Очки с камерой – что это такое?

0
0

Современные технологии постоянно развиваются, поэтому разработчиками регулярно предлагаются оригинальные девайсы для повседневности. Сейчас очень популярны очки с камерой. Что представляет собой это изделие и как его применяют, будет рассказано в этой статье.

Определение

Ранее очки применялись для коррекции зрения и защиты глаз от солнца. Но сейчас можно купить этот аксессуар в измененном виде. Очки с камерой сочетают в себе традиционные элементы и новые достижения.

очки с камерой

В линзе располагается небольшая камера, с помощью которой осуществляется записывание всего, что происходит вокруг. А окружающим такое явление заметно не будет. Такая новинка привлекла ценителей оригинальных гаджетов. В магазинах можно найти как роскошные варианты изделий, так и бюджетные модели.

Для чего необходимы очки?

Очки с камерой применяются в различных целях. Идея разработки такого аксессуара появилась у любителей экстремального спорта, которым нравится снимать трюки на камеру вида Go-Pro. Но этот прибор надо крепить к шлему или одежде. А горнолыжные очки с камерой не только снимают происходящее, но и служат защитой от неблагоприятных условий.

Аксессуар применяется и для других целей. К примеру, сейчас востребованы очки шпионские с камерой. Их применяют журналисты для съемок, где нельзя пользоваться обычной камерой. Изделие позволяет зафиксировать разные события жизни, когда с собой нет телефона, фотоаппарата. Такая покупка будет весьма полезной для семейных прогулок и вечеринок.

Принципы использования

В классическую комплектацию входит аксессуар с небольшим микрофоном и USB-провод, необходимый для переноса отснятого материала на компьютер или другой носитель. Внутри аксессуара располагается маленький аккумулятор, поэтому необходима регулярная зарядка. Поскольку если закончится питание, камера отключается.

горнолыжные очки с камерой

Некоторые устройства имеют слот для SD-карты. Это нужно для расширения памяти прибора, а также для съемки в течение длительного времени. В современных приборах есть водонепроницаемый корпус, благодаря чему очки защищены от разных погодных условий. Некоторые модели включают и встроенные наушники, Bluetooth, датчики подсчета шагов и калорий. Это устройство облегчает жизнь современных активных людей.

Где купить?

Сегодня очки с камерой продаются в различных интернет-магазинах. Но не следует спешить с покупкой, пока не будет рассмотрен весь ассортимент. В продаже есть оригинальные изделия с сертификатом и гарантией, а есть китайские подделки. Последние изделия больше подходят для развлечений или подарка. Оригинальные аксессуары идеальны для разных экстремальных условий.

очки с hd камерой

В России востребована фирма Pivothead, выпускаются качественные очки со встроенной камерой. У них есть много разных функций. В них есть не только камера с разрешением Full-HD, но и хромированные линзы. А дужка аксессуара включает индикатор с зарядом батареи, микрофон на 44.4 Khz, резиновые вставки. Благодаря оригинальному дизайну, долговечности и надежности продукция этой компании стала популярной во всем мире. Она будет незаменимой для экстремального отдыха.

Стоимость товаров

Сколько стоят очки со скрытой камерой? Изделие бренда Pivothead имеет цену в пределах 7 тыс. рублей. Производитель гарантирует качество продукции, поэтому предоставляет техническую поддержку. Но для желающих просто развлечься подойдут более дешевые варианты, которые можно купить у китайских производителей.

очки со скрытой камерой

Товары из Китая стоят 700-2000 рублей. При этом покупателю не выдается гарантийный талон и сертификат. Если хочется выбрать оригинальную вещь для друга, то прекрасно подойдут очки с HD-камерой. Такое изделие будет оценено по достоинству. Возможно, такое изобретение в будущем будет использоваться повсеместно, поскольку сможет полностью заменить некоторую технику.

Особенности очков с камерой

Замечательные воспоминания от отдыха можно зафиксировать с помощью видеозаписей. Тем более что такая новинка обязательно понравится и друзьям. Сейчас на рынке представлено много видов очков. Их объединяют несколькими показателями:

  • Съемка «от первого лица».
  • Включение функций в перчатках.
  • Подключение к компьютеру.

Работает все элементарно: необходимо лишь включить камеру. Предварительно нужно вставить карту памяти. После этого провод подсоединяется к компьютеру, и можно смотреть запись. Необходима грамотная эксплуатация прибора, и тогда он прослужит долго.

Запотевание очков

Рассматриваемые изделия часто запотевают. Это связано с разной температурой внутри и снаружи очков. Таким способом компенсируется данное различие - на линзах конденсируется влага. Из-за этого ничего не видно.

Производители для защиты от запотевания применяют множество методов. Некоторые из них создают особое покрытие, что препятствует вышеописанному явлению. На фильтрах может быть несколько линз, собранных в сложное изделие. Многие аксессуары включают вентиляцию.

очки со встроенной камерой

Чтобы продлить срок службы очков, не следует их протирать изнутри. Это устраняет покрытие, затрудняющее конденсацию влаги на фильтре. Очки нужно просто проветрить. Опытные горнолыжники не надевают изделие на лоб, поскольку наблюдается запотевание стекол, а проветривания не будет.

Очки, оснащенные камерой, являются полезной вещью. Их можно смело брать с собой на отдых, чтобы все приятные моменты сохранить. В любое время можно будет просмотреть видео, что поднимет настроение. А какого производителя выбрать, зависит только от вас. Среди наиболее популярных фирм - X-TRY, iVUE, Eastcolight.