Смартфон Microsoft Lumia 435: обзор, технические характеристики и отзывы

0
0

Мобильный телефон - устройство, которое есть практически у каждого современного человека. Выбрать смартфон в магазине бывает не так просто, как кажется. У подобной техники имеются различные характеристики, способные отвечать тем или иным запросам покупателя. Поэтому нередко приходится изначально искать информацию о конкретном телефоне, интересоваться отзывами покупателей, возможностями устройства. Сегодня вниманию будет представлена Lumia 435. Это относительно новый смартфон, который завоевал сердца многих клиентов. Чем именно? Какие плюсы и минусы у него имеются? Об этом будет рассказано далее. Только после подробного обзора модели можно будет окончательно сделать вывод о том, насколько устройство соответствует запросам клиента.

Краткое описание

Перым делом предстоит узнать, о каком телефоне идет речь. Microsoft Lumia 435 - это не что иное, как современный смартфон. Он совмещает в себе невероятные возможности, которые обязательно порадуют покупателей.

lumia 435

Телефон наделен всеми стандартными функциями современного смартфона. Отличительной чертой оного является то, что работает данное устройство на базе Windows. Это абсолютно новое слово в гаджетах.

Корпорация Microsoft создала телефон специально для тех, кому хочется работать с мобильным устройством без проблем и труда. Большинство компьютерных программ будут запускаться на Lumia 435. Это радует многих клиентов.

Внешний вид

Дизайн и "внешность" телефона не оставляют равнодушным. Каждый покупатель может подобрать для себя какую-нибудь особенную модель устройства.

По общепринятым правилам Lumia выпускается в нескольких цветовых гаммах. Можно приобрести классический черный, белый, оранжевый и ярко-салатовый телефон. Задняя панель смартфона сменная. Это позволяет на усмотрение покупателя менять цветовую гамму.

Гаджет довольно толстый. Его толщина составляет 11,7 миллиметров. Остальные габариты делают смартфон похожим на большинство аналогов. Длина телефона составляет 118,1, а ширина - 64,7 миллиметров. Весьма массивный смартфон.

Несмотря на это, Lumia 435 - это удобное устройство. Оно помещается практически в любую руку и сливается с ней. Отмечается, что изучаемый смартфон ничем особенным по "внешности" не выделяется. Разве что ярко-салатовая панель иногда привлекает взгляды. В остальном никаких серьезных изысков у модели нет.

microsoft lumia 435 dual sim

Дисплей

Microsoft Lumia 435 Dual Sim - это телефон, у которого имеется небольшой, но удобный дисплей. 4 дюйма по диагонали, разрешение 480 на 800 точек - все это предлагается покупателям "Люмии".

Изучаемый телефон - это бюджетное устройство. Поэтому не следует рассчитывать на какие-то невероятные возможности дисплея. У Lumia 435 нет антибликового покрытия, что делает телефон уязвимым при работе на свету. Яркости, если верить некоторым отзывам, смартфону тоже не хватает.

Цвета у устройства не слишком радуют, но в настройках можно немного "пошаманить" и сделать яркость максимально комфортной. Угол обзора дисплея оставляет желать лучшего - при развороте на 45 градусов картинка сливается. Сенсор в целом работает неплохо, но иногда тормозит.

А вот к четкости никаких нареканий нет. Изображение у Microsoft Lumia 435 Dual Sim четкое и разборчивое. Не следует думать, что "Люмия" оснащена лучшим экраном - у нее есть все стандартные недостатки недорогих смартфонов. Тем не менее, в целом дисплей радует. Для своей ценовой категории устройство считается не самым плохим.

Прочность

Microsoft Lumia 435 называют бюджетным телефоном. Некоторые интересуются, насколько надежным можно считать устройство. В данной области нет единого мнения. Каждый покупатель по своему оценивает подобную возможность.

microsoft lumia 435 dual

В целом прочность телефона радует. Корпус изготовлен из прочного и стойкого материала, который устойчив к падениям. Случайных царапин на смартфоне не остается. Скрип при надавливании на устройство отсутствует полностью.

Можно доверять отзывам, указывающим на то, что "Люмия 435" - это весьма надежный и ударостойкий смартфон. Как раз то, что ищут многие покупатели! Нельзя сказать, что данное устройство 100% защищено от ударов, но гаджет не поддается повреждениям.

Мощность работы

Немаловажный моментом является то, какие основные характеристики имеются у телефона. Чем наделена Lumia 435 Dual? Насколько можно назвать гаджет мощным?

Для бюджетного телефона "Люмия 435" обладает неплохими характеристиками. У гаджета двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Это не так уж и мало для современного телефона. Оперативной памяти для игр и программ у смартфона всего 1 ГБ. Этого, если верить большинству отзывов, достаточно для комфортной работы с гаджетом.

Встроенной памяти тоже немало. Отмечается, что Lumia 435 оснащена 8 ГБ свободного пространства. Также у телефона предусматривается искусственное расширение места при помощи карты памяти. Поддерживаются MicroSD до 128 ГБ включительно.

Некоторые покупатели говорят, что Lumia 435 Dual Sim - это неплохое устройство, но в качестве игрового гаджета оно не годится. Все это из-за весьма маленького дисплея. Например, Angry Birds на телефоне не тормозят, но играть не очень удобно - изображение мелковато. В "тяжелых" играх иногда возникают тормоза. Некоторые новинки игровой мобильной индустрии "не по зубам" изучаемому смартфону.

Тем не менее, для работы, интернета и не самых новых игр "Люмия 435" подходит неплохо. Не следует надеяться на невероятные возможности бюджетного смартфона. Для просмотра роликов и видео гаджет хорош. Интернет-серфинг тоже радует. Не всегда удобно набирать текст на экранной клавиатуре, но с подобным недостатком можно смириться.

lumia 435 dual sim

Камера

Разумеется, любой современный смартфон - это многофункциональное устройство. Немаловажную роль для подобного гаджета играет камера. Она есть почти на каждом телефоне. Отыскать модель без камеры проблематично.

Телефон Lumia 435 имеет несколько камер. Одна из них фронтальная. Она снимает с качеством 0,3 Мп. Это не самый лучший показатель, но для видеовызовов этого достаточно. Тыловая камера позволяет снимать с качеством 2 Мп. Тоже немного.

Некоторые полагают, что "Люмия" оснащена не самой лучшей камерой. На самом деле это не так. Камера приятно порадовала своей цветопередачей и экспонированием. Четкость, конечно, оставляет желать лучшего. Также на кадрах видны шумы. В помещениях и на улице съемка неплохая, а вот ночной режим не радует.

Макросъемка у устройства отсутствует. Видео снимаются неплохо, сохраняются в формате MP4. Особых нареканий к съемке нет. Видео получается достойным, но с плохой четкостью. А вот цветовая гамма только радует - изображение передается насыщенным и ярким.

Беспроводные возможности

Nokia Lumia 435 - это современный и удобный гаджет, который имеет огромное количество разнообразных возможностей. Большинство из них - стандартные функции смартфона. Но они все равно не перестают радовать покупателей.

У Lumia 435 имеется возможность беспроводной передачи данных при помощи Bluetooth версии 4.0. Дополнительно устройство оснащено Wi-Fi и 3G. Все это позволяет весьма быстро и без труда передавать данные с телефона на телефон.

Помимо этого, у смартфона поддерживается GPRS, GPS и возможность под названием ГЛОНАСС. Все это позволяет получать невероятные функции, значительно упрощающие жизнь современному человеку.

Нельзя не отметить, что Microsoft Lumia 435 - это смартфон, который работает одновременно с двумя сим-картами. Доступна работа в попеременном режиме. Данная функция реализована неплохо - номера телефонов стабильно справляются со своими функциями. Тем не менее, некоторые сюрпризы все равно имеют место. В основном из-за операторов. Могут возникать разрывы соединения. Исправляются они путем смены оператора или тарифного плана. В остальном работа гаджета с несколькими сим-картами только радует.

microsoft lumia 435

Продолжительность работы

Следующий нюанс, на который рекомендуется обратить внимание - это то, сколько работает гаджет. На самом деле данный параметр интересует практически всех пользователей. Microsoft Lumia 435 Dual - это неплохое и мощное устройство. Оно позволяет забыть на несколько дней о необходимости зарядки смартфона.

Без подзарядки устройство "держит" несколько дней - около 3-х суток. И это при условии весьма активного использования. В режиме ожидания устройство работает дольше.

При разговорах или прослушивании музыки можно надеяться на 8-9 часов стабильного функционирования гаджета. А вот час игры отнимает около 20% заряда батареи. Поэтому при использовании устройства для игровых возможностей придется смириться с тем, что телефон сядет быстро.

Многие подчеркивают, что с Lumia 435 можно не беспокоиться за батарею. Она не сядет внезапно. Заряжается смартфон недолго, что позволяет максимально быстро вернуться к работе.

О стоимости

Следующий немаловажный момент - это стоимость устройства. Она беспокоит многих покупателей. Ведь переплачивать никому не хочется.

У Lumia 435 цена, как уже было неоднократно сказано, бюджетная. Дело все в том, что устройство можно отыскать приблизительно за 3-5 тысяч рублей. Именно такие ценники встречаются в разных регионах России. Стоимость может отличаться, но в целом ориентироваться предлагается на указанный диапазон.

"Люмия 435" - бюджетный телефон с хорошими характеристиками. Он не оставляет пользователей равнодушными. Поэтому Nokia Lumia 435 привлекает новых покупателей. Можно не переплачивать и получать максимум от мобильного устройства. К цене нареканий у покупателей нет. Многие подчеркивают, что за выставленную стоимость телефон отлично справляется со своими функциями.

Операционная система

Отличительной особенностью устройства является то, что оно работает на базе Windows. Lumia 435 - это телефон от "Майкософт", позволяющий совмещать в себе не только мобильные приложения, но и компьютерные.

lumia 435 цена

Некоторых не устраивает операционная система "Виндовс". Именно поэтому часть потребителей отказывается от покупки. Если же хочется работать на Windows, то "Люмия" подойдет идеально.

Отмечается, что Windows 8 работала на мобильнике идеально. Обновление операционной системы проходит быстро и без проблем. А вот Windows 10 работает медленнее. Тем не менее, это не такие уж и недостатки. С ними можно легко смириться. Покупатели говорят, что в целом работа операционной системы радует. Да, если пользователь привык к Android, к новой ОС придется привыкать. Но со временем никаких существенных нареканий в данной области не будет.

Комплектация

Комплект поставки у Lumia 435 можно назвать стандартным. В нем нет ничего особенного. Вместе с телефоном покупатель получает:

  • коробку для устройства;
  • батарею (не запасную);
  • зарядное устройство;
  • провод для подключения телефона к компьютеру;
  • инструкцию по эксплуатации.

Соответственно, ничего удивительного в предложении нет. А вот чехол Lumia 435 в стандартном комплекте не предусматривает. Его необходимо докупать в магазине. Но найти подобную составляющую не так уж и трудно.

Все перечисленные вещи предлагаются всем покупателям 100%. Поэтому следует обратить внимание на них при приобретении устройства.

Выводы и заключения

Какие можно подвести итоги из всего вышесказанного? Покупатели в целом довольны Lumia 435. Это недорогой, но довольно функциональный смартфон, который позволяет покупателям получать все стандартные возможности мобильного телефона. Неплохой выбор в качестве подарка или простого бюджетного мобильного устройства.

Некоторые покупатели подчеркивают среди недостатков магазин Windows Phone, который оставляет желать лучшего. Ведь контента здесь не очень много. Большинства привычных программ, работающих на Android, нет. Поэтому при работе с телефоном могут возникать некоторые проблемы. Не критичные, но о них рекомендуется помнить всегда.

Часть потребителей говорит о том, что у телефона нет вспышки и фонарика. Это делает ночную съемку проблематичной. А подсвечивать обстановку зачастую приходится при помощи дисплея. Неудобно, но тоже не сильно критично.

Несмотря на это, Microsoft Lumia 435 - это мощный и ударопрочный телефон, который позволяет работать долго без особых проблем. Своих денег он явно стоит. Никто из покупателей не жаловался на выброшенные на ветер деньги.

чехол lumia 435

Покупать ли "Люмию 435"? Ответ зависит от того, что именно хочет получить пользователь. Lumia 435 Dual Sim - это неплохое устройство для работы и отдыха. Но новые игрушки и приложения на нем вряд ли пойдут. Если хочется заниматься интернет-серфингом, учебой или просто коротать время в не самых мощных приложениях, то рекомендуется присмотреться к модели. А вот в качестве игрового смартфона "Люмия 435" не подойдет. Об этом необходимо помнить каждому покупателю. Тогда существенных нареканий к работе гаджета не возникнет.

Зачастую рекомендуется покупать данный телефон детям. Это неплохой выбор для школьников, которым необходим смартфон, а тратить много денег на последнюю модель гаджета родителям не хочется. Также изучаемая модель - это кладезь деловых людей, не желающих лишний раз тратиться на телефон.

Из всего вышесказанного следует, что в качестве бюджетного телефона Lumia 435 зарекомендовала себя неплохо. У смартфона есть свои недостатки, некоторым они могут показаться существенными. Поэтому не следует думать, что "Люмия 435" - это идеальный гаджет для работы. Он неплох собой, но до идеала ему далековато. Отыскать мобильное устройство в магазинах проще простого. Оно есть практически в каждом магазине.