за каждый фильм.

голливудский актер робин уильямс

Попробовав себя в разных ролях, мужчина все же вернулся к комедиям и детским фильмам. Так, он сыграл в фильме «Питер Пен», «Игрушки», «Мисс Даутфайтер», «Джуманджи». Кроме того, его голосом говорит большинство комедийных мультгероев.

Голливудский актер Робин Уильямс, биография которого насчитывает огромное количество фильмов, больше всего был известен как комедийный актер, хотя сыграл очень много серьезных ролей, в том числе самоубийц.

Незадолго до смерти

Кстати, Робин Уильямс, причина смерти которого не понятна его поклонникам, ранее уже думал о смерти. Мужчина пристрастился к кокаину и алкоголю, но после рождения сына одумался и предпочел пьяным вечеринкам занятия спортом. Он приобрел велосипед, который, по словам самого актера, просто спас ему жизнь. Но уже в преклонном возрасте, когда карьера знаменитого комика пошла на спад, он снова вернулся к своим пагубным привычкам.

голливудский актер робин уильямс биография

Депрессивное состояние вызвало то обстоятельство, что актеру приходилось браться за роли, которые его не вдохновляли, так как финансовое положение не позволяло выбирать. Друзья актера рассказывают, что Робин в последнее время только и говорил о финансовых проблемах. Его знали как очень щедрого человека, но во время карьерного спада Уильямсу пришлось продать свой особняк и другое недвижимое имущество.

Смерть

И вот, 12 августа 2014 года был найден мертвым знаменитый американский комик Робин Уильямс. Причина смерти его, по предварительным данным, - асфиксия. После вскрытия тела эксперты подтвердили эту версию.

Известный актер был найден повешенным на собственном ремне в комнате, на руках у него были порезы от ножа: предположительно, он пытался вскрыть вены. Его жена Сьюзен Шнайдер обнаружила супруга только на следующий день. Она подумала, что актер ушел спать в другую комнату и, проснувшись, спокойно ушла на работу. Через час после ухода жены его пришла навестить помощница и обнаружила тело.

Робин Уильямс, причина смерти которого до сих пор вызывает много вопросов, был очень талантливым актером. Он внес свой значимый вклад в развитие кинематографа и подарил людям замечательных киногероев.