Сценарий и актёры: "Водный мир"

0
0

В Соединённых Штатах Америки в 1995 году вышел научный боевик, который непосредственно переплетался с жанром фантастики. Данный фильм носит название "Водный мир". Поклонники этой картины утверждают, что это настоящий шедевр. Однозначно, такая популярность обусловлена профессионализмом режиссёров, продюсеров, актёров и всей съёмочной команды. Ниже вы сможете ознакомиться с сюжетом фильма "Водный мир". Актёры и роли, которые они исполняли, будут также приведены ниже.

актёры "водный мир"

Сюжет

Сюжет фильма основан на одной из экологических проблем, которая затронула всю планету. Она связана с глобальным потеплением, вследствие которого весь мир превратился в огромный океан. Главному герою во время его путешествий встречаются разные люди, в том числе и бандиты. Всех людей объединяет желание найти хоть небольшой кусочек суши.

На пути главного героя встречаются различные испытания, неоднократно он оказывается на волоске от смерти, но ему везет и он справляется со всеми проблемами. В дальнейшем он помогает беженцам найти сушу, но не может остаться вместе с ними и уплывает обратно в море.

"Водный мир": актёры

Актёры

"Водный мир" (фильм) известен не только в Америке, но и в некоторых других странах. Он обладает большой популярностью и, как уже было сказано выше, в этом есть огромная заслуга сценаристов, продюсеров. Неоценим и вклад, который привнесли актёры. "Водный мир" - интереснейшая картина.

Режиссёром данного фильма был Кевин Рейнольдс, который может похвастаться множеством известных работ с его участием. Он действительно профессионал своего дела. Он тщательно прорабатывает даже самые незначительные детали сценария.

В фильме "Водный мир" актёры снялись достаточно известные. Это:

  • Кевин Костнер, который предстал перед зрителями в главной роли, сыграл роль моряка. Стоит отметить, что Кевин является не только актёром данного фильма. Он был одним из продюсеров этой телевизионной картины. По некоторым неофициальным данным, его также относят к режиссёрам.
  • Джинн Трипплхорн сыграла роль одной из главных героинь, которую звали Хелен.
  • Тина Мажорино появилась в роли маленькой девочки, которая сыграла большое значение при поиске суши. Именно на её спине была карта с координатами небольшого островка, на котором в дальнейшем и поселились люди из её окружения.
  • Денис Хоппер сыграл роль Дьякона.

Фильм "Водный мир", актёры

Интересные факты

  • Во время съёмок было потрачено намного больше денег, чем предполагалось. В 1995 году по используемому бюджету фильм бил все рекорды, и это не удивительно, ведь во время съёмок были использованы многие решения, которые до этого никогда не применялись.
  • Отзывы критиков сильно разнились. Многие считали, что затраты окупить просто невозможно. В настоящий же момент у фильма большое количество положительных отзывов и множество рекомендаций к просмотру.
  • Очень много наград получил фильм "Водный мир". Актёры также получали индивидуальные награды за участие в этой картине.
  • Во время съёмок использовались самые современные и дорогие лодки, тримараны, а также другие средства передвижения.

Факты из жизни некоторых актёров

Кевин Костнер родился в Калифорнии, это сыграло немаловажную роль в его жизни. Благодаря этому он смог попробовать себя в различных профессиях. Он является не только талантливым продюсером и профессиональным актёром, также он неоднократно пробовал себя в музыке. В его копилке есть множество наград и премий.

"Водный мир": актёры и роли

Джинн Трипплхорн - известная американская актриса, которая родилась в штате Оклахома. Джинн принимала участие в съёмках большого количества фильмов, в настоящий момент её фильмография насчитывает более 15 картин.

Проходили сложные кастинги все актёры. "Водный мир" - фильм, который требовал исключительного актерского состава, режиссёрам было очень непросто выбрать исполнителей ролей, но, к счастью, у них это прекрасно получилось, и теперь зрители могут наслаждаться прекрасным результатом работы всей съемочной команды.

В заключение

Мы рекомендуем к просмотру данный фильм. Актёры "Водный мир" украсили собой, полностью раскрыли свои таланты, а режиссёры и продюсеры показали весь свой профессионализм. Съёмочная группа действительно хорошо потрудилась, качество картинки и звука по тем временам превосходное. Может быть, это стало возможным также и благодаря большому бюджету, который превысил 170 миллионов долларов (это без учета затрат на рекламу и продвижение).