Какие бывают ботильоны на каблуке? С чем носить ботильоны на толстом, высоком, низком каблуке

0
0

Ботильоны на каблуке – отличное решение для межсезонья и даже теплой зимы. Они прочно удерживают модные позиции уже не один год, а популярность их только растет. Как и прочие детали гардероба, эта обувь имеет ряд особенностей, которые обязательно должна знать каждая стильная девушка. Ведь неудачное комбинирование может свести на нет все усилия по созданию образа.

Ботильоны на каблуке

Наша статья расскажет о самых популярных видах ботильонов на каблуке, а кроме того, подскажет, с чем и куда носить эту обувь.

Что такое ботильоны

Сегодня существует огромное количество разновидностей. Но объединяет их одно – высота голенища. Ботильоны всегда до щиколоток или совсем не намного выше.

Верх обуви может быть просторным и обтягивающим, ботильоны могут иметь шнуровку, пряжки, замочек-молнию, любые украшения. Нередко они имеют скрытую платформу.

Совершенно необычная разновидность имеет открытый мысок. В сочетании с высотой до лодыжки это выглядит оригинально.

ботильоны женские на каблуке

Одним словом, разновидностей существует немало. Решая, с чем носить ботильоны на каблуке, нужно учитывать особенности модели. Разберемся во всем по порядку.

Историческая справка

Первые ботильоны на каблуке придумал и создал французский дизайнер Роже Вивье. Досталась первая пара не кому-нибудь, а английской королеве Елизавете, лично для которой и была придумана эта элегантная, но в то же время удобная обувь.

Позже на невысокие ботинки обратили внимание модницы всего мира. Сегодняшние модели сильно отличаются от той первой, королевской пары, но одно осталось неизменным – высота голенища. Кстати, с английского название этой обуви так и переводится: «до щиколотки».

Как выбрать идеальную пару

Невысоким девушкам с худыми ногами следует избегать слишком массивной обуви. Ботильоны на танкетке, высокой платформе или крупном каблуке будут утяжелять образ, придавая хрупкой фигурке нелепость.

Для невысоких девушек с пышными формами идеальным выбором станут бежевые ботильоны на шнуровке на каблуке – это сочетание визуально делает ноги длиннее и стройнее.

Обильный декор в области лодыжек допустим только для высоких дам. Акцент на щиколотке немного укорачивает силуэт. С невысокой девушкой такой декор может сыграть злую шутку, визуально скрадывая и без того небольшой рост.

Немаловажен и выбор одежды. Грамотно подобранные детали сделают образ гармоничным и цельным.

Ботильоны на толстом устойчивом каблуке

ботильоны на толстом каблуке

Жительницам страны, в которой о проблемных дорогах ходят легенды, порой при выборе обуви приходится думать не только об эстетике, но и о практичности. Если вам часто приходится ходить пешком, ботильоны на толстом каблуке могут стать отличным выбором.

Они сочетаются с узкими скинни, джинсами классического кроя, брюками марлен.

Ботильоны на платформе

Эта модель может стать отличным выбором для невысоких девушек. Но каблук должен быть узким, а платформа небольшой. Стильные повседневные ботильоны женские на каблуке не должны выглядеть похожими на обувь для поул-данса.

Такая модель сочетается с платьями и юбками, как зауженными, так и расклешенными. Длина должна быть до колена или короче.

Элегантная шпилька

Некоторые ботильоны на высоком каблуке можно сочетать даже с вечерним платьем. В первую очередь речь идет о нарядной обуви в соответствующем стиле. Кружевные светлые ботильоны, украшенные вышивкой, бусинами, камнями, могут отлично подойти даже для свадьбы.

замшевые ботильоны на каблуке

Аккуратные зауженные мыски и шпилька – неплохой вариант и для офиса. Это одна из немногих моделей ботильонов, которая впишется даже в строгий дресс-код. Сочетать такую обувь можно с классическими брюками, юбкой-карандашом, деловым костюмом.

Ботильоны с открытым мыском

Этот вариант хорош только для теплого времени года и неформальной обстановки. Большинство моделей из этой категории лучше всего подходит для клубов и вечеринок.

ботильоны на высоком каблуке

Ботильоны женские на каблуке, у которых открыт носок, требуют тщательного подбора деталей. Носить такую обувь поверх колгот, да еще и цветных, считается моветоном. Сегодняшняя мода демократична, но если вы стараетесь придерживаться классических взглядов на вопрос хорошего вкуса, избегайте этого рискованного сочетания.

Сегодня в продаже легко можно найти колготки и чулки со срезанным носком. Они созданы специально для обуви с открытым мыском. Летом лучше и вовсе обойтись без колготок.

Разумеется, если вы выбрали ботильоны на каблуке с открытыми пальцами, педикюр должен быть безукоризненным. В офисе и официальных заведениях открытый мысок недопустим. Подберите другой вариант.

Внимание на цвет

Ботильоны на высоком каблуке эффектны сами по себе. А если сделать на эту деталь образа еще и цветовой акцент, они станут ключевой деталью. Сегодня как никогда актуальна обувь самых смелых оттенков.

 с чем носить ботильоны на каблуке

Красиво и выразительно смотрятся и контрастные каблуки, пятки, мыски. Не забывайте, что подбор сумки в тон к обуви уже давно не считается обязательным. Намного интереснее смотрятся ботильоны, совпадающие по цвету с брюками, перчатками, палантином или шейным платком, а то и вовсе контрастные.

Актуальные фактуры

Немаловажен и материал, из которого сделана обувь. Вряд ли когда-нибудь перестанут выглядеть современно и стильно невысокие ботинки из фактурной кожи или ее качественной имитации. Сегодня в моде питон, страус, крокодил, ящерица.

ботильоны женские на каблуке

В сочетании с подходящими деталями дорого и стильно выглядит обувь из твида, тартана, габардина.

Несколько лет назад в моду вошли валяные ботильоны ручной работы. Стоят они, как правило, немало, но и прослужить при хорошем уходе могут не один сезон. К тому же ноги в них не парятся и не мерзнут.

Замшевые ботильоны на каблуке требуют особой осторожности. Ухаживать за этим материалом непросто, его желательно носить только в сухую погоду. Зато такая обувь придает образу своеобразный шарм, делает его уютным.

Место в базовом гардеробе

Ботильоны на каблуке черного, коричневого и бежевого цвета можно назвать универсальными. Покупая обувь, которую вы планируете носить часто, стоит отдавать предпочтение этим цветам. Если они кажутся вам слишком скучными, обратите внимание еще и на темные оттенки синего и серого.

Недопустимые сочетания

Украшенная мехом обувь выглядит странно не в сезон. Джинсы с прорезями и укороченной длиной выглядят странно с заведомо теплыми ботинками.

Шпилька – вариант для классического и делового стиля. Осторожно стоит сочетать такую обувь с вещами в стиле кэжуал. А спортивные детали недопустимы, они создают впечатление, что вещи выбирались случайно.

Если вы собираетесь на солидное мероприятие или деловую встречу, рисковать с ботильонами не стоит вообще. Отдайте предпочтение лодочкам.

Обувь ни в коем случае не должна быть светлее колгот. Ботильонов на каблуке это тоже касается.

Парочка хитростей для идеальных луков

Ботильоны на толстом каблуке сочетать с подолом ниже колена нужно с особой осторожностью, чтобы образ не вышел тяжелым.

ботильоны на шнуровке на каблуке

Очень удачным может быть акцент на фактуре. Старайтесь избегать одинаковости одежды и обуви. К примеру, замшевые ботильоны на каблуке не лучшая пара для бархатного платья. А если на обуви имеются вставки из вязаного полотна, дополните образ денимом. Свитер с аранами будет перегружать. Исключением является кожа. Косуха вполне хорошо подойдет к невысоким кожаным ботинкам, но здесь тоже нужно не переборщить, чтобы образ не получился хищным.

Молодым девушкам, которые любят смелые образы, можно попробовать сочетать ботильоны с каблуком и яркие чулки. Красиво смотрятся образы, в которых обувь совпадает по цвету с колготками или темнее на пару тонов.

Штанина брюк должна быть либо значительно шире голенища, либо узкой, чтобы можно было заправить ее в обувь. Складки в области лодыжки выглядят невнятно, делают образ неаккуратным, дробят фигуру.

Если вы выбираете ботильоны для теплого сезона, обращайте внимание на модели с перфорацией. Они не только комфортнее, но и выглядят намного более органично и уместно.

Сегодня представленный ассортимент ботильонов на каблуке предлагает каждой женщине широкий выбор. Ориентируйтесь при покупке на собственный вкус и особенности фигуры, подбирайте то, что нравится, удобно сидит и идет. В этом случае вы всегда будете выглядеть стильно, а любимая обувь не причинит дискомфорта.