Замшевое платье: обзор моделей, особенности сочетания и рекомендации

0
0

Изысканность всегда в моде, а в этом году она будет просто на пике популярности, потому что иначе такое произведение современных дизайнеров назвать нельзя. Замшевое платье – дорогая и не самая практичная вещь в гардеробе, но безумно шикарная и притягивающая к себе взгляды.

замшевое платье

История появления

Еще в IV веке замша была очень актуальна в плане пошива одежды, причем как для женщин, так и для мужчин. Об этом говорят множественные раскопки. Но по-настоящему вошла в моду она уже в XVI веке, когда ее стали использовать в охотничьих костюмах как самый прочный, но в то же время мягкий и приятный телу материал. Намного позже замшевое платье взлетело на пик популярности в семидесятые годы. Наши бабушки обожали замшу, а у некоторых старые куртки, юбки, платья из нее до сих пор хранятся в сундуках. Как ни странно, дизайнеры не стали придумывать ничего нового и оставили модель максимально универсальной и комфортной.

красное замшевое платье

Стиль на любой вкус

Все, кто находится в тренде, уже в курсе, что замшевое платье сейчас - просто шик сезона. Настоящим модницам нужно спешить. Пора определяться с выбором фасона и обновлять свой гардероб, ведь, как утверждают дизайнеры, оно должно быть у каждой уважающей себя современной девушки.

Такие уникальные свойства замши как прочность и сохранение тепла не рассматриваются, главной задачей модельеров в этом году является необычность образа и его ультрамодная концепция. Длина макси и миди пока не появлялись на подиумах, а вот платьев выше колена или вровень с ним уже масса, все их можно разделить на несколько категорий, каждая из которых отлично подчеркивает достоинства определенного типа фигуры.

черное замшевое платье

Платье-футляр

Именно благодаря четкому определению своего типа фигуры мы заполняем свой гардероб и знаем, как правильно миксовать вещи в нем. Обдуманный подбор платья упростит нам эту процедуру максимально, а главное – сделает его действительно яркой и любимой частью гардероба, которой в большинстве случаев становится платье-футляр. Здесь модельеры проявили всю фантазию, стоит только видеть, как выгодно подчеркивает все достоинства брюнетки яркое красное замшевое платье на бретельках или делает еще более утонченной блондинку полностью закрытый бежевый его вариант. Эти модели такие разные, но благодаря фасону абсолютно сочетаемые как с классическими туфлями на шпильке, так и со спортивной обувью.

Настоящим спасением и чистой любовью становится такое платье для девушек с пышными формами. И не потому, что оно скрывает фигуру, напротив, платье самым выгодным образом подчеркивает все ее плавные изгибы, делая силуэт гармоничным, а девушку в нем - невероятно притягательной. Цвет у такой изысканной вещи может быть любым, но настоящей классикой считается бежевое и черное замшевое платье.

синее замшевое платье

Платье-трапеция

Такой фасон идеально подходит обладательницам фигуры типа прямоугольник и перевернутый треугольник. Женственное серое или зеленое замшевое платье придаст ей мягкость и визуально скроет слишком широкие плечи или другие недостатки силуэта. Для вечернего образа остается наиболее актуальным его красный вариант, а декоративная отделка из змеек и шнуровки станет ярким акцентом, притягивающим взгляды окружающих.

Такое платье не только украшает фигуру, оно еще и не сковывает движений, поэтому может сочетаться с любым типом обуви, вплоть до ботинок. Конечно, они должны быть кожаными, соответствующими дорогому замшевому верху. Наиболее эффектно на данном изделии смотрится перфорация в виде кружева или отделка из натуральной кожи контрастных оттенков.

зеленое замшевое платье

Свободный стиль

Замша - очень податливый материал, в таком исполнении прекрасно смотрится как утонченное классическое платье, так и модели в свободном стиле бохо. Самыми трендовыми в этом году будут замшевые рубашки и сарафаны ярких оттенков до середины бедра. В сочетании с тонким кожаным ремешком такое бежевое или синее замшевое платье будет уместно смотреться в офисе, на любом культурно-массовом мероприятии или на прогулке. Оно прекрасно гармонирует с большой объемной сумкой и любым типом обуви на низком ходу. В качестве украшений рекомендуются изделия из натурального дерева, подчеркивающие простоту данного образа.

замшевое платье

Спортивный стиль

В этом сезоне дизайнеры взяли на себя такую смелость и снова превратили кажущуюся несочетаемость в изящный и ультрамодный наряд. Замшевое платье в спортивном стиле – это непривычно, необычно, дерзко и, как оказалось, очень даже гармонично. Здесь подойдет платье абсолютно любого фасона, главное, чтобы оно отлично сидело на фигуре и было правильно оформлено. Лучше всего его носить с яркими аксессуарами в виде небольшой сумочки, крупными браслетами и очками в стиле девяностых. Обязательно присутствие куртки-бомбер и стильных кроссовок на толстой подошве. Это идеальный образ для клубной вечеринки.

черное замшевое платье

В стиле 70-х

Одним из ярких трендов этого года стал ретро-образ прошлых лет, в котором акцентирующими моментами становятся элементы из давно забытых семидесятых. Особое место здесь занимает бахрома, ее много, всех видов и подвидов. Приветствуется как четкое распределение прямых линий, так и асимметричная отделка, а в силуэте обязательно должна присутствовать свобода и легкость. Такой наряд отлично гармонирует с различного рода яркими аппликациями, шнуровкой, он хорош для повседневности, а для торжественных выходов стилисты особенно рекомендуют красное замшевое платье. Оно максимально эффектно смотрится в сочетании с бежевой стильной обувью и небольшой лаковой черной сумочкой. Смелым натурам советуют примерить такой наряд с настоящими ковбойскими сапогами.

красное замшевое платье

Эксперименты с цветом

Современные модницы знают, что на пике популярности сейчас цвета ментол, бирюза и марсала. Модельеры подготовили замшевое платье к любым экспериментам, и теперь его классические бежевые оттенки уже не так интересны. Стоит набраться смелости и приобрести что-то в более ярком цветовом решении. Так, для рыжеволосых девушек зеленый мягкий замш станет лучшим другом в повседневной жизни. Стильным натурам стоит остановить свое внимание на всех оттенках красного, а нежным блондинкам обязательно понравится трендовый сейчас темно-синий вариант. Благодаря стирающим все возможные стереотипы дизайнерским лукам он отлично сочетаем с сочным персиковым, а яркий лиловый - с натуральным коричневым.