Телефоны стационарные с СИМ-картой: характеристики и отзывы

0
0

В двадцать первом веке стала доступна любая мобильная связь. Зачем же люди покупают телефоны стационарные с СИМ-картой и радиотрубкой? Например, для пожилых людей стационарный телефон часто бывает необходим. И даже не потому, что старики плохо разбираются в технических новинках и непременно хотят телефон простой и понятный. А потому, что они все свои социальные контакты привязывают именно к домашнему телефону - и поликлинику, и пенсионные организации, даже соседок нынешних и бывших. Именно в этой связи ещё очень долго будут пользоваться спросом телефоны стационарные с СИМ-картой.

телефоны стационарные с сим картой

Надёжность

Большинство людей погрузилось с головой в мобильное общение, даже с поликлиниками они общаются со смартфонов и мобильников. А вот и напрасно. Телефоны стационарные с СИМ-картой имеют длинный ряд преимуществ. Самое важное - связь всегда гарантирована, не будет сбоев, помех, надёжность соединения очень высока, к тому же оно защищено от несанкционированного доступа.

Как это ни удивительно, но прослушать соединение стандарта DECT (Panasonic) почти невозможно, вернее - экономически чрезвычайно затратно. Если пенсионер не спецагент, никто этого делать не станет. И трубка, и сама база с шифрованным кодом доступа, а потому перед принятием любого звонка в базе сопоставляется пароль. Если что-то не совпадает - соединение прекращается. Из числа таких моделей рекомендуется стационарный телефон Panasonic с СИМ-картой.

Экстренные случаи

Важнейший момент, который обычно упускают люди, находящиеся в заботах и делах или в безмятежном наслаждении жизнью, - это те самые экстренные случаи, которые происходят всегда неожиданно и застают нас не готовыми к ним. Молодцы лишь те, у кого есть телефоны стационарные с СИМ-картой.

Немедленно нужна пожарная бригада, скорая помощь или полиция? А мобильник неизвестно где лежит, да ещё и разрядился, пока никто о нём не вспомнил. Или украли, или потерян, или заглючил. Что, придётся бежать к соседям? Сейчас коммуникабельность стала гораздо более низкой, чем раньше. В лучшем случае двери не откроют. А дорога буквально каждая минута. Именно поэтому так необходимо иметь в доме телефон стационарный, под СИМ-карту любого оператора. Эта подстраховка в экстремальной ситуации может спасти жизнь.

стационарный сотовый телефон с сим картой

Когда всюду ловит

По стандарту беспроводной телефонной связи, тот же DECT работает на радиочастотах порядка 1880—1900 МГц. Связь очень качественная, с огромной функциональностью, по этим параметрам вряд ли есть достойный конкурент у аппарата, каким является Panasonic, линейки DECT, - стационарный сотовый телефон GSM с СИМ-картой. Домашняя связь - это всегда отсутсвие помех, разрывов, сигнал стабилен и имеет постоянно сильный уровень.

Стационарные телефоны ещё и не так вредны, о них не слагают страшных легенд, как о современных смартфонах, - ни электромагнитного излучения, ни взрыва в руках. К тому же, Panasonic давно оставил позади все свои базовые возможности. Модели стационарного телефона позволяют подключать к своей базе любые смартфоны на Android или iOS, и, пока смартфон заряжается, можно принимать звонки на беспроводной стационарный телефон с СИМ-картой. Очень удобно! Также можно с домашнего телефона общаться в Skype, подключить и Bluetooth, и WiFi. Есть специальная функция радионяни, функция поиска посредством специального брелка-искателя и, конечно, определитель номера.

Далее в статье предполагается поход с ознакомлением - от модели к модели.

стационарный сотовый телефон gsm под сим карту

DEXP Larus X2

Вот модель поистине уникальная - это стационарный мобильный телефон с СИМ-картой GSM DEXP Larus X2. Устройство отечественного производства, здесь и разработано. Фирма весьма именитая - DEXP, более двадцати лет успешно занимающаяся производством высококачественной электроники, в том числе и оборудования коммуникационного.

Сейчас, когда мобильная связь стала стабильной и доступной, жизнь человеческая изменилась до неузнаваемости. Уже не нужно постоянно находиться "у аппарата" и можно использовать это стильное и функциональное устройство при каким угодно образом складывающихся обстоятельствах. Данная модель может работать с практически любым мобильным оператором: "Билайн", "Мегафон", "МТС", "Теле-2", а также и с региональными операторами, действующими в стандарте GSM (900/1800). В комплектацию входят: зарядное устройство, кабель micro-USB. Такой телефон умеет принимать и отправлять SMS, имеет режим громкой связи и диктофон, по желанию пользователя меняет мелодии звонка.

"Ростелеком" и "Теле-2"

Многие люди не доверяют "Ростелекому", если контакты с этой фирмой касаются функций провайдера. Может, и напрасно. Однако, устанавливая стационарный телефон с СИМ-картой "Ростелеком", нужно тщательно подсчитать все плюсы и минусы. Что такое телефон сотовый, но стационарный? "Большой брат" любого мобильника, просто без фотоаппарата, Instagram, "ВКонтакте" и всего остального. Обменяться СМС можно, а также позвонить, принять звонок.

Сейчас "Ростелеком" обменивает своим клиентам сотовые телефоны Huawei ETS 2055 на практически такие же Haier FG510. Первые подключались к подразделению Skylink, а вторые - к сетям партнёра, ранее принадлежавшего "Ростелекому", Tele-2. Стационарный телефон с СИМ-картой "Теле2" в загородном доме или квартире должен быть обеспечен отличным сигналом, иначе придётся искать последний на улице или на чердаке. У "Ростелекома" тоже с сигналом далеко не всё в порядке, но у нового телефона есть внешняя антенна, что сильно улучшает ситуацию. У "Теле-2" сигнал ещё менее уверенный.

стационарный телефон с сим картой ростелеком

Стационарный GSM телефон

По своему функционалу стационарный GSM телефон может быть и аналогичен, и даже превосходить обычный мобильный телефон. Давайте посмотрим, в каких случаях он необходим:

  1. Помогает организовать качественную связь там, где нет проводных линий - частный дом, дача, удалённый объект.
  2. Использовать стационарный сотовый телефон GSM чаще всего более рентабельно, чем проводную связь. Поминутная тарификация минимизирует суммы оплаты переговоров. В случае, когда стационарным телефоном пользуются в офисе, даются довольно большие скидки от сотовых операторов на внутрисетевые соединения.
  3. Пользование более удобно из-за крупных габаритов - большого дисплея и широких кнопок, особенно это актуально для пожилых людей.
  4. Поскольку телефон стационарен, более эффективно применяются усилители и антенны, а если сигнал слабый, то даже на удалённых объектах телефон всегда выручит.

Alcom G-1200 и Termit FixPhone (оба - GSM)

Стационарные телефоны GSM данных марок прекрасно зарекомендовали себя в эксплуатации российскими пользователями. Вместе с таким телефоном продаётся комплект оборудования, решающий проблему сигнала недостаточного уровня.

К нему прилагаются:

  • бустер (усилитель);
  • внешняя антенна;
  • кабель нужной длины;
  • все необходимые разъёмы (припайка и обжим, а также кабельная сборка в большинстве магазинов предоставляется бесплатно);
  • собственно телефон - сотовый, стационарный Alcom G-1200 или Termit FixPhone.

Применяя усилители и антенны, пользователь добивается прекрасного сигнала даже там, где его нет вообще в радиусе до километра.

стационарный мобильный телефон с сим картой

Подробности

В реальности обе модели почти идентичны, хотя и различаются ценой. Обе с хорошим дисплеем, удобными кнопками, обе русифицированные, на обеих имеется возможность подключить антенну. По внутренней начинке они тоже практически одинаковы. Termit FixPhone - модель давно и широко "раскрученная", то есть всем известная, но она немного дешевле. Alcom G-1200 не так хорошо рекламирован, он подороже, но тоже покупается довольно часто.

Гарантия на эти телефоны - год. Гарантийный талон в комплекте, там и адреса сервис-центров указаны. В любом случае, организовать сотовую связь там, где невозможна или невыгодна проводная - шаг правильный и эффективный. Дачи у многих людей часто находятся вне зон доступа мобильных операторов - это удалённые деревни и сёла, даже городской частный сектор. Огромная часть покупателей - владельцы компаний, особенно эти телефоны бывают полезными во временных офисах - на передвижных выставках, а дальних павильонах, на передвижных торговых точках.

Преимущества

Интерфейс этих телефонов интуитивно понятен и прост, русифицированное меню доступно даже людям, совсем не привыкшим к гаджетам. Кроме входящих и исходящих звонков можно пользоваться СМС, причём и на русском языке, и на английском. Питаются такие телефоны и от аккумулятора, и от сети. Можно включать громкую связь, а можно отключить микрофон. Легко устроить конференцсвязь, привлекая до трёх участников. Можно установить функцию BabyCall - радионяню.

Для подключения внешней антенны могут быть разные причины, самая частая - проблемы телефонизации, когда удалённость от всяческих коммуникаций и от сети GSM слишком велика. Чтобы улучшить качество связи, продаётся в комплекте дополнительная антенна, подключающаяся к разъёму на боковой панели Termit FixPhone, что не создаёт никаких неудобств в общении. Если установка базы стационарна, то при питании от электросети не требуется постоянная подзарядка устройства. Если электричества временно нет - не беда. Телефон будет питаться от аккумулятора.

стационарный телефон с сим картой теле2

Функции

Эти телефоны абсолютно экологически чисты. Например, при пользовании смартфоном или обычным мобильником при слабом сигнале увеличивается электромагнитное излучение и вредит здоровью. Стационарный сотовый телефон иначе устроен. Источник излучения не в трубке, а в корпусе базы. Поэтому влияние электромагнитных волн исчезающе мало.

Эти телефоны исключительно функциональны. Обеспечивается голосовая связь и связь посредством СМС в сетях GSM, LCD-дисплей большой, меню дружественное, громкая связь, надёжность и мобильность обеспечиваются наличием аккумуляторной батареи. Эти телефоны совместимы с дополнительными популярными сервисами: Caller ID (определитель номера и вся доступная информация об абоненте), ожидание вызова, переадресация его, конференцсвязь, целых двести контактов в записной книжке, голосовая почта, будильник, запрет вызовов, секундомер, калькулятор, многоязыковое меню, быстрый набор, BabyCall.

Dadget MT3020

Этот стационарный сотовый телефон с СИМ-картой обеспечит голосовую связь и СМС-сервис в любых сетях GSM. Он снабжён усиленной антенной, потому связь будет отличной. В целом по своим функциям он ничем не отличается от модели, которую мы только что рассматривали: та же громкая связь, двести контактов, русскоязычный дисплей, часы, радио, будильник. Но есть и отличия. Этот телефон может послужить интернет-модемом.

Нужно помнить, что стационарный сотовый телефон с СИМ-картой - это тот же городской телефон, с его самой классической функциональностью - большие кнопки, понятное меню. Только в нём есть СИМ-карта, которая позволяет пользователю не только беседовать по телефону, но и постепенно привыкать к излишествам.

Внешняя антенна в комплекте с этим телефоном очень мощная, её можно установить вне дома или квартиры на любой высоте. Удобен стационарный телефон этой марки на КПП, на охранных пунктах, на складах, в офисах, на дачах, в загородных домах, в подвальных помещениях.

BQ Rome BQD-2051

Это тоже стационарный сотовый телефон GSM под СИМ-карту, имеющий монохромный дисплей 1.9". Его используют в тех случаях, когда совсем невозможно провести телефонную линию - в офисе или на даче. Устройство имеет два слота для установки СИМ-карт, причём, они могут и одновременно работать. Этот аппарат создан для работы в условиях экстрима, может поддерживать подключение комплектной антенны - любой, и это отлично способствует удержанию сигнала в самых труднодоступных местах.

BQ Rome BQD-2051 имеет в рабочем диапазоне GSM 1900, 1800, 850, 900. Можно крепить его на стену, можно поставить на стол. Переезд тоже не страшен - переподключение номера не требуется, значит не нужно производить дополнительных трат. Кроме всего прочего хорошего, у этого телефона цена весьма приемлема. Прекрасно подходит для корпоративного общения. В функциях - только самое нужное: звонки входящие и исходящие, отправка и приём СМС-сообщений. Есть органайзер и двести контактов. Часы, будильник, конференцсвязь, переадресация, память последних принятых, набранных и пропущенных вызовов.

беспроводной стационарный телефон с сим картой

Master Kit MK303

Незаменимый для пожилых сотовый стационарный телефон, тоже в стандарте GSM. Существенно экономятся средства, поскольку тарифы на звонки местного значения существенно ниже. Используется как телефон беспроводной стационарный - дома и на даче, в гараже и офисе, на складе и пункте охраны. Сборка очень проста: подключить к базе антенну, трубку и аккумулятор, вставить СИМ-карту и включить устройство для зарядки.

Этот телефон русифицирован, структура меню очень прозрачная, пользуются без затруднений даже самые пожилые люди. Дополнительно имеет радио, часы, будильник. Можно подключить интернет, а можно настроить телефон как модем. Разговаривать без подзарядки можно до девяти часов подряд, если вдруг отключится электричество, а если не разговаривать, то телефон будет жив семь суток.