Asus X53S: характеристики, особенности, отзывы

0
0

Ноутбук Asus X53S от всемирно известного бренда - популярная и востребованная модель. Привлекательный дизайн, отличные технические характеристики, высокая мощность и производительность, доступная цена - все это становится главными критериями выбора для покупателя.

ASUS - тайваньская компания, которая занимается производством ноутбуков, персональных компьютеров, планшетов, а также компьютерных компонентов, смартфонов и мобильных телефонов. Бренд достаточно популярен и востребован в России из-за бюджетных цен на качественную продукцию. Красивый дизайн в сочетании с отличной производительностью - основные черты ноутбуков этого бренда.

Технические характеристики

Asus X53S – надежный и современный ноутбук, одна из лучших моделей бренда. Технические характеристики отвечают всем требованиям современного пользователя. Лэптоп работает на новейшей платформе INTEL HM65 с высокопроизводительным процессором Intel core i7. Он с легкостью выполняет даже самые сложные задачи. Графический адаптер NVIDIA справляется с любыми играми, приложениями, программами. Жесткий диск наделен производителем памятью в диапазоне от 500 до 750 гигабайт.

asus x53s

Продолжаем рассматривать модель Asus X53S. Характеристики ноутбука достаточно мощные. Это отмечают не только пользователи, но и эксперты. Веб-камера лэптопа подкачала – всего 0,3 Мб. Однако есть возможность подключения внешней камеры через USB-порт. Компьютер поддерживает карты памяти, Wi-Fi с максимальной скоростью 1000 Мбит в секунду.

Преимущества

Один из самых главных плюсов ноутбука Asus X53S – матрица. Высокое разрешение широкоформатного экрана обеспечивает отличное качество изображения со стандартным углом обзора. Насыщенность и яркость дисплея имеют оптимальные параметры, благодаря чему картинка выглядит реалистичной. Установленная производителем суперсовременная видеокарта позволяет смотреть видео и играть в игры с максимальной цветопередачей. Производительность и другие технические характеристики данного ноутбука не уступают по многим показателям гаджетам известных компаний, выпускающих современную электронику.

ноутбук asus x53s

Мощный процессор AMD успешно справляется с любыми поставленными задачами, а большой объем жесткого диска позволяет хранить важную информацию. Кроме того, ноутбук имеет светодиодную подсветку. Компания ASUS известна тем, что выпускает качественные лэптопы по бюджетным ценам. Данная модель находится в привлекательном ценовом диапазоне от 18 до 28 тысяч рублей, в зависимости от объема оперативной памяти. Плюс в том, что производитель предоставил покупателю возможность выбирать цвет корпуса модели. Элегантное сочетание роскошных оттенков - серебристый, коричневый глянец, серый, черный - визитная карточка бренда.

Недостатки

Несмотря на высокую производительность, ноутбук все же имеет слабые стороны. Его операционной системы и скорости не хватит, если пользователь установит современные требовательные игры. Этот недостаток конструкторы решили с помощью повышения оперативной памяти до восьми гигабайт. Следует отметить, что разъем для сетевого питания недостаточно надежный. Со временем это может вызвать проблемы с доступом в Интернет через кабель. Длительная эксплуатация ноутбука способна привести к проблемам с кулером и подключением к другим устройствам через беспроводную сеть.

asus x53s характеристики

Дизайн

Как и остальные модели, корпус ноутбука Asus X53S имеет свои характерные черты. Крышка устройства сделана из качественного пластика. Глянцевая поверхность с рифленым рисунком придает ноутбуку солидный внешний вид, благодаря чему он выглядит дорого. Кроме этого, поверхность защищает устройство от различных пятен, отпечатков пальцев. Посередине крышки расположен логотип компании.

Несмотря на стандартный внешний вид ноутбука, фирменный стиль компании Asus читается сразу. По бокам у лэптопа есть разъемы для подключения периферийных устройств. Ноутбук достаточно большой (378 x 253 x 34,9 мм), весит он почти три килограмма, имеет внушительный экран с диагональю 15,6 дюйма. Это огромный плюс для дизайнеров и геймеров. Качество сборки лэптопа на высоте. Корпус идеальный, удобный, защищен от сколов и трещин. Однако если обращаться с ноутбуком неосторожно, можно легко повредить крышку или заднюю часть. У лэптопа стандартная раскладка клавиатуры с удобными параметрами клавиш. Они находятся на комфортном расстоянии друг от друга.

аккумулятор asus x53s

Аккумулятор

Слабым местом многих ноутбуков является батарея. Аккумулятор Asus X53S имеет среднюю емкость 5200 мАч, что позволяет ему работать без дополнительной подзарядки на полной мощности три часа. Батарея в устройстве классическая литий-ионная. Для ноутбука такой производительности аккумулятор не совсем подходит. Благодаря мощной системе охлаждения батарея прослужит дольше. Часто она теряет способность долго держать заряд, если хранить ноутбук возле системы отопления или на холоде. Аккумулятор на ноутбуке может полностью потерять способность к заряду после полутора лет непрерывной работы.

asus x53s матрица

Отзывы

Хотите приобрести ноутбук от компании Asus? Выбирая модель, ознакомьтесь с ее техническими характеристиками, просмотрите обзоры и отзывы реальных покупателей. Судя по некоторым из них, ноутбук Asus X53S - действительно отличный агрегат. У него большой экран, он мощный, производительный, отлично охлаждается, «тянет» многие современные игры. Пользователи отмечают высокое качество корпуса, прочность, возможность выбора цвета. Из недостатков: ноутбук тяжелый, аккумулятор плохо держит заряд, сильно нагревается, иногда выскакивают системные ошибки. В целом Asus X53S - отличный рабочий и игровой вариант.