Лучшие молодежные фильмы про любовь и школу: обзор

0
0

Первая влюбленность запоминается на всю жизнь, поскольку является светлым, чистым чувством. Чтобы возродить в памяти этот прекрасный период в жизни, иногда достаточно посмотреть хороший молодежный фильм про школу и любовь. Список самых лучших кинокартин представленной тематики рассмотрим далее в материале.

«Папе вновь 17»

молодежные фильмы про любовь

Начнем обозревать фильмы про любовь зарубежные молодежные. Открывает наш список романтическая мелодрама «Папе вновь 17», что вышла на широкие экраны в 2009 году. Легкая, вдохновляющая лента рассказывает о человеке, которому судьба предоставила второй шанс. Главный герой фильма переживает возрастной кризис. Он корит себя и семью, что добился малого из того, чего желал в молодости. Однажды мужчина встречает таинственного старца, после разговора с которым внезапно просыпается юношей. Парень решает воспользоваться прекрасной возможностью вернуться в школу, чтобы доказать окружающим, что он способен на более внушительные свершения.

По мере развития сюжета главный герой задумывается, действительно ли так необходимо тратить юные годы на великие дела. Возможно, чудесное событие в его жизни – это лишь шанс заново взглянуть на свое поведение, исправить ошибки молодости и выстроить совершенно иным образом отношения с будущей женой, избежав разрыва брака.

Фильм «Папе вновь 17» недаром возглавляет наш список молодежных фильмов про любовь и школу. Ведь картина дает свежий взгляд на подростковые проблемы, раскрывает глубокие психологические вопросы, которые затрагивают душу любого молодого человека.

«В первый раз»

молодежные фильмы про школу и любовь

Однажды все случается впервые. Именно об этом рассказывает романтическая мелодрама «В первый раз», которая продолжает наш список, где представлены лучшие фильмы про любовь зарубежные, молодежные.

В центре сюжета история о школьной красавице и увлеченном ею однокласснике. Хоть подобные сценарии неоднократно обыгрывались в кино, представленная лента подходит к вопросу более глубоко. Главная героиня решает отыскать по-настоящему отвязного парня, чтобы лишиться невинности. Однако молодой человек, который становится ее избранником, оказывается смельчаком и покорителем женских сердец лишь на публике. В реальности парень является скромным романтиком, что не способен решиться на отношения, если в судьбу не вмешается случай.

«Она – мужчина»

список молодежных фильмов про любовь

Продолжим обозревать лучшие молодежные фильмы про любовь и школу. Без сомнений, внимания широкой аудитории заслуживает романтическая комедия «Она – мужчина», где главную роль исполнила очаровательная Аманда Байнс.

Фильм представляет собой современную интерпретацию сюжетной линии знаменитого произведения Уильяма Шекспира под названием «Двенадцатая ночь», где сестра решает переодеться в наряд брата, чтобы выдать себя за мужчину. Примерно то же происходит и в комедии «Она – мужчина». Девушка по имени Виола мечтает принять участие в крупных соревнованиях по футболу. Однако в этом виде спорта нет места для хрупких барышень. Брат Виолы внезапно уезжает в Лондон, что открывает перед главной героиней возможность облачиться в мужскую школьную форму, наложить грим и отправиться на учебу вместо него.

Естественно, Виоле удается попасть в футбольную команду. Героиня неожиданно для себя становится закадычным другом потрясающего парня. Параллельно в ее мужской образ влюбляется самая популярная девушка в школе. Вот тут-то и начинается самое интересное. Ведь теперь Виоле предстоит не только доказать способность на равных конкурировать с мужчинами, но и найти выход из довольно пикантной ситуации.

Если возникло желание посмотреть всей семьей душевные, незамысловатые молодежные фильмы про школу и любовь, романтическая комедия «Она – мужчина» придется как нельзя кстати.

«10 причин моей ненависти»

фильмы про любовь зарубежные молодежные

Обозревая молодежные фильмы про любовь и школу, нельзя обойти стороной романтическую ленту «10 причин моей ненависти» со звездной парой Джулией Стайлз и Хитом Леджером в главных ролях.

Уже ставшая культовой картина повествует о целомудренной, застенчивой Кэт, которая находится под контролем строгого отца. Последний разрешает девушке посетить школьную вечеринку, если она отправится туда со старшей сестрой – настоящей бунтаркой Бьянкой. Здесь Кэт предстоит познакомиться с хулиганом Патриком, характер которого под воздействием ее чар постепенно начинает меняться в лучшую сторону.

Примечательно, что Хит Леджер, который выступил в образе школьного задиры, откровенно ненавидел молодежные фильмы про любовь. Как неоднократно признавался актер, в романтической комедии он появился исключительно ради хорошего гонорара. Позже он стыдился участия в картине, поскольку изначально планировал сниматься только в серьезном кино.

«Отличница легкого поведения»

молодежный фильм про школу и любовь список

Завершает нашу скромную подборку, в которой представлены лучшие молодежные фильмы про любовь, легкая комедия со знаменитой Эммой Стоун в главной роли. Актриса начинала карьеру именно со съемок в картинах представленного жанра. Но сегодня участвует исключительно в масштабных проектах, сотрудничая только с авторитетными режиссерами.

Фильм основан на сюжете популярной книги «Алая буква» авторства успешного американского писателя Натана Готорна. История рассказывает о приключениях школьной отличницы Олив, которая устает от учебы и скучной, размеренной жизни, лишенной по-настоящему ярких, запоминающихся моментов. Девушка внезапно сообщает подругам о потере невинности. Сплетни моментально расходятся по школе, в которой царят пуританские нравы. Олив внезапно оказывается в центре всеобщего внимания, превращаясь в посмешище. Как же девушка выйдет из непростой ситуации?

Фильм «Отличница легкого поведения» представляет собой добротную молодежную комедию. В отличие от прочих лент, рассчитанных на подростковую аудиторию, здесь не увидишь посредственных шуток, откровенных провалов в сюжетной линии, а также бессмысленных сцен, отснятых ради растяжения хронометража.

В заключение

Вот мы и рассмотрели подборку лучших фильмов, которые обязательно придутся по душе любителям романтических лент о первой любви и отношениях в школе. Надеемся, картины, представленные в нашем списке, вас не разочаруют и оставят по себе самые положительные впечатления!