"Сабрина - маленькая ведьма": актеры, роли, сюжет и отзывы

0
0

Многим из нас знаком сериал под названием «Сабрина – маленькая ведьма». Актёры показали телезрителю историю о весёлой и милой девчонке, которая узнаёт страшную тайну в день своего шестнадцатилетия. Оказывается, она – потомственная колдунья! Живёт девочка со своими тётушками. Они вручают ей книгу магии, где героиня находит фото своего папы (живое!). Однако на этом приключения Сабрины только начинаются! Она старается колдовать, но с ней постоянно происходят какие-то казусы и нелепости. Более того, её любимый кот Салем начинает с ней разговаривать.

«Сабрина – маленькая ведьма»: актёры семейного сериала

Итак, подробнее. Сериал «Сабрина – маленькая ведьма», актёры которого стали любимцами многих телезрителей самого разного возраста, вышел в 1996 году в Соединённых Штатах Америки. Кинолента относится к семейным комедиям. Создана она в жанре фэнтези. С появлением сериала «Сабрина – маленькая ведьма» актёры, сыгравшие в нём, сразу же стали завоёвывать всё больше и больше поклонников. Это такие артисты, как Джоан Харт Мелисса, Бакай Ник, Ри Кэролайн, Бродерик Бет, Рихерт Нэйт, Ли Грин Дженна, Мулл Мартин, Мун Фрай Солейл, Донован Элиза, Слоун Линдсей. Режиссёрами фильма являются Брайан К. Робертс, Гари Хэлворсон и Кеннет Р. Кох.

сабрина маленькая ведьма актеры

Сериал, покоривший многие сердца

«Сабрина - маленькая ведьма» - фильм, актёры которого стали узнаваемыми во всём мире практически сразу же после его появления на телеэкранах. Никого не могла оставить равнодушным девочка, разговаривающая со своим волшебным котом. 90-е годы вспоминаются многими интересными сериалами. И «Сабриной» - в том числе. Картина дважды была номинирована на «Эмми». За костюмы и декорации. Кроме того, она получила несколько «Наград юным артистам».

сабрина маленькая ведьма сериал

Мелисса Джоан Харт

Как же всё-таки полюбились телезрителю эти актёры! «Сабрина – маленькая ведьма» сейчас по-прежнему с удовольствием воспринимается киноманами различного возраста. Само собой, ведь великолепная игра артистов не может не впечатлить!

Мелисса Джоан Харт, сыгравшая Сабрину, начала свою карьеру ещё в четырёхлетнем возрасте, когда её пригласили сняться в рекламе игрушек для купания. Образование девушка получала в Нью-Йорке, изучая литературу, искусство и языки. Мелисса хотела стать журналисткой, но, окончив университет, решила начать кинокарьеру. Первая её главная роль – в сериале «Кларисса знает всё». В «Сабрину» актриса была приглашена через некоторое время после закрытия этого проекта. После съёмок нескольких сезонов Джоан сама спродюсировала две киноленты – «Сабрина под водой» и «Сабрина в Риме». После окончания сериала актриса играла лишь незначительные роли. В 2005 году в мультипликации «Робоцып» она озвучила шпионку Эмили. Далее - появилась в сериале «Закон и порядок. Специальный корпус». Также сыграла главную роль в фильме «Девять в списке мёртвых». В 2003 году вышла замуж за музыканта Марка Уилкерсона.

актеры фильма сабрина маленькая ведьма

Кэролайн Рэй

«Сабрина – маленькая ведьма» - сериал (1996), запомнившийся телезрителю и другими актёрами. Кэролайн Рэй, сыгравшая Хильду Спелманн, начала свою карьеру в массовке канадской киноленты под названием «Фрикадельки 3». После этого актриса начала свои выступления в одном из комедийных клубов по всему Нью-Йорку. Репутацию великолепного комика она завоевала очень быстро. После переезда в Лос-Анджелес девушка решила начать карьеру в Голливуде. Дебют состоялся в сериале «Прайд и Джой». После «Сабрины», конечно же, Кэролайн стала особо узнаваемой. После съёмок в сериале актриса запустила две собственных шоу-программы. Сыграла в фильме «Идеальный мужчина» и сериале «Папочка». Также в мультсериале «Финес и Ферб» озвучивала роль Линды Флинн.

сабрина маленькая ведьма сериал 1996

Бет Бредерик

Зельду Спелманн в сериале сыграла актриса Бет Бредерик. Она начала интересоваться театром с самого раннего детства. Первая роль была получена в школьной сценке. Интерес, само собой, вырос. Поэтому девушка и поехала поступать в Пасаден в Академию драматических искусств. С наступлением совершеннолетия Бет переехала в Нью-Йорк. Снялась в кинофильмах «Украсть дом» (соседка, соблазняющая Джона), «Костёр тщеславия». Кроме того, принимала участие в постановке нескольких театральных спектаклей. Попробовать себя Бет успела и в роли писательницы. В сериале «Сабрина» была не только актрисой, но также и режиссёром некоторых эпизодов. После съёмок сериала занялась благотворительностью.

Одним словом, все актёры фильма «Сабрина – маленькая ведьма» живут насыщенной, интересной жизнью. И «виной тому» не только съёмки в кино.

актеры фильма сабрина маленькая ведьма

Салем

Это – ещё один всеми любимый персонаж сериала «Сабрина – маленькая ведьма». Актёры (1 сезон) отлично сработались с Ником Бэкеем. Мужчина не только озвучивал кота Салема, но также и был сценаристом киноленты. Он же является художником мультипликационного сериала о Сабрине. Бэкей – активный спортивный писатель и комментатор. Кроме того, Ник продюсировал знаменитую комедию «Король среди королев», начиная с 2000 года. Он написал её сам и даже сыграл в некоторых сценах. Им также был создан и озвучен мультфильм под названием «Приключения Бакстера и Маквайера», номинированный на премию «Эмми» за «Лучшее комедийное видео». Со своей супругой Робин Ник познакомился на канале «Камеди Централ», где она была продюсером и сценаристом эфирных рекламных роликов. У семейной пары в доме живёт собака и два кота, одного из которых зовут именно Салем.

сабрина маленькая ведьма актеры 1 сезон

Некоторые факты

Стоит отметить несколько интересных моментов, касающихся картины. Актёры и роли сериала «Сабрина - маленькая ведьма», идея, сюжет – всё создавалось, подбиралось и согласовывалось с учётом того, что смотреть киноленту будут по большей части девочки и девушки. Однако практически сразу же после выхода фильма на экраны количество зрителей мужского пола составило уже около 45 процентов. То есть, сериал стал семейным ситкомом. Каждую неделю картину смотрело около десяти миллионов зрителей. По рейтингам он моментально смог обогнать многие известные сериалы типа «Детектива Нэш Бриджес». Уступить «Сабрина» смогла лишь «Секретным материалам» и «Спасателям Малибу». На «Эмми» сериал был номинирован дважды – в 1997 и 2003 годах. По его мотивам снято три полнометражных фильма: «Сабрина под водой», «Сабрина в Риме», «Сабрина – маленькая ведьма».

актеры и роли сериала сабрина маленькая ведьма

Отзывы

И напоследок. Что же говорят телезрители о сериале «Сабрина – маленькая ведьма»? Актёры и роли, считает большая часть поклонников картины, подобраны друг другу как нельзя лучше. Сюжет захватывает буквально с самых первых минут. Неудивительно, что практически каждая девочка-школьница смотрела этот сериал в 90-е годы. Вместе с ним они росли. И воспоминания о нём продолжают греть их души.

В первую очередь зрителя привлекает, конечно же, Сабрина, проживающая вместе с тётушками Хильдой и Зельдой. Впрочем, и сами тётушки-ведьмы не меньше. А чего только стоит кот, который на самом деле вовсе не кот, а волшебник, наказанный за некоторые проступки. Одним словом, невероятно весёлая семейка!

Очень интересно наблюдать за попытками Сабрины научиться магии и за удивительными вещами, которые происходят вследствие этого. Многие зрители вспоминают о том, как тоже мечтали научиться колдовать при помощи движения руки.

Сериал этот очень весёлый и лёгкий. Каждая серия длится двадцать одну минуту. Потому и смотрится без какого-либо напряжения. В каждой из серий показан один день-отрывок из жизни Сабрины, её семьи и её друзей. С ними постоянно происходят различные забавные случаи, связанные с колдовством. Здесь есть над чем посмеяться. Кстати, говорящий кот Салем играет в сериале далеко не последнюю роль. Большая часть шуток и весёлых историй без его участия не проходит. Зрители также отмечают то, что тётушки Сабрины абсолютно не похожи друг на друга, несмотря на то, что являются сёстрами. Но, само собой, обе они племянницу в трудную минуту всегда готовы поддержать.

Главная героиня нравится всем. Многие девочки хотят быть на неё похожими. У неё так непринуждённо и легко получается колдовать, а с лица никогда не сходит улыбка.

В принципе, сериал немного простоват и наивен, с современной точки зрения. Спецэффекты здесь используются самые простые. Вместо кота - говорящее чучело. Однако фильм этот получился добрым, душевным и очень смешным. Его хочется пересматривать снова и снова.