Лучшие фильмы про ангелов. Список фильмов про ангелов

0
0

Каждый из нас в свободное время любит посмотреть хороший фильм. В зависимости от настроения или личных предпочтений, чаще всего мы выбираем кино на вечер по жанру. Но практически все любители интересных сюжетов сталкиваются с тем, что не так уж и просто найти достойный фильм. Когда пересмотришь достаточно некачественных лент, иногда складывается впечатление, что все достойные картины уже были увидены.

Если вы предпочитаете кино для души, или вам просто нечем занять себя вечером, то предлагаем вам подборку довольно интересных фильмов об ангелах. Разнообразие картин в этой тематике довольно широкое, поэтому можно найти то, что придется по вкусу каждому.

фильмы про ангелов

Фильмы о существах неземного происхождения

Листая списки видеофильмов, довольно часто можно наткнуться на те образцы, в которых либо упомянуты в названии крылатые существа, либо вся сюжетная линия основана на историях о них. Что самое интересное, хотя небесные творения и воспринимаются как Божий дар, есть ряд картин, в которых они сравниваются с человеком.

Кроме того, не всегда фильмы, в названии которых упомянуты ангелы, посвящены именно этим созданиям с крыльями небесного происхождения. Довольно много картин используют это слово для того, чтобы показать чистоту и правильность героя/героев кино. Поэтому иногда сложно сразу же определить, о чем именно будет идти речь в том или ином фильме. Предлагаем подборку интересных картин и краткое описание того, что же они собой представляют.

Жанровые предпочтения

Если проанализировать мировой кинематограф, то стоит заметить, что наибольшую часть фильмов об ангелах составляют романтические драмы. Это связано с тем, что сам по себе этот термин ассоциируется у людей с чем-то спокойным и светлым. Многие режиссеры воспользовались этим фактом и применили данное слово в названиях своих картин. Таким образом, человек, который стоит перед выбором фильма для просмотра, останавливается на названии, имеющем спокойный и душевный оттенок.

Но некоторые авторы пошли на рискованный шаг и сняли картины в более напряженных жанрах, таких как триллер и приключение. В этом случае акцент делался на противоположности добра и зла (например «Ангелы и демоны»).

 город ангелов фильм

Ангелы и человеческая жизнь

Наверное, наибольшее количество кинокартин этой тематики снято именно в жанре драмы. “Город ангелов” – фильм, который, пожалуй, имеет наибольшую популярность в области глубоко душевного кино о небесных созданиях. Снят он еще в 1998 году, но это никаким образом не влияет на качество картины. Основным достоинством этого кино являются его главные герои, роли которых исполнили без преувеличения прекрасные актеры (Николас Кейдж и Мэг Райан). Режиссерская задумка состоит в том, чтобы показать, что ангелы живут не только на небе, а обитают и среди нас. Их призвание – помогать людям, направлять их на путь истинный и поддерживать в трудную минуту. Но им все же чужда людская жизнь.

Ради чего можно потерять крылья? Естественно, ради любви. “Город ангелов” – фильм, посвященный трудной судьбе небесного создания. Если зритель любит переживать за непростую участь героев, то ему обязательно стоит посмотреть это кино. Вряд ли картина оставит кого-то равнодушным.

Любовь против одиночества

Фильмы про ангелов довольно распространены и в российском кинематографе. Наши режиссеры неоднократно пытались раскрыть эту тему как в односерийных картинах, так и в сериалах. Подтверждением этому стал фильм “Снежный ангел”. По мнению большого количества зрителей, эта картина ни в чем не уступает заграничным образцам.

фильм снежный ангел

Фильм довольно новый, поскольку снят в 2007 году. К тому же, по традиции многих российских режиссеров, он разбит на несколько серий. Картина напоминает какую-то предновогоднюю сказку, которая переносит зрителя в мир чудес. Но не стоит полагать, что сюжет фильма посвящен магии. Чудеса здесь немножко другие, более обыденные и такие, которых часто не хватает в повседневной жизни. Вся история заключается в том, что однажды девушка решила что-то изменить в своей жизни и таким образом встретила любовь.

Фильм “Снежный ангел” имеет довольно высокий рейтинг на сайтах кинолюбителей. Самое интересное, что картина эта про любовь, но при этом много положительных отзывов о ней оставили мужчины. Поэтому, если есть желание посмотреть душевный фильм отечественного производства, то обязательно ознакомьтесь с этим кино.

Кинематограф об ангелах для взрослых

Если отойти немного дальше от милых любовных историй, то можно вспомнить о картине, которая снята в жанрах драмы и триллера и предназначена исключительно для зрителей старше 18 лет. “Черный ангел” – фильм довольно необычный для такого названия. Снят он в Италии в 2002 году. Сюжетная линия разворачивается в последние годы Второй мировой войны. Вся история посвящена девушке, которая просто пытается найти любовь своей молодости.

черный ангел фильм

Данная картина имеет эротические сцены. Поэтому о том, чтобы смотреть фильм в тесном семейном кругу, можно забыть. Если судить по отзывам зрителей, которые посмотрели это кино, то складывается неоднозначное мнение. Половине данное творение понравилось, а второй – абсолютно нет. Но все же, если зритель является любителем смешанных жанров и легкой эротики, стоит попробовать провести вечер у экрана и насладиться такой экранизацией. “Черный ангел” - фильм на любителя.

Российский посланец с неба

Еще одной достойной картиной российского кинематографа считается фильм “Мой парень – ангел”. Как и предыдущее отечественное творение, этот фильм описывает предновогодние события. Непонятно, почему наши режиссеры так любят связывать крылатых созданий с Новым годом, но этот факт все же не помешал снять достойное кино. Лента посвящена любви, но это чувство уже покидает земные просторы и связывает человека с существом небесного происхождения.

Кино снято не так давно – в 2011 году. По сравнению с предыдущим российским фильмом, этот имеет более низкие рейтинги. Достаточно много негативных отзывов связано со слишком неправдоподобной историей и затянутым сюжетом. Но на это и было рассчитано, ведь как можно реалистично снять кинокартину о том, кого не встретишь каждый день. Поэтому судить об этой экранизации довольно сложно. Фильм “Мой парень – ангел” рассчитан на людей, которые любят сказочные романтические истории. Если зритель предпочитает дедуктивные методы Шерлока Холмса, не стоит даже тратить время на просмотр, так как это творение однозначно не будет ему по душе.

Ангелы и триллер

Тот, кто не любит романтические фильмы или попросту хочет увидеть детективную историю, может просмотреть фильм “Ангелы и демоны”. Создана эта картина в 2009 году в США Роном Ховардом. Первым, что привлекает внимание, является актерский состав. Главные роли в картине сыграли Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Айелет Зорер. К актерской игре действительно сложно прицепиться.

фильм мой парень ангел

Сюжет фильма существенно отличается от тех экранизаций, о которых говорилось выше. Здесь нет любовной линии, а весь замысел состоит в раскрытии сути человека, который готов на все ради того, чтобы обрести власть. Все события разворачиваются в Ватикане.

Фильм “Ангелы и демоны” раскрывает человеческую алчность. Здесь нет абсолютно никакой мистики и существ внеземного происхождения. Картина наполнена убийствами и расследованиями. Снята она по мотивам одноименной книги Дэна Брауна. Поэтому людям, которые любят его творчество, или тем, кому понравился кинофильм «Код да Винчи» (был снят по мотивам книги этого же автора), можно без сомнений приступать к просмотру этой нашумевшей экранизации.

Мини-сериал: отечественное новаторство

В наше время снимают не только фильмы про ангелов, но и мини-сериалы. К тому же занимаются этим отечественные режиссеры, которые в последние годы значительно подняли качественный уровень своих работ. Фильм “Ангел в сердце” стал открытием в 2012 году, когда на экраны вышел первый сезон этого режиссерского новаторства.

 фильм ангелы и демоны

Сюжетная линия основана на любви двух молодых людей, которые только что окончили школьное обучение и собираются связать свои судьбы на всю жизнь. Но неожиданные повороты (в стиле российских сериалов) не дают им этого сделать. При этом картина переносит нас на 30 лет назад.

Довольно часто среди комментариев к такому кино можно встретить высказывания по поводу банальности и запыленности сюжета. Но, как ни странно, этот фильм такого опыта не имеет. Отзывы зрителей совсем даже неплохие. Хотя, если посмотреть на сам рейтинг, то он немного выше среднего. Зрителям, которые любят коротать вечера, просматривая ленты со сложными закрученными жизненными историями (включающими и любовную линию), фильм “Ангел в сердце” точно придется по вкусу. Его сюжет отличается от большинства подобных картин.

Небесное создание из прошлого тысячелетия

Наверное, каждый человек, которому на сегодняшний день больше 35-ти лет, знает фильм “Анжелика – маркиза ангелов”. Эта картина – первая серия из пяти о прекрасной леди, на долю которой выпало довольно много испытаний (в семнадцатом веке при королевском дворе).

Из всех экранизаций, о которых говорилось в этой статье, эта является самой старой. Снята она еще в 1964 году, но этот факт ни чем не портит впечатление о картине, а наоборот, придает какую-то колоритность и дополнительное изящество. Необходимо отдать должное актрисе, которая сыграла главную героиню, – Мишель Мерсье. Она поражает не только своей красотой, ее игра остается на высоком уровне на протяжении всего фильма.

фильм ангел в сердце
Следует заметить, что сюжет картины наполнен множеством интриг и приключений. Кроме того, основная роль отведена любовной линии. Поэтому, если имеется тяга к кино с историческим уклоном и романтическим духом, то фильм “Анжелика – маркиза ангелов” обязательно стоит посмотреть.

Французский небесный посланец нового поколения

Фильм “Маркиза ангелов” стал определенным образцом для любовных историй в кинематографе. Особенно эту тенденцию подхватили французские режиссеры. “Девушки и ангелы” – фильм, который стал отображением этого явления.

Это кино снято не так давно – в 2008 году. Оно раскрывает историю молодой девушки, которая решила стать моделью. Ее сложный путь связан с прекрасным городом – Парижем. Кроме красоты, которая предстает перед глазами зрителей, важно заметить и хорошо подобранный актерский состав. Чего только стоит Сами Насери – один из наиболее известных талантов Франции.

Если совместить в одной картине столь прекрасные вещи (великолепные виды, романтика французской столицы, молодые женщины, ангелы), фильм не может получиться плохим. Некоторые критики считают, что такое кино рассчитано на молодежную аудиторию. Но, как показывают отзывы зрителей, картина пришлась по душе и старшему поколению.

Общественное мнение о фильмах про ангелов

Большое количество картин на данную тему снято в жанре драмы. Но, как показывает статистика опросов зрителей, наибольший рейтинг имеют фильмы про ангелов, представленные в жанре приключенческого детектива. Возможно, это связано с тем, что таких картин довольно немного, их труднее сравнивать. Но не стоит говорить о том, что любовные истории такого рода являются плохими. Мы привели ряд достойных работ, которые придутся по вкусу любителям хорошего кино.

Правильно подобранный фильм – залог хорошего вечера

Вопрос о том, что же лучше посмотреть, задают себе многие. Ответа однозначного нет. Все зависит от личных предпочтений каждого. Если зрителю хочется спокойно провести вечер, то стоит остановиться на легких романтических фильмах. Если одного просмотра покажется маловато, то отдайте предпочтение сериалу. В случаях, когда настроение требует сюжета, полного событий и неожиданных поворотов, посмотрите детектив. Картину по вкусу в различных жанрах можно подобрать из предложенных выше. Фильмы про ангелов – это всегда интересно. Приятного просмотра!