«Звездный десант»: актеры и их роли в фильме

0
0

В свое время произвел настоящий фурор в кинематографе фантастический фильм «Звездный десант». Актеры к этому приложили немало усилий, ведь именно благодаря их игре картина не просто завораживает, а заставляет сопереживать главным действующим лицам.

звездный десант актеры и роли фото

Фильм не зря до сих пор остается интересным и захватывающим. Сюжет фильма повествует о безжалостной войне между человечеством (в лице Объединенной Гражданской Федерации) и арахнидами – насекомоподобными разумными существами. Он был номинирован на премию «Оскар» за лучшие спецэффекты, а также удостоился премии «Сатурн» за лучший дизайн костюмов. Но зрителей больше всего интересуют главные герои кинокартины.

Основной актерский состав

В фильме «Звездный десант» актеры, исполнившие главные роли, звездами не были.

  1. Каспер Ван Дин, который исполнил роль главного героя Джона Рико. Спустя 11 лет Каспер повторно сыграл роль бойца Объединенной Гражданской Федерации. К сожалению, ничем более выдающимся в кинематографе он больше не отличился.
  2. Дениз Ричардс, исполнительница роли Кармен Ибаньес – пилот межзвездного космического корабля и по совместительству возлюбленная Джона Рико.
  3. Дина Мейер сыграла роль рядового Диззи Флорес. Героиня наверняка запомнилась большинству зрителей тем, что появилась на экране полностью обнаженной, да еще и в мужском душе. Так сценаристы хотели показать равенство всех военнослужащих.

В фильме «Звездный десант» актеры запомнились публике, но лишь те, кто сыграл главные роли. Мало кто запомнил и второстепенных персонажей.

звездный десант актеры

Но к числу главных героев нельзя не причислить Джина Расчека, которого сыграл Майкл Айронсайд. Его персонаж запомнился нам из сцены, где он без колебаний убивает попавшего в плен к арахнидам новобранца из снайперской винтовки.

Второстепенные персонажи

В кинокартине «Звездный десант» актеры, сыгравшие менее значительных, но от того не менее ярких героев, тоже приложили много усилий, чтобы сделать своих персонажей убедительными для публики.

звездный десант актеры и роли

  1. Джейк Бьюзи играл светловолосого рядового Эйса Леви. Один из самых агрессивных героев, который впоследствии доказывает свою храбрость и вызывает симпатию у зрителей.
  2. Нил Патрик Харрис исполнил роль экстрасенса Карла Дженкинса. Занимает значительное место в понимании сюжета фильма, однако на экране появляется не так часто.
  3. Патрик Малдун реализовал свой талант в образе лейтенанта Зандера Баркалоу, влюбленного в Кармен Ибаньес. В конце фильма он доказывает чистоту своих чувств, пожертвовав собой ради спасения своей возлюбленной.

На протяжении всего фильма «Звездный десант» актеры и роли сливаются в зрительском восприятии. Однако лишь немногие зрители сумели понять главную идею фильма.

Главная идея фильма

Чтобы понять главную идею фильма, достаточно проанализировать описываемые в нем события. На дворе далекое будущее, на Земле установилась военная демократия, а человечество ищет новые планеты для колонизации. Одной из таких становится родина арахнидов, которых человечество готово истребить, лишь бы установить свое господство.

Если посмотреть на картину с этого ракурса, то насекомоподобные инопланетяне выступают уже не в роли агрессоров, а в качестве отчаянно обороняющихся патриотов, всеми силами пытающихся остановить завоевателей.

Повествует нам о полном обесценивании моральных ценностей, победе денег над тягой к знаниям и даже о формировании новой разновидности фашизма фильм «Звездный десант». Актеры и роли (фото приведены в статье) во многом именно из-за такой глубокой идеи и интересны зрителям.