Актер Антон Семкин: путь к успеху, фильмография

0
0

Антон Семкин, актер любимый многими зрителями, стал героем нашей сегодняшней статьи. Этот мужчина отличается интересной внешностью и разнообразием амплуа. О его жизни и карьере мы постарались написать по максимуму, чтобы поклонники его таланта могли узнать любимого героя как можно лучше.

Детство Антона

Антон Семкин родился 5 декабря 1978 года. Он один из немногих актеров, которые были рождены в Москве. В детстве парень не мечтал связывать свою жизнь с миром театра или кино. В его семье не было ни одного человека, который подтолкнул бы его к этой мысли.

Антон, как и многие советские мальчишки, любил гонять во дворе мяч летом, а зимой надевал коньки и стремился на каток, чтобы играть в хоккей. В школьные годы он стал задумываться о будущей профессии и не мог ничего решить окончательно, ведь ему хотелось попробовать свои силы в разных областях труда.

Ближе к окончанию школы парень понял, что лучший метод испытать прелести и сложности каждой из профессий - это стать актером и перевоплощаться в зависимости от роли.

антон семкин

Студенчество

Мир кинематографа казался пареньку совсем недосягаемым, он считал, что для того, чтобы стать профессиональным актером, нужно родиться в знаменитой семье и чтобы родственники способствовали карьере. Он по несколько раз пересматривал свои любимые киношедевры и старался мыслями погрузиться в происходящее на экране, чтобы примерить на себе роль того или иного персонажа.

По окончании школы Антон Семкин направился поступать в Щукинское училище. Он и надеялся на поступление, и не верил в возможность оказаться в составе студентов легендарной кузницы талантов.

К великому удивлению парня, его с первой попытки приняли на обучение. Он показал себя прекрасно и попал в руки Родиона Овчинникова, чтобы тот слепил из него актера.

Учеба давалась Антону легко, он с удовольствием участвовал во всех студенческих "капустниках". Здесь у него появилось множество друзей, и он понял, что не ошибся в выборе профессии.

антон семкин актер

Театральное начало

Как и большинство актеров, Антон Семкин начинал строить свою карьеру с подмостков театров. После получения диплома парня пригласили работать в труппе театра Ермоловой, и он с удовольствием согласился.

Первой его работой на сцене в качестве дипломированного актера стала роль в "Обманщиках". Дальше последовали "Фотофиниш" и "Суббота". В этих постановках парень перевоплощался в самые разнообразные роли, и ему это легко удавалось.

Антон Семкин - актер, которому дан величайший талант уметь изобразить любой характер и типаж. Он с легкостью брал и роль злодея, и роль беззащитного юнца. Благодаря такой способности ему предложили сразу две роли в спектакле "Клоун". В этой постановке парню удалось замечательно воплотить в жизнь образы двух братьев, отличающихся друг от друга всем: характером, мировоззрением. Премьера состоялась в Большом Драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна.

Вообще Антон Семкин мог позволить себе играть на любых подмостках, так как являлся актером приглашенным, а не заключившим контракт с одним театром. Так его можно было встретить и в Театре Вахтангова, и в агентстве "Премьера".

антон семкин личная жизнь

Карьера в кино

Еще в студенчестве стал сниматься Антон Семкин. Фильмы с его участием в основном многосерийные. Обучаясь в "Щуке" ему удалось поработать над небольшой ролью в телесериале "Черная комната", так было положено начало записей личной фильмографии.

В дальнейшем актера приглашали сниматься в криминальные и военные сериалы, и он не отказывался ни от одной роли. Пик карьеры пришелся на 2004-2005 годы. Изначально Антон сыграл роль Михеева Афанасия в "Близнецах", а после его выхода на экраны актера буквально разрывали на части. Последующий год стал плодотворным, ведь Семкину приходилось успевать на съемки сразу четырех многосерийных кинолент. Особенно он запомнился по ролям в "Талисмане любви" и "Обреченной стать звездой".

В дальнейшем Антон Семкин стал еще больше сниматься, и зрители его уже узнавали. "Любовь под прицелом", "Маргоша", "СМЕРШ", русско-украинская "Маруся" - везде есть Антон.

Еще одной звездной ролью стала работа в проекте "На игре". Семкин был задействован в двух ее частях и появился в образе наследника Бориса Сергеевича. Этот телепроект был настолько популярен, насколько это вообще можно себе представить.

В 2012 году Антон сыграл главную роль в "Новом платье Королевой". В 2016 году он снялся в пяти картинах и продолжает работать не покладая рук!

антон семкин фильмы

Антон Семкин: фильмография

За всю свою карьеру Антон снялся уже во многих фильмах и сериалах. Его фильмография насчитывает более полусотни работ. Не каждая роль главная, но все запоминающиеся. Актер действительно талантлив, и его можно в различных образах увидеть в следующих фильмах:

  • "Осиное гнездо";
  • "Обещание";
  • "Интим не предлагать";
  • "Вышибала";
  • "Василиса";
  • "Узор зодиака";
  • "Солнце в подарок";
  • "Опасное заблуждение";
  • "Истребители. Последний бой";
  • "Частный детектив Татьяна Иванова";
  • "Тени прошлого";
  • "Мент в законе-9";
  • "Другой майор Соколов";
  • "Бывших не бывает".

Это, конечно, не все работы Антона. Мы написали о его последних ролях (с 2014 по 2016 годы). Каждый любитель подобных жанров может оценить новинки российского кинопрома с участием Антона Семкина.

антон семкин фильмография

Антон Семкин: личная жизнь

К сожалению, этот актер остается "темной лошадкой" в личной жизни. О нем вообще нет никаких сведений, и он не говорит с репортерами на эту тему. Многие пытались его разговорить, разузнать о наличии жены и детей через его коллег, но никто не может дать однозначного ответа.

Антон остается непубличным человеком, редко выходит в свет. Он говорит, что сильно выматывается за время съемок, поэтому ему не до вечеринок.

Пожелаем актеру дальнейшего успеха в карьере и будем надеяться, что когда-нибудь он раскроет тайну своей закадровой жизни!