Российский киноактер Никита Смольянинов: биография, творчество

0
0

Никита Смольянинов – талантливый актер и выпускник Школы-студии МХАТ. Он молод, хорош собой и полон творческой энергии. Ознакомиться с его биографией вы можете, прочитав нашу статью.

Никита смольянинов

Детство и семья

Никита Смольянинов (актер) появился на свет в 1992 году, 21 июля. Его родина – небольшой городок Правдинск в Калининградской области. В какой же семье он воспитывался? Его отец – водитель общественного транспорта, а мама трудится учителем музыки в детской школе искусств.

Многие люди уверены в том, что Никита приходится братом другому известному актеру – Артуру Смольянинову. Однако эта информация не соответствует действительности. Они являются однофамильцами. У Никиты есть родной старший брат Илья.

Наш герой рос активным и не по годам смышленым ребенком. В 7 лет родители отдали его в музыкальную школу, где мальчик обучался игре на фортепиано и гитаре. Вскоре у него появилось еще одно увлечение – рисование.

С 11-летнего возраста Никита занимался спортом в местной ДЮСШ. Мальчик подавал большие надежды. Однако серьезная травма колена заставила Смольянинова переключиться на более легкий вид спорта – настольный теннис.

По окончанию 9-го класса парень поехал в Калининград. Ему удалось поступить в специализированную школу с театральным уклоном. На протяжении двух лет Никита получал теоретические и практические знания, необходимые для развития актерской карьеры.

Покорение Москвы

Смольянинов окончил специализированную калининградскую школу, получив золотую медаль. Затем он отправился в Москву. Наш герой смог с первой попытки поступить в Школу-студию МХАТ. Его зачислили на актерский курс к К. Райкину. В 2012 году молодой человек получил диплом. Искать работу ему не пришлось. Ведь Константин Райкин уже предложил талантливому студенту место в своем театре «Сатирикон».

Фильмы и сериалы

Когда же в кадре впервые появился Никита Смольянинов? Ее кинокарьера началась в 2013 году, и сразу с главной роли. В мелодраме «Обмани, если любишь» он успешно перевоплотился в своего экранного героя – инфантильного мальчика Сережу Королева.

Никита смольянинов актер

В 2014-2015 гг. году юный актер снялся во втором и третьем сезонах детективного сериала «Любопытная Варвара». Его персонаж – Матвей.

Продолжение кинокарьеры

В 2016 году Никита Смольянинов снялся в двух картинах – мелодраме «Петербург. Только по любви» (в образе Александра) и детективном сериале «Шакал» (роль – Артем).

Чем же актер порадует российских зрителей в нынешнем году? Совсем скоро на экраны выйдут две мелодрамы с его участием – «Семейные обстоятельства» (фельдшер) и «Миллионеры» (Денис).

Интересные факты

  • Наш герой не только снимается в кино и выступает на театральной сцене, но и занимается музыкой. Он является гитаристом в молодежной рок-группе Zoya. В 2015 году в продаже появился дебютный альбом коллектива – «Весна».
    Фото никиты смольянинова
  • Актер и музыкант активно пользуется соцсетями. Подписчики в Instagram имеют возможность просматривать новые фото Никиты Смольянинова, сделанные им на улице, дома и на съемочной площадке.
  • Никита обладает яркой и притягательной внешностью. Многие девушки мечтают о таком спутнике жизни. И у них есть шанс покорить его сердце. Ведь он имеет статус холостяка.

В заключение

Никита Смольянинов – настоящий трудоголик и многогранная личность. Его уважают коллеги по цеху и обожают зрители. Для полного счастья парню не хватает верной и заботливой девушки рядом. Пожелаем ему поскорее встретить большую любовь!