Кино про приключение. Приключенческие фильмы для детей

0
0

Кино про приключение пользуется особой популярностью у зрителя. Благодаря ярким образам, пейзажам, эмоциям, которые переживает главный герой, наблюдатель не может оторваться от экрана долгое время. Истории смешные и страшные, захватывающие и интригующие, про божество или же про людей – мир кино представляет собой огромное разнообразие. А для того чтобы вы смогли окунуться в иллюзию загадок и сюрпризов, тайн и чудес, обратите внимание на лучшие фильмы-приключения!

«Каникулы строгого режима»

Сюжет разворачивается в одном из исправительных учреждений страны. Поневоле один из осуждённых оказался участником побега. Самое интересное заключается в том, что герой фильма является бывшим сотрудником полиции, которому пришлось делить кров в детском лагере с уголовным авторитетом.

фантастика приключение

Это кино про приключение является одной из самых лучших картин российского кинематографа. Каждый зритель сможет посмеяться и попереживать за главных героев. Никакого насилия, тематика исправительного учреждения представлена в фильме с той стороны, над которой все смеются. Приключения заядлого «зэка» и бывшего сотрудника правоохранительных органов порадуют всю семью однозначно!

приключенческие фильмы для всей семьи

«Доктор Стрэндж»

А вы любите магию и безумные перевоплощения? Бомба 2016 года в категории «фантастика» - приключение доктора Стрэнджа.

Фильм начинается ненавязчиво, постепенно погружая зрителя в жизнь главного героя – профессионального нейрохирурга Стрэнджа. Он не верит в магию, не верит в чудо, лишь наука является для него приоритетом. В один миг рушатся все мечты доктора о карьере учёного-нейрохирурга, когда он попадает в аварию и его пальцы дробятся на мелкие косточки. Огромный крест наложен на его медицинскую карьеру. Испробовав большое количество методов, Стрэндж узнаёт о тайном месте на другом конце мира, где чудом начинают ходить неизлечимые инвалиды, слепые становятся зрячими, а глухие начинают слышать звуки. Собрав последние средства, доктор отправляется на поиски и находит его…

Сюжет фильма разворачивается среди магического мира, который доступен для взора тем, кто откроет душу. Однако борьба научного и фантастического ещё долго не дают доктору поверить в себя. Спустя некоторое время он становится одним из лучших защитников потустороннего мира, на который посягает тёмная сила. Несомненно, за 2016 год – это лучшая фантастика! Приключение доктора Стрэнджа, сопряженное с переживаниями за главного героя, подарит много смеха и радости.

«Алиса в стране чудес»

Тим Бёртон поражает оригинальностью своих шедевров. Если вы не можете найти достойное кино про приключение, то «Алиса в стране чудес» от Бёртона возглавит список достойных фильмов.

приключенческие фильмы для детей

Сюжет разворачивается в тихой и спокойной обстановке - на церемонии, посвящённой помолвке девочки (замуж в те времена выдавали рано). Вдруг Алиса замечает кролика в изумрудном камзоле, который словно зовёт её за собой. Любопытство берёт вверх, и девочка убегает от жениха, так и оставляя его без ответа. Тут и начинаются удивительные странствия…

приключенческие фильмы для подростков

Приключенческие фильмы для детей в духе Тима Бёртона не оставят равнодушными даже самого сурового взрослого. Алиса не только попадает в страну чудес, но и узнаёт о давней борьбе добра и зла, о дружбе, преданности и искренних чувствах. Яркая интерпретация всем известной сказочной истории порадует и маленького, и большого зрителя!

«Дивергент»

Тема утопичного государства привлекает многих людей современного мира. Безумно удивительно смотреть на такие фильмы. Приключения в картине «Дивергент» начинаются с первых минут. В центре сюжета находится молодая девушка, которая должна выбрать одну из пяти фракций…

Каждый подросток при достижении 16-летнего возраста отдаёт свой голос Искренности, Бесстрашию, Эрудиции, Дружелюбию либо Отречению. Это кино про приключение молодой девушки, мать которой была безжалостно убита вражеской группировкой. Каждый член семьи принадлежал Отречению, однако молодая особа решила начать свой путь, выбрав Бесстрашие. Удивительно то, что Беатрис всегда была хрупкой и ранимой девушкой, которая никогда не прыгала по крышам, не бросалась под поезд и уж точно не боролась против зла. Но именно этому предстоит научиться, вступив во фракцию «Бесстрашие».

«Иван Васильевич меняет профессию»

Лучшие советские приключенческие фильмы однозначно возглавляет фильм Леонида Гайдая. «Иван Васильевич меняет профессию» - это та постановка, на которой выросли мы и наши родители. Если вы желаете от души посмеяться и взять на заметку пару шуток, то картина подобралась весьма кстати.

кино про приключение

Сюжет разворачивается вокруг чудесного изобретения всем известного Шурика, способного открывать двери в будущее. Совсем некстати к нему заглядывает управдом, вечно недовольный экспериментами молодого учёного. Вместе с проворным вором Милославским И. В. Бунша (управляющий) отправляется во времена смутной России. В свою очередь, Иван Грозный ненадолго поселяется в квартире Шурика - до того момента, пока тот не починит чудо-аппарат. Царь умудряется помирить учёного с женой, пригрозить смертью любовнику и полюбоваться советской Москвой. В это время Милославский и Бунша не менее весело проводят время, выдавая себя за современников тех лет: царя-батюшку и его советника. Этот фильм поистине возглавляет самые добрые и смешные советские приключенческие фильмы.

фильмы приключения

«Пираты Карибского моря»

Ищете приключенческие фильмы для всей семьи? Что ж, «Пираты Карибского моря» - одно из интереснейших решений. Несмотря на то что трилогия о пиратах уже давно была дополнена и 4-й, и 5-й частями, главные герои истории остаются в сердце ещё долгое время после просмотра.

Как вы могли догадаться, сюжет разворачивается вокруг пиратского судна. Одним из главных героев является Джек Воробей, который при каждом упоминании просит называть его капитаном Джеком Воробьём. Фильм наполнен особым очарованием благодаря игре несравненного Джонни Деппа, который блистательно играет героя.

кино про сокровища и приключения

Любое кино про сокровища и приключения не обходится без прекрасной дамы и молодого человека, пытающегося завоевать её сердце. Орландо Блум и Кира Найтли безумно гармонично сочетаются на протяжении трёх фильмов. Джек Воробей выступает то положительным героем, спасая нерадивого юношу и удивительную красавицу от погони, то продаёт своих друзей за копейки. В любом случае, это кино захватывает дикими морскими приключениями, дарит кучу шуток и нелепых ситуаций. Многие высказывания героев в дальнейшим превращаются в крылатые фразы в узком кругу семьи.

«Хроники Нарнии»

А вы когда-нибудь задумывались о том, что таится за дверьми огромного шкафа с одеждой? Маленькая Люси, будучи очень любопытным ребёнком, нашла для себя удивительную страну, имя которой Нарния! Старшие братья и сестра не верили малышке до тех пор, пока сами не очутились средь чудесных просторов сказочного государства.

Страна находилась под защитой льва Аслана. В тот же момент дети узнали от фавна Тумнуса о том, что королевство захватила Белая колдунья, справиться с которой могут лишь 2 сына и 2 дочери Адама и Евы. Пытаясь изменить судьбу и не допустить исполнения пророчества, колдунья склоняет на свою сторону среднего брата Эдмунда. Всевозможные сладости, блистательное будущее и почтение от будущей королевы Нарнии сподвигнули Эдмунда на предательство. Осознав свою ошибку, мальчик пытается исправить положение, но Белая колдунья берёт его в плен. Помочь в непростой ситуации вызволить Эдмунда и спасти страну может лишь великий правитель Аслан…

«Оз: великий и ужасный»

Лучшие приключенческие фильмы для всей семьи включают в список картину про всем известного волшебника Изумрудного города. Зарабатывая в Канзасе на фокусах, молодому человеку без труда удаётся убедить жителей Волшебной страны в том, что он Великий и Ужасный – именно тот, которого все ждали! Мирные жители с радостью покорились доброму другу, подарили ему трон. Всё было бы отлично, но об этом узнали две другие злые волшебницы, которые имели виды на Изумрудный город.

Нападки на город и мольбы местных жителей практически раскрыли истинное лицо Великого и Ужасного обманщика: если бы ни смекалка юноши и высокий уровень знаний пиротехники, волшебства никакого и в помине бы не было. Так, благодаря помощи девочки Элли и её друзей, а также маститых ремесленников города, Гингема и Бастинда навсегда покинули волшебный город. Поистине удивительные приключенческие фильмы для детей, повествующие об Изумрудном городе.

«Бегущий в лабиринте»

Ищете приключенческие фильмы для подростков? В таком случае нет лучшей постановки, чем «Бегущий в лабиринте». Сюжет начинается с неясных для молодого юноши событий. Он потерял память и находится в дремучем лабиринте. Все жители этого места не помнят, как сюда попали, при этом не предпринимают никаких действий для того, чтобы выбраться.

Позже от жителей общины Томас узнаёт, что в лабиринте обитают чудища, способные в один миг лишить жизни. Однако спасение возможно только после перехода через лабиринт. Собирая людей и проявляя собственную решимость, Томас доказывает свою значимость для общины и уговаривает людей покинуть страшное место. Здесь и начинаются опасные приключения, которые закончатся удачно далеко не для каждого жителя лабиринта…