Лучшие фильмы про сокровища и приключения

0
0

Приключенческие кинокартины всегда пользовались огромной популярностью у настоящего кинолюбителя. Интересное, таинственное и удивительное всегда завораживало человека. Люди во все времена испытывали огромный интерес к раскрытию невероятных и загадочных тайн, манящим приключениям и удивительным путешествиям. Зрителю будет безумно интересно наблюдать за отважными и отчаянными поступками главных персонажей, за приключениями в забытых, опасных и даже заброшенных местах. Основные герои будут изучать океанские глубины, покорять горные вершины, искать исторические реликвии и сокровища. Современные сценаристы очень часто обращаются к этому жанру, ведь фильмы про сокровища и клады приносят им отличный доход и получают признание кинокритиков и зрительской аудитории. Большая часть кинокартин будет связана с исторической категорией кино. Несметные богатства доходят до современного человека из времен глубокой древности. Правители различных мировых государств являлись владельцами удивительных сокровищ. В настоящее время они оцениваются в целое состояние, что заставляет человека приступить к немедленному их поиску. Приключенческие ленты сочетают в себе различные киножанры, среди которых можно выделить: исторический, комедийный, фантастический и семейный. Смотреть фильмы про приключения и сокровища можно в окружении родных и близких людей. Сегодня мы рассмотрим самые удачные киноленты этого направления.

Фильмы про сокровища и клады

Кинокартины, повествующие о поиске сокровища и клада, будут сопровождаться интригующим и захватывающим сюжетом. В таком кино сюжетная линия будет развиваться довольно быстро, а развязка будет очень неожиданной. Именно это заставит зрителя с восхищением наблюдать за происходящим. Сценаристы различных стран демонстрируют свой талант при создании увлекательных кинолент про сокровища и клады. Наиболее популярные фильмы про приключения и сокровища мы рассмотрим ниже.

"Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега"

фильмы про сокровища

В центре сюжета приключенческой ленты находится профессор Джонс. Мужчина является настоящим профессионалом в области различных оккультных наук. Ему всегда поручают выполнять достаточно сложные задания. Очередная задача, полученная мужчиной от правительства Америки, оказалась очень опасной для его жизни. Главный герой должен немедленно отправиться на поиски исторической реликвии – священного Ковчега. Отправляясь в путь, Индиана и предположить не мог, что подобный приказ получат и секретные агенты Гитлера. Охотясь на ценный артефакт, герой будет переходить дорогу тайным агентам фашистской Германии.

"Мумия"

фильмы про сокровища и клады

Эта история берет свое начало в Древнем Египте. В этот период времени на территории Египта один состоятельный жрец совершил серьезный проступок. Он вступил в интимную связь с супругой фараона. За это мужчину ожидала смертная казнь. Избежать ее Имхотеп мог только одним способом - убив фараона. После его кончины мужчине необходимо было убить и его супругу, чтобы после воскресить женщину. Однако плану не суждено было сбыться. Имхотеп все равно оказался казнен. В 20-е годы 20 века Эвелин Карнахан, библиотекарь из Каира, находит в небольшой коробочке, подаренной братом, карту, указывающую путь к древнейшему городу Хамунаптре.

"Золото дураков"

Какие еще можно посмотреть фильмы про поиски сокровищ? Конечно же, как вариант - "Золото дураков". Финн и Тесс прожили несколько лет в счастливом браке. Однако не так давно им удалось понять, что вместе быть они просто не могут. Сложный характер каждого из героев не дает им возможности быть вместе и наслаждаться жизнью. Единственное занятие, которое до сих пор объединяет бывших супругов, - это необыкновенный интерес к кладоисканиям. Когда Финн узнал, что на территории одного современного курорта затоплен корабль с драгоценностями, он немедленно выдвинулся на его поиски. Мужчина и предположить не мог, что поиском этих драгоценностей уже давно занимается его бывшая супруга. Она тоже собирается стать обладательницей этих несметных богатств. Теперь между бывшими супругами начинается жесткое соперничество за получение этих сокровищ.

"Сокровище нации: Книга тайн"

фильмы про приключения и сокровища

Если вам интересны фильмы-приключения про сокровища и клады, посмотрите этот фильм. Он вас не разочарует. Прошло немного времени со времен, когда были найдены древнейшие сокровища при помощи Бенджамина Гейтса. Каждый из участников того большого приключения получил хорошую сумму денег за найденный клад, а также обрел невероятную популярность. Райли наконец-то стал владельцем дорогого автомобиля. Между Беном и Абигейлом закрутился серьезный роман. Герои были довольны даже тем, что просто в этом путешествии им удалось сблизиться и стать влюбленной парой. Кроме того, герои получили прекрасную возможность в любое время взглянуть на найденные ими ценности. Спустя некоторое время Бен стал одним из членов большой научной конференции, ему стало известно, что его предок был одним из числа заговорщиков. Теперь мужчина намерен узнать наверняка, правда это или клевета?

"Лара Крофт: Расхитительница гробниц"

фильмы про искателей сокровищ

Лара Крофт – одна из самых обворожительных расхитительниц гробниц. С юного возраста она интересуется древними реликвиями и артефактами. Чтобы достать исторические сокровища, девушка готова рискнуть собственной жизнью. Ее путешествия всегда сопровождаются серьезной опасностью. Крофт понимает, что если мощные артефакты попадут в руки ее соперников, то это не приведет не к чему хорошему, поэтому она старается заполучить их первой. Отец и мать девушки давно мертвы. Главная героиня проводит очень мало времени в своем огромном поместье, оставленном девушке в наследство.

Сокровища всегда были существенным поводом для человека отправиться в увлекательное, но вместе с тем очень опасное путешествие. Приключенческие фильмы про сокровища собирают перед экранами телевизоров огромную зрительскую аудиторию. Такие кинокартины интересно будет смотреть зрителям самых различных возрастных категорий. Фильмы про искателей сокровищ будут привлекать внимание зрителя с самой первой минуты и удерживать его до самого окончания. Что ж, продолжим далее наш обзор.

"Потерянное и найденное"

фильмы про сокровища список

Энди - еще подросток. Ему очень тяжело удается переживать этот возраст. Молодой человек очень любит заниматься плаванием. Однажды Энди проигрывает спор своему другу, и это его очень сильно злит. Он привык быть лучшим в любом деле. Со злости герой совершает кражу в местном магазине. Его товарищи вместо оказания помощи выдают его полицейским. Энди получает строгий выговор от местного полицейского и от своего отца. Мужчина в качестве наказания решает отправить своих сыновей к старшему брату Тренту. Молодые люди не хотят уезжать из родного города, где у них остаются друзья. Однако все меняется, когда ребята узнают, что в этом месте спрятаны сокровища. Герои намерены найти драгоценности, которые когда-то были спрятаны их предками.

"Черное море"

Много лет Робинсон был капитаном одной подводной лодки. По совершенно непонятным причинам главный герой был уволен со службы. Мужчина очень расстроился такому повороту событий, ведь он очень любил свою работу. Привыкнуть к жизни обычного человека мужчина так и не смог. Спустя некоторое время Робинсону предлагают возглавить группу людей, которая надеется на дне Черного моря найти большое количество золота. Эти люди уверены в успехе своей операции, и им нужен опытный предводитель, который умеет отлично управлять подводным судном. Робинсон принял сделанное ему предложение, ведь он мечтал снова побывать в морских глубинах. А это путешествие станет для него такой возможностью.

"Сокровища О. К."

События кинокартины начали развиваться во времена правления царя Ивана Грозного. В это время Грозный неоднократно совершал набеги на Казань. Правительница Сююмбике не желала, чтобы царь завладел всеми ее богатствами, поэтому спрятала их в реке Кабан. Драгоценности и золото пролежали в этом месте долгое время. Многие пытались найти эти богатства, но им не удалось. В настоящем времени также появились люди, которые желали поживиться казанскими сокровищами. Кирилл - молодой покоритель женских сердец, который совершенно неожиданно узнал о драгоценностях, находящихся на дне реки. Гуля также не так давно узнала эту легенду и вместе с Кириллом решила отправиться в Казань, чтобы найти драгоценности. В эти места ее ведет не столько жажда наживы, сколько увлекательное путешествие, которое ей придется пройти.

"Дорога на Эльдорадо"

Эта история будет связана с двумя друзьями, которые способны заработать деньги на жизнь только мошенничеством. Но даже на этом поприще их не всегда ожидает удача, что не может не расстраивать героев. Однажды им удается найти карту, которая должна будет их привести в страну с сокровищами. О таком государстве никто до настоящего времени не слышал. Персонажи уверены, что им наконец-то повезло и очень скоро они станут богатейшими людьми своего города. Молодые люди отправляются в дальнее путешествие, которое должно будет привести их к обеспеченной жизни.

"Копи царя Соломона"

приключенческие фильмы про сокровища

Отца главной героини всегда интересовали копи царя Соломона. Он всегда отправлялся навстречу неизведанному. Главный герой собирался отыскать их любыми путями. Однажды отправившись на поиски этой ценности, мужчина пропал. Он не смог найти обратной дороги домой. Дочь главного героя Джесси Хьюстон решила отправиться на поиски отца. Она понимала, что он попал в сложную ситуацию, из которой вызволить его сможет только она. Одна отправляться в эти места девушка не хотела. Ей необходим был верный помощник, который отлично знает эту местность. Вместе с Джесси на поиски ее отца отправляется Куотермейн. Это легендарный человек, который с легкостью преодолевает самые сложные пути.

Приключенческие фильмы про джунгли и сокровища

Непроходимые джунгли всегда являлись самым опасным участком любого пути. Преодолеть их неподготовленному человеку практически невозможно. В этих местах человека постоянно будет подстерегать настоящая опасность. Здесь люди нередко натыкаются на ужасные ловушки природы или те, что созданы руками человека. Джунгли – это довольно красивое место, но при этом долгое время пребывать в таких местах человек не может. Удивительная красота природы, дикие животные, чистые водные источники и плодородная почва - все это очень сильно воодушевляет человека. Современные режиссеры очень часто отдают предпочтение при создании своих картин именно данному направлению кино. Наиболее успешные приключенческие фильмы про джунгли и сокровища будут представлены вашему вниманию ниже.

"Путешествия-2: Таинственный остров"

Главным персонажем кинокартины станет мужчина по имени Шон Андерсон. Этот мужчина очень сильно любит приключения. Предыдущее его путешествие подарило мужчине множество удивительных и захватывающих моментов. Неожиданное сообщение с необитаемого острова очень быстро разожгло интерес в главном герое. Мужчина считал, что в местности, откуда поступил сигнал, нет никакой суши. Андерсон – любитель приключений, находящийся в поисках бессмертных сокровищ, - собирается узнать координаты острова, с которого поступил сигнал. Он намерен посетить это место. Герой уверен, что в этих местах ему удастся найти сокровища, о которых он много времени мечтал. Отчим главного персонажа помогает Шонц разгадать этот ключ. Он становится его напарником в этом непростом деле.

"600 кг золота"

фильмы про сокровища джунглей

Пятеро отчаянных товарищей узнают о существовании огромной золотодобывающей шахты в Гайане. Молодые люди собираются поживиться уловом. Они намереваются без особых проблем пересечь границу с Бразилией и осуществить невероятно рискованную кражу. План довольно простой и понятный каждому из друзей. На завершающем этапе своей операции ребята оказались разоблачены. Теперь они преступники, которых должны посадить за решетку. Герои не намерены так просто сдаться. Они решают податься в непроходимые джунгли. Персонажи осознают всю опасность, которой они собираются себя подвергать, но не видят иного выхода. Молодые люди понимают, что дома им удастся оказаться не так скоро, как они планировали. На руках у ребят будет находиться около 600 кг золота, и они пока не знают, как им удастся транспортировать его через бразильскую границу.

"Из-под земли"

Если вам нравятся фильмы про сокровища джунглей, то эту кинокартину стоит посмотреть. Эта история закручивается вокруг молодого человека по имени Дарен МакКолл. Этот персонаж является одним из самых отважных и известных охотников за необыкновенными сокровищами. Однажды мужчина собирает команду из настоящих профессионалов и отправляется с ними в непроходимые джунгли. Здесь он собирается найти одну очень ценную древнюю реликвию – кинжал. Много столетий это оружие было захоронено глубоко под землей, и только теперь настало время, когда кто-то решил его забрать с древнего кладбища. Непрошенным гостям здесь не будут рады. Главные герои разбудят злостное существо, которое начнет охоту на путешественников.

Фильмы про сокровища, список которых можно продолжать долго, - это яркие, интересные и интригующие картины, которые всегда будут вызывать неподдельный интерес у зрителей. Такая кинокартина способна оторвать зрителя от скучной реальности и погрузить в фантастический мир приключений. Киноману предстоит разгадать множество загадок и тайн, которые будут стоять на пути у главных персонажей.

Теперь вам известно, какой посмотреть фильм про джунгли, приключения, сокровища. Приятного времяпрепровождения!