Какой цвет волос моден: выбор краски и особенности

0
0

Каждая девушка хочет выглядеть стильно, а для этого нужно всегда идти в ногу со временем, следить за тенденциями на подиуме и знать, какой стиль одежды и цвет волос моден будет в грядущем году.

Проявить свою индивидуальность и поэкспериментировать с внешним видом проще всего при помощи окрашивания. Однако результат не должен стать неприятным сюрпризом, а для этого нужно знать модные тенденции в цвете волос, их правильные техники и, конечно, особенности в структуре собственного волоса.

цвет волос моден

Что будет актуально в этом году?

Уже не подлежит никакому сомнению, что главной тенденцией 2017 года станет попрядный метод окрашивания. Именно он дает в результате богатую палитру, переливающуюся разными бликами, и визуально увеличивает объем шевелюры. Применяется такой способ как для подчеркивания натуральной красоты волос, так и кардинального изменения внешности. Стилисты здесь рекомендуют делать акцент на выцветших прядях, но не выделять их слишком броско, оттенки должны мягко сливаться и переходить в друг друга.

Натуральный блонд

Для обладательниц светлых волос грядущий год будет самым счастливым временем. В тренде сейчас все оттенки солнечного цвета – медовый, золотой, бежевый, песочный. Главное правило этого сезона – цвет волос моден, если он теплый.

Именно теплые мягкие тона подчеркивают естественную красоту натуральных блондинок, делают их свежее и хорошо оттеняют кожу.

фото модных цветов волос

Каштановые оттенки

Уже не первый год трендом в индустрии моды остается натуральность, поэтому обладательницам темного цвета волос следует заострить своем внимание на всех оттенках коричневого. Сейчас их огромное множество, самым трендовым считается холодный дымчато-каштановый тон. Но тут лучше поэкспериментировать, вместо кардинального окрашивания применив тоник. В некоторых случаях теплые оттенки будут смотреться на волосах более удачно и лучше подчеркивать достоинства темноволосых красавиц.

модные тенденции в цвете волос

Серебро на волосах

Серебристо-серые и снежно-белые модные цвета волос года 2015 вновь возвращаются на пик популярности. Такая грациозная седина эффектно смотрится не только на элегантных дамах, но и на молодых девушках. Между прочим, в моде и натуральная благородная седина. Сейчас такие локоны не закрашивают, а напротив, стараются красиво подчеркнуть их презентабельный внешний вид. Главный нюанс в таком трендовом окрашивании – прядки должны быть высветленными до бела, поэтому брюнеткам стоит подбирать другой, не такой радикальный оттенок, чтобы не пострадали волосы.

модные цвета волос года

Сладкая карамель

Модные цвета волос "осень", "крепкий кофе" с яркими солнечными переливами остаются актуальными и сейчас. Они подходят абсолютно всем представительницам прекрасного пола, отлично гармонируют с любым цветом глаз и оттенками кожи. В моде на сегодняшний день вся карамельная гамма оттенков, очень выигрышно смотрящаяся на волосах, особенно сразу в нескольких ее сочетаниях.

Огненное золото

Обладательницам темных и русых волос стилисты рекомендуют попробовать себя в новом амплуа – красновато-золотом или огненно-рыжем. Этот экспрессивный образ точно выделит владелицу таких волос из толпы, сделает яркой и запоминающейся. Самым модным трендом здесь остается амбре с максимальным осветлением части прядей. Брюнеткам и шатенкам рекомендуется поэкспериментировать с холодными русыми оттенками, начав с попрядного окрашивания.

модный цвет волос зима

Спелая вишня

Самые модные женские цвета волос сейчас – это все вино-клубничные оттенки. Сюда входит глубокий красный, сочный малиновый, красное дерево, бордо и вишня. Настоящий хит будущего лета – розово-клубничный оттенок на волосах. Не обязательно выполнять полное окрашивание, можно только немного оттенить часть локонов.

модные цвета волос осень

Градиентный закат

Не оставили модные дизайнеры без внимания и любительниц экстремально-эпатажных видов окрашивания. Самым популярным на сегодняшний день является цвет, напоминающий своими переливами заходящее солнце. Он состоит из красных, персиковых, розовых и желтых оттенков, смотрится необычайно насыщенно, но, конечно, не каждая модница осмелится использовать в повседневной жизни подобный вариант.

модные женские цвета волос

Виды окрашивания

Разобравшись в том, какой цвет волос модный и оптимальный для вас, можно приступать к окрашиванию. Но и здесь все не так просто. С техникой и способом нанесения краски лучше определиться заранее, рассмотрим самые популярные тренды этого года по мнению стилистов.

Сомбре и омбре

Эти техники очень сходны по нанесению и девушки их часто путают, главным отличием сомбре является плавный переход цвета в окрашивании, он может выполняться как по горизонтали, так и по вертикали. Отличный вариант для девушек, которые не любят часто подкрашивать корни, но хотят придать немного свежести своему образу.

Омбре чаще выполняется на волосах темного цвета, которые позволяют сделать переход более ярким и контрастным. Это самый модный цвет волос зима-осень 2016, его носит много моделей и звезд шоу-бизнеса.

какой цвет волос модный

Балаяж

Один из самых простых и в то же время необычных способов нанесения цвета на волос. Это, по сути, легкие мазки кистью вдоль прядей, лежащих в своем естественном положении. Такое окрашивание максимально приближено к натуральному выгоранию волоса под солнечными лучами. И иллюзия хорошо работает, прическа выглядит здоровой, приобретает многогранность и объем. В этом году модные парикмахеры рекомендуют миксовать технику балаяжа с градуированными прическами, выделяя верхние слоя клубнично-розовыми и золотисто-бронзовыми оттенками. Смотрится такая палитра шикарно, но в домашних условиях окрашивать себя самостоятельно лучше не пробовать, это сложное цветосочетание необходимо доверить специалисту.

Бэбилайтс

Еще один яркий тренд этого сезона – «солнечные зайчики» - позволяет быстро изменить имидж, став модной и выразительной, без особого вреда для прически. Этот цвет волос моден сразу по нескольким причинам. С его помощью свой натуральный оттенок не нужно менять кардинально, он получается очень ярким и здоровым на вид. Такая покраска не занимает много времени и при некоторой сноровке моет быть выполнена самостоятельно, а заключается она в небольшом осветлении тонких прядок волос, что делает похожими их на солнечные блики. Чаще всего подобное явление можно встретить у малышей, проводящих на солнце большое количество времени.

цвет волос моден

Шатушь

Такой цвет волос моден по тем же причинам – это яркие солнечные блики в ваших волосах, создающие впечатление пышной натуральной копны. В этом году особо популярными будут две его техники – объемное мелирование всех прядей и мягкое осветление кончиков. Специалисты рекомендуют для такого вида окрашивания использовать ряд цветов (обычно 2-3) с максимально приближенными к друг другу оттенками.

Выбор краски для волос

Причин, по которым мы хотим изменить свой цвет волос достаточно много. Это недовольство своим природным оттенком, наличие седины или просто тяга к переменам. В любом случае к выбору краски нужно отнестись максимально серьезно, а лучшим вариантом будет поход к специалисту за советом. Для начала определимся, что мы хотим получить в итоге – выделение отдельных прядей, более темный или, может быть, светлый оттенок на кончиках. Для каждого из вариантов имеется свое красящее средство:

  • стойкое (3-го уровня) – для максимального покрытия, идеально для закрашивания седины, но включает в свой состав перекись водорода 12%, достаточно губительную для волос;
  • полустойкое (2-го уровня) – здесь перекись водорода содержится в меньшем процентном соотношении, краска мягко ложится на волосы и действует более щадяще.
  • подкрашивающее (1-го уровня) – это оттеночные бальзамы, абсолютно не портят волосы, смываются после седьмого-восьмого мытья головы.

Определимся с цветом

Фото модных цветов волос подталкивают большую часть современных красавиц к изменениям в своей внешности, но не все так просто, и в трендах есть свои правила. Для начала стоит подойти к зеркалу и внимательно рассмотреть свой цвет волос, глаз, кожу. Если на ней имеются воспаления, красных оттенков в окрашивании лучше избегать, светлую кожу напротив, теплые тона оттеняют очень хорошо, придавая ей свежесть и румянец.

Для карих и зеленых глаз также хороши теплые тона, девушкам с голубыми и серыми глазами лучше остановить свой выбор на каштановых и бежевых холодных оттенках волос. Для правильного подбора цвета разработана целая теория под названием «цветотип», позволяющая точно определить, подходящий именно вам цвет волос. Моден, как отмечают стилисты, не сам оттенок, а то, как он играет на девушке.

фото модных цветов волос

Уход за окрашенными волосами

Даже самое трендовое окрашивание нуждается в определенном уходе. Лучше, если его назначает сам стилист-парикмахер, но специальный ухаживающий шампунь и бальзам для окрашенных волос можно приобрести и в фирменном магазине. Лучший вариант – покупать средства одного производителя, так эффект будет большим, за счет комплексного подхода.

Важно знать, что для окрашенных волос не подходят средства с натуральными компонентами в составе, а еще они не любят ярких солнечных лучей и хлорированной воды бассейнов. Отросшие корни всегда необходимо прокрашивать, иначе они будут выглядеть неэстетично. Особого ухода требует сильно осветленные волосы. Здесь сразу после окрашивающих процедур рекомендуется применить защитные увлажняющие средства.