Робби Лоулер: спортивная карьера, достижения

0
0

Робби Лоулер – известный во всем мире боец из Соединенных Штатов Америки, который прославился своими выступлениями в стиле смешанных единоборств. Он работал с лучшими организациями, такими как PRIDE, Strikeforce, а также IFL. Согласно официальному рейтингу UFC, спортсмен занимает двенадцатую строчку в списке лучших бойцов вне зависимости от весовой категории.

Краткие биографические сведения

Робби Лоулер родился в 1982 году, 20 марта. Его родной город – Сан-Диего, находящийся в США, штат Калифорния. Полное имя американского бойца – Роберт Гленн Лоулер. Мальчик с детских лет проявлял интерес к спорту. Когда ему исполнилось девять, пристрастился к занятиям каратэ. Этот вид единоборств очень заинтересовал Робби, поэтому он усиленно тренировался и старался не пропускать ни одного занятия. Спустя год после того, как началось его обучение каратэ, подросток переезжает к своему отцу, живущему в городе Дэвенпорт, что находится в штате Айова.

Во время обучения в средней школе Роберт участвовал в разнообразных спортивных соревнованиях и завоевал множество государственных наград. Тогда он интересовался не только борьбой, но и футболом. По окончании школы, в свои шестнадцать лет, решил профессионально заняться боевыми искусствами. Пэт Милетич – первый тренер будущего известного бойца.

Робби Лоулер

Начало спортивной карьеры в Ultimate Fighting Championship

В 2001 году Робби Лоулер дебютировал на ринге и может гордиться своим первым профессиональным боем. Будущая легенда MMA, он победил противника техническим нокаутом. Спортивная карьера молодого человека в UFC развивалась стремительно. Насыщенных и интересных поединков было очень много. Они проходили один за другим.

Поскольку Робби считался довольно сильным спортсменом, его оппонентами на ринге становились известные профессиональные бойцы. Личности, с которыми бился Роберт, уже заработали отличную репутацию и считались гордостью UFC. Робби Лоулер выступал против Аарона Райли, Стива Бергера, Джоша Косчека, Мелвина Манхува, Рори МакДональда, Тики Гона, Джейка Эленбергера, а также Пита Спратта.

Травма бедра и возвращение в UFC

Практически из всех поединков Роберт выходил победителем. Своих оппонентов он в основном отправлял в нокаут. Но один бой оказался неудачным. Его соперником был Пит Спратт. Робби проиграл его, поскольку получил серьезную травму бедра. После этого ему пришлось пройти довольно длительный курс лечения. Но проблемы со здоровьем не остановили бойца. Реабилитировавшись, он возвратился в большой спорт и решил продолжить карьеру в UFC (Абсолютном бойцовском чемпионате).

Роберт Лоулер провел удачный бой против Криса Литла. Но последующие два поединка завершились для него обидными поражениями. Его соперниками были очень сильные и опытные бойцы: Ник Диас, который считался легендарной личностью UFC, и Эван Таннер.

UFC Робби Лоулер

Выступления в SuperBrawl

Спустя некоторое время Роберт заключил контракт с организацией SuperBrawl, которая находилась на Гавайях. Первый же поединок принес Лоулеру победу. Его оппонентом на ринге был Фоланико Витале. Второй поединок тоже увенчался успехом. Роберт провел зрелищный и достойный бой, уложив противника на лопатки с помощью своего коронного удара. Чуть позже Фоланико Витале решил взять реванш. Но и на этот раз победу одержал Робби Лоулер, вновь нокаутировав соперника.

Затем состоялся важный поединок с Джейсоном Миллером. Это был бой в защиту титула, но Роберт проиграл сражение.

Робби Лоулер статистика

Бои в ICON Sport Championship и лишение титула

После проигрыша Робби решил провести два дебютных поединка в организациях PRIDE и IFL. Но долговременное сотрудничество с этими компаниями наладить не удалось. Лоулер заключил контракт с ICON Sport Championship. Здесь он дебютировал в 2007 году, 31 марта. В этой схватке Робби Лоулер, боец смешанных единоборств, одержал победу, нокаутировав оппонента в четвертом раунде. Спустя некоторое время удача покинула бойца MMA. Он получил серьезную травму. Проблемы со здоровьем сказались на спортивной карьере. Лоулер отменил запланированный бой, который должен был состояться в декабре 2007 года. Чуть позже его лишили титула.

Робби Лоулер вес

Возвращение в спорт

Лоулер вернулся на ринг уже с организацией EliteXC. 2008 год стал знаменательным для бойца. Он получил титул, о котором мечтал, победив сильного противника. Спортсмен провел матч-реванш со Скоттом Смитом. Поединок был недолгим. Уже во втором раунде Лоулер победил оппонента с помощью технического нокаута. Но после взлёта вновь последовали неудачи.

Спустя некоторое время организация, в которой выступал Робби, объявила о своем банкротстве. Спортсмену пришлось разорвать контракт. Но боец не остановился на достигнутом и вернулся сначала в Strikeforce, а потом и в UFC, где провел довольно много удачных и насыщенных поединков.

Робби Лоулер боец смешанных единоборств

Интересные факты

Один из наиболее ярких представителей бойцов смешанных единоборств – Робби Лоулер, вес которого составляет 84 кг, а рост – 181 см. Авторитетный рейтинг Sherdog присвоил спортсмену первое место среди профессионалов в полусредней весовой категории. Кроме того, он занимает девятую позицию в списке наилучших борцов, независимо от веса. Его профессиональная карьера состоит из многочисленных побед и нескольких поражений, которые не сломили Роберта, а только подсказали, как правильно подойти к исполнению своей мечты.

Многие поклонники смешанных единоборств считают своим кумиром такого сильного спортсмена, как Робби Лоулер. Статистика проведенных боев Роберта следующая: 27 побед и 11 поражений. Кроме хорошей карьеры в спорте Лоулер смог наладить и личную жизнь. Он женился на девушке Марсии, и у них уже есть сын по имени Гленн.