Психотерапевт Алексей Красиков: биография, деятельность, интересные факты

0
0

Красиков Алексей Юрьевич – эксперт в области психологии, практикующий врач-психолог. Рассмотрим в данной статье его биографию, личную жизнь и профессиональную деятельность.

Детство и юность

Алексей Красиков родился 22 сентября 1983 года в Москве в советской семье спортсменов. Отец и мать окончили Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма. После работали преподавателями физической культуры. Красиков окончил одиннадцать классов средней школы № 12 города Москвы. Рос застенчивым мальчиком, плохо сходился с людьми. Учась еще в школе, Алексей увлекся парикмахерским искусством и поступил в колледж на парикмахера. После его окончания Алексей Красиков работал стилистом в салоне красоты.

неврозы мегаполиса алексея красикова

Профессиональная деятельность

Так как родители были спортсменами, они привили маленькому Алексею любовь к физической культуре. Когда его отец набирал команду по американскому футболу, то мальчик с радостью вступил в нее. В 2008 году Алексей решил по примеру родителей окончить РГУФКСМиТ по специальности "Тренер по фитнесу". За срок обучения, а это 8 месяцев, Красиков получил огромные знания в области физиологии и анатомии.

Алексей стал работать инструктором по фитнесу, параллельно танцором и фотомоделью. У него в 23 года нашли опухоль заушной железы, долгое время Алексей Красиков боролся с недугом. Это привело к тому, что его мировоззрение полностью поменялось. Из-за шрама после операции ему стали отказывать в кастингах. И Алексей пришел к выводу, что пора работать головой, а не телом. Это становится его основной задачей.

Алексей Юрьевич бросает прежнюю известную жизнь. В этот переломный момент он устраивается помощником официанта в ресторан и решает расти по карьерной лестнице в ресторанном бизнесе. Затем Алексей устраивается на работу в один из самых известных московских ресторанов менеджером. Проработав там три месяца, он был уволен. Красиков сильно переживал из-за этого, поэтому, придя на новое место работы, начал доказывать, что он хороший работник.

Алексей постоянно находился в стрессовом состоянии. И тут впервые столкнулся с паническими атаками, сперва приняв их за болезнь сердца. Но поддержка близких и умение концентрироваться, развиваться, помогли преодолеть эту болезнь.

Алексей Красиков - психотерапевт

На сегодняшний день Алексей Юрьевич помогает другим людям побороть свою болезнь. С 6 декабря 2012 года по 27 июня 2013 года он прошел краткосрочное обучение (100 часов) в негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования - Московском институте психоанализа - по программе «Когнитивно–аналитическая психиатрия.

Главное в жизни Алексея - саморазвитие. В людях он уважает ум и креативность. Своим вдохновением психотерапевт считает людей, у которых можно чему-то научиться.

алексей красиков

Его интересы схожи с деятельностью. Алексей любит музыку, которая гармонирует с его состоянием, любит читать книги о научных работах, достижениях, учебники. В свободное время играет в шахматы.

Алексей Красиков неврозы лечит успешно. Он стал первым видеоблогером по проблемам неврозов в России. Его неповторимость в том, что он не имеет отношения к врачебной психиатрии, не выписывает рецепты и не представляет фармакологию. Для него невроз - это экспансивный срыв, который обратим. Данный метод лидирует в сфере психотерапии. Его можно назвать сильнодействующим.

Методологии, которые он использует в своей рабочей деятельности:

  1. Когнитивно-поведенческая психология.
  2. Когнитивно-аналитическая психология.
  3. Рационально-эмотивная психология.

В Медцентре психологической помощи, где трудится А. Ю. Красиков, существует большой спрос на частное консультирование. Красиков проводит семинары, у него есть видеокурсы, проводит консультации по "Скайпу". Полностью разбирает симптомы и помогает справиться с ними.

"Неврозы мегаполиса" Алексея Красикова

алексей красиков психотерапевт

"Неврозы мегаполиса" - это канал на YouTube, который ведет психотерапевт. На ресурсе представлено большое количество видеороликов, в которых Красиков рассказывает о психологических проблемах современного человека, а также способах их преодоления.

Регулярно проводятся онлайн-трансляции на животрепещущие темы. Видео набирают огромное количество положительных отзывов. Многим людям канал помогает справиться с депрессиями, тревожно-фобическими расстройствами.

Также на канале содержится информация о:

  • агарофобии;
  • страхе смерти;
  • ВСД;
  • синдроме раздраженного кишечника;
  • панических атаках.

В своих видео Алексей Красиков утверждает, что темп нынешней жизни очень изменился, особенно в больших городах-миллионниках. Утром слышится шум машин, работает строительная техника, соседи делают ремонт, включен телевизор, музыка вокруг - человек постоянно испытывает напряжение. Чтобы успешно справляться со своими тревогами, необходимо вести дневник, в котором нужно подробно описывать свои переживания.

На канале имеется возможность участвовать в обсуждениях. Многие оставляют комментарии, задают вопросы.

Симптомы стресса

алексей красиков неврозы

При этом благополучие постепенно рушится. Истощенный организм имеет следующие симптомы:

  1. Навязчивость.
  2. Иррациональные страхи.
  3. Нехватка информации.
  4. Депрессия.
  5. Беспричинные нервные срывы.

Как же лечит неврозы мегаполиса Алексей Красиков? Невротическое расстройство - это функциональные психогенные обратимые расстройства. В городских условиях они выражаются в виде бессонницы и снижения аппетита, невозможности работать, внутренней истощенности, частых заболеваниях ОРВИ. Медикаменты в таких случаях не помогают. Они на короткое время заглушают проблему, однако не лечат. Надо обращаться к психотерапевту.

Как справиться с неврозом?

неврозы мегаполиса алексей красиков

Как поступить в ситуации, если обнаружили такие признаки:

  • Надо осознать, что это не просто усталость.
  • Пройти полное обследование.
  • Поменять распорядок дня.
  • Пить поливитамины и минералы, рыбий жир.
  • Пройти курс общего массажа, примерно 20 сеансов.
  • Больше проводить времени на свежем воздухе.
  • Положительные эмоции дают физические нагрузки.
  • Обратиться за помощью к специалисту. Если у вас мало времени - "Скайп" придет к вам на помощь.

Необходимо перестать оглядываться на достижения других. Если есть возможность поселиться в маленьком городке, поселке, то так и нужно сделать. И обязательно настроиться на хорошее.