"Мой парень - ангел": актёры и сюжет фильма

0
0

В 2011 году режиссёр Вера Сторожева взялась за работу над фильмом, помогающим поверить в чудо. Лента получила название "Мой парень - ангел". Актёры, задействованные в этой картине, помогли ей преисполниться волшебной и праздничной атмосферой. Над саундтреком трудился зарубежный композитор Гари Миллер, и его музыка хорошо вписалась в фильм. В основу творения Сторожевой легло произведение Марка Арена "Рождественский ангел".

Трогательный сюжет

В центре повествования - необычная история любви между простой девушкой и небесным посланником. Они встречаются в канун Нового года - самое время для волшебства. Героиня выпадает из окна, стараясь заманить обратно выбежавшего наружу кота. Приземляется она прямо в объятья ангела. Герои проводят вместе праздничный день и понимают, что влюбились с первого взгляда. Но как быть, если твой парень, в прямом смысле слова, свалился с неба?

мой парень ангел актёры

Артур Смольянинов в роли ангела

В фильме "Мой парень - ангел" актёры и роли распределены удачно. Образ ангела Серафима воплотил известный по фильмам "9 рота", "Ёлки" и "Духлесс" Артур Смольянинов. Спустившийся на землю небожитель говорит на всех языках мира, поднимает машины одной рукой, цитирует ход истории и видит каждого человека насквозь. При этом он не знает, что такое фен и чем покормить кота. Ангел, попавший в бренный мир, умеет любить всё человечество, но в новогодний день его сердце познает первую любовь к девушке.

актёры фильма мой парень ангел

Анна Старшенбаум в роли главной героини

Актриса Анна Старшенбаум играет обычную студентку Сашу. Саша - простая и немного чудаковатая, вставляющая "блин" через каждое слово и любящая поваляться по утрам в постели девушка. В день экзамена она узнает об измене парня, а спустя несколько мгновений случается её встреча с ангелом Серафимом. Сначала девушка принимает его за ненормального, но затем начинает умиляться его детской непосредственности. Она учит его наипростейшим вещам, а сама учится любить, причём не только самого Серафима, но и всех людей в целом. Учится помогать им и не проходить мимо чужой беды.

мой парень ангел фильм 2012 актеры

Анна и Артур образовали неплохой дуэт. В фильме "Мой парень - ангел" актёры смогли изобразить взаимное чувство. В финале Саша отпускает ангела, научившись тому, что главное - это благо любимого, а не своё собственное. Буквально за несколько минут до конца ленты девушка встречает Сергея, подозрительно похожего на Серафима. Это намёк на новую историю, которая уже не познает расставания двух влюблённых.

Второстепенные персонажи

Картина интересна и тем, что в эпизодах играют не менее известные артисты. Режиссёр сумела набрать яркий и местами неожиданный состав. Актёры фильма "Мой парень - ангел" включают ведущих представителей отечественного кинематографа. В роли институтского преподавателя предстаёт Гоша Куценко. Знаменитый по роли папы Васнецова из сериала "Папины дочки" Андрей Леонов изображает водителя такси. Иван Охлобыстин играет случайного попутчика, а Никита Ефремов - парня-изменника. Звезда вызвавшей ажиотаж картины "Как я провёл этим летом" Сергей Пускепалис исполняет роль отца Саши, которого ангел спасает от гибели.

мой парень ангел актёры и роли

В кино "Мой парень - ангел" актёры задействованы и непрофессиональные: политик Ирина Хакамада попробовала себя в новом амплуа, перевоплотившись в привередливого режиссёра, позвавшего на уличные съёмки Серафима и Сашу. Стоит отметить также актрису Ольгу Попову, сыгравшую подругу Саши, Варю. У неё получился живой, обаятельный и естественный образ. Екатерина Вуличенко играет мать-одиночку, работающую на кондитерской фабрике и изредка берущую сладости домой для дочек. Саша, узнавшая правду от ангела, предупреждает женщину о серьёзных последствиях её затеи. Прославившийся по роли в "Обитаемом острове" статный Василий Степанов здесь превратился в стража правопорядка. Наверняка, Верой Сторожевой были приглашены в фильм "Мой парень - ангел " актёры столь популярные именно для того, чтобы стать фоновыми героями, потому что все встречи Саши и Серафима не случайны. Каждому встречному ангел дарит новогоднее чудо, а Саше он преподносит главное из чудес - любовь.

Если хочется посмотреть что-то лёгкое и переливающееся огоньками волшебства вместе с семьёй, друзьями или любимым человеком, то стоит обратить внимание на ленту "Мой парень ангел" (фильм, 2012). Актёры картины помогут проникнуться духом праздника, когда кажется, что сбудется абсолютно всё.