Все способы, как убрать разрыв между словами в "Ворде"

0
0

Если во время пользования программой "Ворд" вы столкнулись с такой проблемой, как длинные разрывы между словами, то данная статья вам поможет устранить эти неудобства. В ней мы поговорим не только о том, как убрать разрыв между словами в "Ворде" 10-й версии, но и о причинах появления таких артефактов. Подробно разберем их природу и укажем три способа решения. Кстати, приведенные ниже способы должны работать и на других версиях программы, но возможно с некоторыми нюансами.

как убрать разрыв между словами в ворде

Выравнивание по ширине

Первая на очереди причина, она же и самая распространенная среди пользователей, - это некорректное выравнивание по ширине. Сейчас мы все подробно разберем и продемонстрируем, как убрать разрыв между словами в "Ворде" в этом случае.

Сначала давайте поговорим о природе появления. Большие пробелы могут появиться из-за того, что программа неправильно отображает содержимое документа. То есть проблема в форматировании. Однако стоит заметить, что проблема в форматировании напрямую зависит от самого пользователя. Но не стоит бояться, этот нюанс легко поправим. А способов его решения целых два.

Первый способ может подойти не каждому, но если вам не нужно, чтобы текст был выровнен по ширине, то выровняйте его по левому краю. Это должно исправить проблему. Но все равно данный способ работает не всегда. Если он и у вас не сработал, тогда обратите внимание на метод ниже.

Второй способ заключается в ручной замене больших пробелов на короткие. Это делается просто. Вам нужно выделить большой пробел и нажать CTRL+SHIFT+ПРОБЕЛ. Это сочетание и ставит короткий пробел.

"Конец строки"

Итак, первый способ, как убрать разрыв между словами в "Ворде", мы узнали, а также выяснили первую причину - некорректное выравнивание по ширине. Но если причина заключается не в этом, то вышеприведенный способ вам вряд ли поможет. Тогда возможно у вас проблема связана с непечатаемым символом "Конец строки". Давайте разберемся, что делать в этом случае.

Этот самый знак "Конец строки" появляется при нажатии SHIFT+ENTER. При этом программа не делает абзац, а переключается на другую строку, предыдущую растягивая по всей ширине. Из-за этого и появляются длинные разрывы.

Чтобы устранить эту "неполадку", нужно изначально включить отображение невидимых символов. Делается это по нажатию соответствующей кнопки в программе. Ее расположение вы можете наблюдать на изображении ниже.

как убрать большой отступ между словами в ворде

Включите отображение, у вас в тексте появятся все невидимые знаки. Нас интересует лишь один - изогнутая стрелочка, направленная влево (такая же, как на клавише ENTER). Теперь необходимо удалить ее. Как только вы это сделаете, текст станет нормальным.

Вот мы и разобрались, как убрать разрыв между словами в "Ворде", если нужен текст по ширине.

Непечатаемый символ "Табуляция"

Проблема может заключаться и в другом непечатаемом символе - в "Табуляции". Этот символ вводится при нажатии клавиши TAB. Давайте разберемся, как убрать разрыв между словами в "Ворде" при этой проблеме.

Вам так же, как и в прошлый раз, нужно будет включить отображение невидимых символов. Только теперь обращайте внимание на символ стрелочки, направленной вправо - это и есть знак табуляции. В этот раз вам не нужно его удалять, а нужно заменить на обыкновенный пробел. Чтобы это сделать, выделите символ и нажмите ПРОБЕЛ. Проделав данные манипуляции со всеми знаками табуляции, вы устраните проблему.

как убрать разрыв между словами в ворде 10

Это была последняя причина и последний способ, как убрать большой отступ между словами в "Ворде". Но что делать, если этих символов очень много по всему тексту? Ведь мало кто захочет все их вручную убирать. Сейчас об этом как раз и поговорим.

Быстрая замена разрывов между словами

Все, наверное, знают о функции в программе "Ворд", которая называется "Замена". Именно ей мы и будем пользоваться. Для начала откройте ее окошко. Делается это на верхней панели или по нажатию сочетания CTRL+H. Перед вами появится нужное нам окно с двумя полями для ввода текста: "Найти" и "Заменить". Как несложно догадаться, в поле "Найти" нужно поместить знак табуляции. Чтобы это сделать, включите в "Ворде" отображение невидимых символов и, скопировав знак табуляции, вставьте их в поле "Найти". А во второе поле впишите простой ПРОБЕЛ.

как убрать разрыв между словами в ворде если нужен текст по ширине

Как только все приготовления вы сделали, смело нажимайте "Заменить все". После этого все ненужные нам знаки в документе заменятся, вы больше не будете наблюдать большой отступ между словами.

В статье были представлены все способы, как убрать разрыв между словами в "Ворде". Однако они между собой никак не сопряжены, поэтому, если вы надумали устранить эту проблему, используйте все три способа, один из них поможет по-любому.