"Любовь и тайны Сансет Бич": актёры популярного сериала

0
0

На восьмидесятые и девяностые годы двадцатого века пришёлся пик популярности многосерийных фильмов или, как их называли в народе, мыльных опер. Несомненно, первенство здесь принадлежит Мексике, Бразилии и Аргентине — ни одна страна не снимала больше популярных сериалов, чем они. Но и США не ударили в грязь лицом и выпустили несколько запоминающихся работ. Среди них — драма «Любовь и тайны Сансет Бич», фото актёров которой украшали обложки газет и журналов того времени.

История сериала

любовь и тайны сансет бич актеры

Все мыльные оперы делились на дневные и вечерние. Вечерние показы держали более высокие рейтинги, а дневные были рассчитаны на детей и домохозяек.

Проект «Любовь и тайны Сансет Бич» относится именно к дневным сериалам. Создатели данных эпизодов - Джош Гриффит, Роберт Гуза-младший и Чарльз Пратт-младший - хотели взбодрить затухающее и теряющее престиж производство многосерийных фильмов и сделали ставку больше на молодёжную публику, а не на возрастную. Может, именно это и послужило причиной того, что особой славы сериал не снискал.

В США запуск «Сансет Бич» прошел в январе 1997 года на канале "ЭнБиСи" и продлился два года, вплоть до закрытия шоу в декабре 1999-го. В России же на канале НТВ премьера состоялась только осенью 1997-го, а закончился у нас сериал, соответственно, уже в новом тысячелетии — весной 2000-го.

Продюсер Аарон Спеллинг пытался заполнить брешь в эфире, которая образовалась за счет закрытия таких мыльных опер, как «Санта-Барбара» и «Поколения». Он хотел создать нечто особенное и сверхинтересное, что-то новое. Именно поэтому одним из самых дорогих сериалов стал именно этот - «Любовь и тайны Сансет Бич». Актёры, которых продюсер подбирал для съёмок, были молоды и малоизвестны, тем самым вносили свежую струю в мелькание одних и тех же лиц на экране. И первые несколько месяцев детище Спеллинга уверенно удерживало зрителей около телевизоров. Но потом первый интерес прошёл, и рейтинги стали падать.

Сюжет

актеры любовь и тайны сансет бич сейчас

Сюжет этой мыльной оперы весьма загадочен. В нём присутствует мистика, мелодрама, детективная и криминальная линия, элементы боевика и немного пародии. В центре истории - маленький городок в Калифорнии, в который, сбежав прямо из-под венца, приезжает деревенская девушка Мэг. В этом городке живёт миллионер-вдовец Бэн. Он и Мэг долгое время общались по переписке. Они встречаются и влюбляются друг в друга, но их счастью противостоит множество обстоятельств, людей и тайн. Фильм изобилует появлением двойников, непонятных историй с погибшей женой Бэна Марией, периодически погибающими, а потом воскресающими персонажами. Местами интригующие, местами страшные, а местами даже смешные получились эпизоды. Актеры сериала «Любовь и тайны Сансет Бич» неплохо справились со своей задачей.

Актёры, игравшие главных героев

любовь и тайны сансет бич актеры тогда

К моменту начала съёмок известной и популярной была только одна актриса - Лесли-Энн Даун, игравшая богатую и любящую выпить Оливию Ричардс. Её карьера началась в 1960-х с роли леди Шератон в сериале «Дни нашей жизни». Она родилась в Англии и уже в подростковом возрасте добилась определённого успеха — получила звание самого красивого британского тинейджера. А с десяти лет уже была востребована в модельном бизнесе. Лесли-Энн трижды выходила замуж, у неё трое детей. В этом году актрисе будет 63 года. Последние картины, в которых она была задействована, вышли на экраны в 2015-м. Это были «Убей меня беспощадно» и «Наёмник: Отпущение грехов».

Главные роли - Мэг Каммингс и Бэна Эванса - достались Сьюзан Уорд и Клайву Робертсону. Робертсон — малоизвестный британский актер, а Уорд была сериальной актрисой второго плана. Например, в подростковом сериале «Зена - королева воинов» и не менее захватывающем проекте «Удивительные странствия Геракла» она играла роль Психеи.

Примерно на одном уровне с Лесли-Энн Даун находится Сара Бакстон, представшая в роли злодейки Энни Дуглас. Её карьера тоже началась с «Дней нашей жизни», только она пришла туда через три года после ухода Даун.

Сэм Беренс, воплощающий на экране импозантного Грегори Ричардса, тоже не являлся прославленным актером, пробавляясь в основном короткими ролями в фильмах и сериалах.

Да и красавчик Эдди Сибриан, по сюжету — Коул Дешанель, до этого проекта был замечен только в паре серий популярных «Беверли Хиллс 90210» и «Молодые и дерзкие». Собрать всех незамеченных талантливых актеров как будто являлось целью создателя «Любовь и тайны Сансет Бич». Актёры, тогда никому не известные, вмиг стали узнаваемы.

Второстепенные персонажи

актеры сериала любовь и тайны сансет бич

Из особенно заметных второстепенных героев стоит отметить Хэнка Чейни (Рикардо Торрес) и Присциллу Гариту (Габи Мартинес), у которых получились очень характерные персонажи, несмотря на отсутствие заметных ролей в карьере; Тимоти Адамса, игравшего Кейси Митчема и засветившегося ранее в «Крепком орешке 3» и паре эпизодов «Закона и порядка»; начинающую актрису Ванессу Дорман (Кейтлин Дешанель) и Рэнди Спеллинга (персонаж Шона Ричардса), которого, кстати, критики назвали худшим исполнителем роли в проекте «Любовь и тайны Сансет Бич». Актёры, которым эта телеистория дала шанс, по-разному им распорядились. Кто-то смог добиться успеха, а кто-то опустил руки.

Дальнейшая жизнь актёров сериала

любовь и тайны сансет бич фото актеров

После завершения сериала «Любовь и тайны Сансет Бич» актёры занялись следующими проектами. Рэнди Спеллинг снялся в нескольких молодежных комедиях, Ванесса Дорман выбрала для себя малобюджетные фильмы, Присцилла Гарита осталась на уровне второстепенных персонажей и эпизодических ролей, так же как и Тимоти Адамс. Хэнк Чейни, Сэм Беренс и Клайв Роберстон вообще практически сразу пропали с экранов. Чуть более успешной стала Сьюзан Уорд - она оказалась задействована в нескольких кассовых проектах. Наиболее востребованные и добившиеся популярности актёры («Любовь тайны Сансет Бич») сейчас - это Сара Бакстон и, конечно же, Эдди Сибриан.

Интересные факты о сериале

Продюсер Аарон Спеллинг сам снимался в нескольких эпизодах. Рэнди Спеллинг — его сын. Лесли-Энн Даун была беременна третьим ребёнком во время съёмок сериала, поэтому ради неё в сюжет добавили беременность её героини Оливии. Кстати, изначально Оливию должны были звать Шейлой, но всё-таки имя заменили. Несмотря на все перипетии, сериал получил награду «Эмми».