Мартин Хендерсон: актерская карьера, лучшие фильмы, личная жизнь

0
0

Мартин Хендерсон – актер, известный по сериалам «Доктор Хаус» и «Анатомия страсти». Родился он 08.10.1974 года в Окленде (Новая Зеландия). Его путь в мировой кинематограф был не простым, но успех все же был достигнут. Актер снимается в Голливуде и в разных странах.

Начало карьеры

Мартин Хендерсон

Мартин Хендерсон начал сниматься на местном телевидении, когда ему исполнилось тринадцать лет. В это время его заметили агенты, предложившие ему попробовать себя в телесериале про больницу под названием «Шортленд-Стрит». Юноша играл Стюарта Нельсона на протяжении 1992-1995 гг.

В двадцать три года актер перебрался в Нью-Йорк. Он прошел курсы актерского мастерства. После этого Хендерсон переехал в Лос-Анджелес.

Работа в Голливуде

Мартин Хендерсон фильмы

Мартин Хендерсон больше года безуспешно искал для себя работу. Лос-Анджелес не открывал для актера двери до 2001 года. Заветная ролью пришла от Джона Ву. Режиссер снимал фильм «Говорящие с ветром».

Довольно успешным для актера стал 2006 год. Он принял участие в военной драме режиссера Тони Билла, сыграл в театральной постановке Лондонского театра, снялся в клипе Спирс («Токсик»).

С 2015 года его можно заметить в сериале «Анатомия страсти». Кардиохирург Нэйтан Риггс – это Мартин Хендерсон.

Фильмы с его участием

Мартин Хендерсон фильмы с его участием

Актер начал сниматься с 1989 года. За это время его фильмография насчитывает тридцать работ. Не все фильмы с его участием были успешными в прокате, некоторые даже не были переведены на русский язык.

Успешные работы актера:

  • «Звонок» является американской версией японского фильма. Режиссером стал Гором Вербински. По сюжету Рэйчел занимается журналистикой. Она расследует серию загадочных смертей четырех подростков. Это приводит ее к видеокассете, содержащей пугающие кадры. После ее просмотра, человеку звонят по телефону и сообщают о смерти через семь дней. Чтобы разобраться в происходящем, героиня просит о помощи своего друга, которого играет Мартин Хендерсон (фильмы принесли своим создателям хорошие кассовые сборы). В середине фильма девочка Самара из кассеты убивает персонажа Хендерсона.
  • «Крутящий момент» - фильм о байкерах и гонщиках. Актеру досталась главная роль. Его персонаж Кери Форд возвращается в родной город к девушке, но попадает в западню. Его обвиняют в убийстве. На него натравливают брата жертвы, его преследует ФБР. Чтобы восстановить справедливость, герой должен выследить настоящих преступников.
  • «Невеста и предрассудки» - фильм снят по мотивам романа «Гордость и предубеждения» английского писателя Джейн Остин. События перенесены в Индию, а мистер Дарси оказывается американцем. Играет актер Уилла Дарси, который влюбляется в главную героиню Лалиту.
  • «Эскадрилья Лафайет» - военная драма о событиях Первой мировой. В фильме показан призыв, обучение, сражения представителей Северной Америки. Они решили стать часть эскадрильи, которую сформировали в начале войны во Франции. Актер сыграл Рида Кэссиди – бывалого летчика, который обучал американских добровольцев. Он погибает, сражаясь с немецкими самолетами.

Мартин Хендерсон пока не имеет серьезных наград. Он несколько раз номинировался на премию Австралийской академии (ААСТА). Какой же фильм критики посчитали лучшим в карьере Хендерсона?

Лучшая работа в кино

В 2005 в Австралии был выпущен фильм под названием «Маленькая рыбка». По сюжету тридцати двухлетняя героиня по имени Трейси Харт хочет избавиться от своего прошлого, в том числе от героиновой зависимости. К спокойной жизни ей мешает вернуться брат Рей, бывший футболист Лайонел Доусон, бывший друг Джонни.

Через внутренний мир Трейси показаны реалии, которые происходят в Сиднее. Героиня не может преодолеть свои комплексы и страхи. Ее не оставляет чувство вины перед матерью.

Мартин Хендерсон, фильмы с которым довольно разнообразны, сыграл брата Трейси. Он замешан в темных делах, труслив, постоянно убегает от проблем. Ради себя готов пожертвовать сестрой.

Личная жизнь

Мартин Хендерсон и его жена дети

Известно, что в 2012 году актер был замечен с Деми Мур. Они вместе провели время в Нью-Престоне. Это случилось после того, как актриса рассталась с Эштоном Катчером. Больше о его личной жизни ничего неизвестно.

В будущем Мартин Хендерсон и его жена, дети обязательно станут центром внимания со стороны прессы. Пока же все следят за его успехами в кинематографе и на театральной сцене.