Зачем нужна и где находится кнопка Backspace на клавиатуре?

0
0

Клавиатура компьютера состоит из 101 или 102 клавиш, у каждой из которых своё назначение. Самая большая группа кнопок отвечает за ввод букв, цифр и различных символов. К остальным обращаются для выполнения определённых действий. Большинство пользователей компьютеров даже не имеют представления об их функциях. Кнопка Backspace на клавиатуре применяется достаточно часто, поэтому необходимо изучить её подробно.

Назначение

Функций у клавиши немного. Обычно к ней прибегают пользователи, работающие в текстовом редакторе. При наборе документов неизбежно встречаются ошибки и опечатки. Как от них избавиться? Нужно удалить неправильно введённый фрагмент. Вот здесь и следует воспользоваться данной кнопкой.

backspace на клавиатуре

Backspace на клавиатуре стирает символы, расположенные перед курсором. Удаление происходит последовательно. За одно нажатие клавиши убирается только один знак. Если требуется исключить из документа фрагмент, его выделяют, после чего нажимают Backspace. Результат – отмеченный текст удалён!

Запомнить выполняемое клавишей действие просто. Достаточно перевести её название с английского языка. Back означает «позади», а space – «место». Соединив слова воедино, мы получим в дословном варианте «место позади». Таким образом, кнопка освобождает пространство за собой, удаляя последний символ перед курсором.

Ещё одна функция Backspace используется при работе с файловой системой. Клавиша выполняет возврат в предыдущую папку (на один уровень вверх) в окне Проводника Windows. Аналогичная функция заложена в некоторые браузерах. Так, для перехода на предыдущую страницу иногда используют сочетание Backspace с клавишей Alt.

Расположение

Чтобы воспользоваться функциями рассматриваемой клавиши, нужно определить её размещение. Backspace на клавиатуре занимает место над клавишей Enter. Узнать её можно по соответствующей надписи. Если название кнопки в буквенной форме не обозначено, например, из-за недостатка места на поверхности клавиши, её маркируют стрелкой, направленной влево. Иногда в обозначении кнопки присутствует как её название, так и символ-значок.

Backspace на клавиатуре ноутбука

Ноутбуки и нетбуки имеют более компактную клавиатуру по сравнению с обычными компьютерами. Поэтому расположение клавиш у них несколько отличается от стандартного размещения. В моделях с небольшим размером экрана отсутствует цифровая клавиатура, но клавиша Backspace сохранила своё положение.

клавиша backspace

К сожалению, из-за малой поверхности кнопки её название редко пишется полностью. Найти её поможет следующий приём. Отыскав ряд с обозначением цифр от 1 до 0, нужно перейти к последней клавише, которая обычно следует за кнопками со знаками «вычитание» и «равно». Это и будет Backspace.