Бинокли Nikon: отзывы о лучших моделях

0
0

Бинокли являются не самым важным предметом в доме, но для отдыха на природе и охоты они просто незаменимы. Стоит подобная оптическая техника недешево, поэтому лучше сразу покупать прибор с сильным увеличением.

Назначение биноклей - предоставлять возможность рассматривания удаленных объектов, недоступных для наблюдения невооруженным глазом. Их габариты гораздо меньше, чем у подзорной трубы, и удобнее, чем у монокуляра, поэтому они очень популярны.

бинокль nikon aculon отзывы

Применение

Область применения бинокля достаточно обширна. Использовать его можно на рыбалке или охоте. Это незаменимая вещь для туристических походов. Не обойтись без такого оптического прибора и тем, кто любит наблюдать за птицами или животными, и т. д.

Перед приобретением следует четко определиться, для чего он необходим и в каких условиях оптика будет использоваться, поскольку именно от этого во многом зависят конструктивные особенности.

Бинокль для охоты должен быть достаточно компактным. Он должен весить не более одного килограмма, быть ударостойким и водонепроницаемым. По таким же критериям рекомендуется выбирать прибор для рыбалки, туризма, спортивного ориентирования и т. п. Если бинокль необходим для более длительного наблюдения, то при покупке стоит обратить внимание на наличие специально крепления под штатив. Любителям ходить в театр стоит выбрать театральный бинокль, который отличается наличием светодиодной подсветки для чтения в темном зале программок.

Существуют модели, превосходно подходящие для наблюдения за небом. Это так называемые высококлассные астрономические модели биноклей. Их отличительная особенность - довольно внушительные габариты. Вес таких моделей - всегда более одного килограмма. При необходимости длительных наблюдений приборы лучше установить на штатив.

бинокли nikon отзывы

Бинокли Nikon

Nikon - известная японская компания, основанная в 1917 г. и занимающаяся производством оптических приборов как для больших промышленных целей, так и для персонального использования. Ассортимент выпускаемой продукции достаточно широкий и включает далеко не один популярный модельный ряд (Monarch, Aculon Action, Marine и множество других). Основное направление - классические и универсальные типы.

Бинокли Nikon пользуются немалой популярностью не только у фотолюбителей, но и профессионалов по всему миру.

Предоставляемая продукция относится к средней и высокой ценовой категории.

бинокль nikon aculon a211

Основные характеристики

Основным свойством этой оптики является увеличение (кратность). Даная характеристика показывает, во сколько раз размеры рассматриваемого в бинокль объекта больше размера того, который виден невооруженным глазом. Параметр этот может колебаться от 3 до 22. Модели с минимальным увеличением, как правило, довольно компактные, а с максимальной кратностью, наоборот, имеют немалый вес и внушительные размеры.

Традиционно на корпус оптических приборов наносится маркировка, состоящая из двух цифр. Первая из них показывает кратность увеличения, вторая — диаметр передней линзы. Например, бинокль Nikon 7x50 – это семикратный бинокль, диаметр входного зрачка которого составляет 50 миллиметров.

Выпускаются модели, имеющие регулируемую кратность: как объектив фотокамеры, они могут менять свое фокусное расстояние.

Также немаловажной характеристикой является диаметр объектива бинокля. Именно от него зависит, при какой освещенности данным прибором комфортно будет пользоваться. Чем вокруг темнее, тем должен быть больше диаметр объектива.

бинокль nikon aculon

Бинокли Nikon: отзывы

Практически у всех владельцев первое впечатление о данных оптических приборах очень положительное. Пользователи высоко оценили конструкцию и дизайн, продуманные формы и элегантные линии. Были отмечены водонепроницаемость и ударопрочность моделей. По словам владельцев, даже после многочисленных падений данная оптика способна сохранять первоначальное качество изображения. Оценены также и технические данные биноклей данной марки, качественное изображение без аберраций, неплохой зум, сохранение по всему полю зрения яркости. Отмечено наличие дополнительных аксессуаров, которыми снабжена оптика.

бинокль nikon monarch

Серия Nikon Monarch

Это влагозащищенные и заполненные азотом модели в прочном, легком и компактном корпусе, выдерживающие погружение в воду на глубину до одного метра в течение 10 минут.

Стекло линз биноклей данной серии экологичное, не содержит мышьяк и свинец. Покрытие линз многослойное, что гарантирует получение яркого и очень четкого изображения. Корпус выполнен из поликарбоната, армированного стекловолокном, а это является гарантией того, что оптика прослужит долгие годы, не будет запотевать, и не испортится при случайном падении в воду. Корпус оптических приборов прорезинен, благодаря чему значительно повышается ударопрочность. Резиновые поворотно-выдвижные окуляры, имеющие несколько фиксируемых положений, помогают удобно размещать прибор у глаз. За счет большого выноса точки визирования можно легко добиться полного и четкого поля зрения даже носящим очки людям. Благодаря перечисленным характеристикам бинокли Nikon весьма популярны у охотников, туристов и просто любителей отдыха на природе.

бинокль nikon aculon a211 отзывы

Nikon Monarch 5 и 7

  • Данные серии оснащены стеклами Nikon ED со сверхнизкой дисперсией для более четкого, яркого и реалистичного изображения, и устранения аберраций.
  • Многослойное диэлектрическое покрытие призм, имеющих высокий коэффициент отражения, является залогом получения естественных цветов и высокого светопропускания по всему полю зрения.
  • Более высокое светопропускание и превосходное контрастное изображение с высоким разрешением обеспечивают руф-призмы с фазокорректирующим покрытием.
  • Достаточно большое удаление выходного зрачка является гарантией полного обзора всего поля зрения.
  • Оптика для всех призм и линз данной серии биноклей выполнена из экологически чистого стекла, которое в своем составе не содержит свинец и мышьяк.
  • Благодаря резиновым поворотно-выдвижным наглазникам с многопозиционной фиксацией можно удобно поместить оптический прибор относительно глаз.
  • Применение уплотнительных колец и заполнение азотом обеспечивает отличную водонепроницаемость и защиту от запотевания.

Приобрести бинокль Nikon Monarch можно по различной цене, которая варьируется в пределах от 12 тыс. до 25 тыс. рублей, в зависимости от показателей и характеристик.

бинокли nikon

Серия Nikon Aculon

Модели данной серии имеют спортивный дизайн, большое разнообразие стилей и цветов, которые соответствуют условиям использования и настроению владельца. Бинокль Nikon Aculon обладает превосходными характеристиками и стильным дизайном. Компактные и легкие модели идеально подходят для любого вида отдыха — от увлекательных путешествий и наблюдений за дикой природой, до посещений спортивных соревнований.

Такая оптическая оптика очень легкая и удобная в обращении. Для контраста и высокой яркости они наделены линзами с многослойным просветлением. Оптика экологически чистая: линзы и призмы не содержат свинец и мышьяк.

Бинокли Nikon Aculon - отличное приобретение для отдыха на дикой природе.

Главные особенности данной серии

  • Это компактные и портативные изделия, вес которых составляет всего 195 грамм.
  • Линзы с многослойным покрытием для максимально яркого изображения.
  • Для удобства работы модели оснащены большой ручкой регулятора фокусировки.
  • Резиновые поворотно-выдвижные наглазники позволяют пользователю удобно поместить прибор относительно глаз.
  • Дизайн изделий стильный и компактный.
  • Корпус может иметь одну из пяти расцветок: бинокль 8х21 – синий, оранжевый и белый; модель 10х21 - черная и красная.

Бинокль Nikon Aculon отзывы пользователей получил очень хорошие. Пользователи по достоинству оценили основные характеристики такой оптики, легкость изделий, отличный внешний вид, четкость изображения, улучшенные линзы. Отметили также и то, что бинокль легко под себя настроить.

Aculon T51

  • Модель наделена стильным, компактным и легким корпусом.
  • Дизайн корпуса современный и изысканный с гладким покрытием «металлик».
  • Линзы с многослойным покрытием.
  • Расстояние фокусировки минимум 2,5 метра.
  • Оптические элементы изготовлены из экологически чистого стекла, без свинца и мышьяка.
  • Наличие четырех вариантов цветового исполнения корпуса: 10x24 - серебристый и черный; 8x24 - серебристый, черный, розовый и красный.

Aculon A211

  • Это довольно надежные бинокли, имеющие линзы объектива большого диаметра и предназначенные для отдыха на природе.
  • Линзы окуляров асферические, способные устранять искажение даже на периферии поля зрения.
  • Покрытие линз многослойное для максимально яркого изображения.
  • Наглазники резиновые поворотно-выдвижные, позволяющие удобно разместить оптику относительно глаз.
  • Бинокль Nikon Aculon A211 можно устанавливать на штатив.
  • Резиновое покрытие обеспечивает очень удобный и надежный захват, а также защиту корпуса от возможных ударов.

Стоимость оптики данной серии составляет от 3 тыс. до 10 тыс. рублей и зависит от модели, характеристик и показателей.

Бинокль Nikon Aculon A211 отзывы владельцев имеет только самые положительные. Многие пользователи отметили, что и днем и ночью картинка превосходная, отличный прорезиненный корпус, ремень очень удобный, цена вполне демократичная. Практически все владельцы покупкой довольны.